Модные юбки: 8 актуальных моделей

Модные юбки: 8 актуальных моделей

Модные юбки: 8 актуальных моделей
Если зимой юбкам остаются верны только самые упрямые модницы, весной они вновь возвращаются в повседневный гардероб. Чем не повод провести ревизию нарядов и изучить модные тренды,которые этой весной настолько разнообразны, что каждая девушка сможет выбрать модель по фигуре и выглядеть актуально.

Юбки с воланами
Французский бренд Balmain диктует моду на юбки с воланами. В его весенне-летней коллекции 2014, возвращающей нас в восьмидесятые, что ни юбка – то обязательно с воланами. Каких только нет – стеганые из денима и кожи, в клеточку и гусиную лапку, однотонные, декорированные золотыми цепями и перьями.
Юбка с воланами очень женственна и романтична, но не стоит забывать: модель капризная, не всем к лицу.

Юбки с высоким разрезом
Во многих коллекциях сезона весна-лето 2014 мы видим прямые юбки с высоким разрезом. Приживется ли у нас в городе этот тренд – вопрос. Не каждая девушка отважится показаться на люди в такой вызывающе женственной одежде, да и не везде это уместно.
Интересную вариацию на тему предложил бренд Missoni. Сильным впечатлением миланской Недели моды стала их морская юбка-миди с разрезом: подол ее окаймлен бирюзовыми полосами моря, над которыми парят черные чайки.

Юбки с перфорацией
Один из главных трендов сезона – перфорация, или фигурный прорезной рисунок. С каждым годом он становится все популярнее: но если раньше перфорированной была обувь и сумки, этой весной настало время юбок и платьев «в дырочку». Модные издания шутят, что в таких нарядах лучше вентилируется тело и как следствие легче переносится жара, так что этим летом без перфорированных юбок из кружева или кожи никуда.

{{WIDGET-5765}}

Юбка-тюльпан
С завышенной талией, пышная сверху она сужается к щиколоткам, напоминая чашечку цветка. Яркая юбка-тюльпан как в фольклорной коллекции Alberta Ferretti, юбка – чистая радость, юбка про то, как хорошо жить, – must-have этого сезона.

Прозрачные юбки
Дизайнеры предлагают носить прозрачные юбки с кружевными шортами. Жителям мегаполиса трудно представить, как можно появиться в таком виде где-то, кроме подиума. Однако стоит отдать дизайнерам должное. Глядя на моделей Burberry Prorsum, с тем, что это красиво, – трудно поспорить.

Юбка-плиссе

Дизайнер марки Christian Dior Раф Симонс вернул моду на плиссировку, показав в весенне-летней коллекции все разновидности складок, – не только традиционные вертикальные, но и диагональные. Бренд Lanvin предлагает богемный вариант – его модели дефилировали в плиссированных юбках из металлизированных мерцающих тканей.
Юбки-плиссе представлены этой весной почти в каждой модной коллекции – короткие, длинные, расшитые пайетками, украшенные перьями, вышивкой, крупными воланами, аппликациями, с анималистическими и абстрактными принтами, с узорами из кристаллов и бантами. Самая актуальная длина – макси, сужающаяся книзу, и миди чуть ниже колен.

Юбка-солнце

Расклешенные юбки встречаются в этом сезоне в коллекциях самых разных дизайнеров – Oscar de la Renta, Dolce & Gabbana, Badgley Mischka, Christian Siriano, Alice + Olivia, Proenza Schouler.
Именно об этой модели можно сказать –  «все гениальное просто». Крой незамысловатый, но как эффектно она выглядит. Юбка-солнце украсит любую девушку. За редким исключением. Вопрос – в длине. Этой весной модная длина – сантиметров на десять выше щиколотки. Сочетать такую юбку дизайнеры советуют с укороченными топами и женственными блузами.

{{WIDGET-5775}}

Юбка-карандаш
Юбка-карандаш всегда в моде. Она элегантна и женственна, подчеркивает талию и изгиб бедер. Этой весной дизайнеры брендов Burberry, Fendi, Missoni, Christian Dior и Versace отдают ей дань уважения.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню