Юбка-карандаш: как и с чем носить?

Юбка-карандаш: как и с чем носить?

Юбка-карандаш: как и с чем носить?
Если юбки-карандаш ассоциируются у вас исключительно с офисным стилем, вы заблуждаетесь. Стоило дизайнерам украсить юбки вышивкой и принтами, как они из строгих офисных, превратились в праздничные.

skirt
Дизайнеры не зря провозгласили юбку-карандаш хитом осеннего сезона, потому как юбка придает девушкам еще большую женственность, чувственность и невероятную сексуальность.

История юбки ведет свое начало с XIX века. В ту пору в моде были длинные узкие юбки в пол, которые расширялись книзу. Ходить в них было крайне неудобно, к тому же она скрывала под собой прекрасные женские ножки. Тогда длину юбки было решено укоротить, так она превратилась в юбку-карандаш. Конечно, это не то, что мы видим сегодня на подиумах, но начало эволюции юбки было положено.
Позднее она была представлена в первых коллекциях Кристиана Диора, как один из самых элегантных элементов женского гардероба. Приближаясь к нашему времени, юбка проникла в офисы известных компаний, превратившись в основу делового дресс-кода.

Сегодня, юбка-карандаш – это узкая, облегающая модель, которая отлично смотрится практически на любой фигуре. Оптимальная длина юбки – до колена.
Гардероб современной бизнес-леди невозможно представить без такой юбки. Для работы лучше выбирать однотонные модели: серые, черные, коричневые, бежевые. Такие цвета будут хорошо сочетаться с любым верхом, но наиболее идеальным вариантом остается черная или темно-синяя юбка-карандаш с белой блузкой и туфлями на высоком каблуке.

Для прогулок и встреч с друзьями юбку можно сочетать со свитером, джемпером или водолазкой, и она будет смотреться не менее выигрышно. Чтобы комфортно чувствовать себя в клубе выберете юбку-карандаш в сочетании с приталенной футболкой или легким топом, и свобода движений будет вам обеспечена.

На случай романтического вечера отлично подойдет кожаная юбка-карандаш. Для верха идеальным вариантом станет топ с открытым декольте, яркий свитер или обтягивающая туника. Чтобы придать образу сексуальности наденьте юбку в сочетании с корсетом и чулками, и ваш избранник это непременно оценит.

Если вы собираетесь на вечеринку, праздник, светское мероприятие, то выбирайте юбку из благородной ткани, такой как парча, атлас или бархат, а к ней не менее роскошную блузку. И самое главное – не забудьте про аксессуары, тогда вы точно будете роковой женщиной, на которую будут устремлены все взгляды.  

На сегодняшний день юбка-карандаш входит в топ тех вещей, которые необходимо иметь в шкафу каждой прекрасной леди. И это не обязательно может быть черная юбка. Юбка-карандаш с этническим, леопардовым или геометрическим принтом как нельзя лучше разнообразит ваш образ и, возможно, станет одной из любимых вами вещей. 

Сегодня в магазинах представлен огромный выбор таких юбок, цена зависит от качества и бренда. В магазинах Zara, Mango, H&M есть отличные модели из хлопка и вискозы. Цена на них невысока от 1800 руб., единственный минус – базовый цвет, черный и серый. За цветом отправляйтесь в Uniqlo, там и яркие расцветки и модели из качественных тканей, шерсти и трикотажа. Отличные варианты есть в Paul & Shark, вот только цена от 6000 руб. В этом ценовом сегменте можно посмотреть варианты у Trussardi, Patrizia Pepe, Karen Millen, Pinko.

Подбирая к юбке обувь, исходите из собственных вкусов и предпочтений. Туфли на высокой шпильке добавят чувственности и сексуальности, то же можно сказать и о ботильонах на танкетке. Но не расстраивайтесь, если вы не носите высокий каблук, на этот случай сапоги на низком каблуке или без него подойдут как нельзя кстати. Такой образ сочетает в себе изящество и французский шик, так что смело выходите на улицу и покоряйте мужские сердца!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню