Как конфетка!

Как конфетка!

Как конфетка!
Приглушенные цвета – хит сезона весна-лето 2012. Лавандовый, бежевый, небесно-голубой, светло-бирюзовый, кремово-белый - ведущие мировые дома моды в этом году отдали предпочтение женственности пастельных оттенков.

Пастель
Но даже среди всего этого разнообразия  можно выделить лидирующие цвета – это мятный и коралловый.

При создании летней коллекции Louis Vuitton, Bottega Veneta, Vera Wang, Chanel, Mark Jacobs, Lanvin, Missoni, Frankie Morello, Alberta Ferretti и многие другие дома моды отдали предпочтение пастельной гамме. Причем одежда этих цветов весьма разнообразна – от разноцветных многослойных платьев из жемчужного шелка и пышных головных уборов с целыми букетами из коллекции Giambattista Valli до платьев из тончайших, полупрозрачных тканей, изящно украшенных искусной ручной вышивкой и сверху донизу покрытых пайетками и лепестками, представленных в этом сезоне ливанским модельером Elie Saab.

Но в одном все дизайнеры сходятся. Это легкость, многослойность тканей, возникающий из-за этого естественный объем, а также множество складок, играющих со светом и тенью. Кружева, воланы, словом, все, что добавляет невесомую пышность, особенно популярно этой весной.

Сегодня одежду актуальных цветов можно встретить не только на подиумах или в бутиках, но и в обычных магазинах по доступным ценам. Такие магазины, как Zara, Mango и Topshop идут в ногу со временем и следят за модными тенденциями. В их коллекциях приглушенным тонам уделено особое внимание, можно найти практически все: струящиеся плиссированные юбки, строгие платья-футляры, легкие шифоновые комбинезоны, юбки-карандаши, воздушные сарафаны, твидовые пиджаки, многослойные юбки-тюльпаны и многое другое всех оттенков пастели.

На самом деле, не важно, что это – строгие линии, плиссированный шифон или кружева – предмет одежды лососевого, кремового, ментолового, лимонного и бежевого цветов в вашем весенне-летнем гардеробе просто must have.

Сочетать пастель с обувью и аксессуарами нужно осторожно. Яркая бижутерия или лаковые туфли подойдут к юбкам и сарафанам песочно-бежевых оттенков, а коралловый, лимонный и мятный лучше всего гармонируют с туфлями цвета карамели. Карамельная гамма встречается практически во всех обувных коллекциях этого сезона. Причем модели могут быть самые разные: от сдержанных лодочек на невысоком каблуке Jimmy Choo, Sergio Rossi или Valentino Garavani до архитектурной усложненности Marni, Stuart Weitzman или Guiseppe Zanotti Design. Классика же в тренде всегда: лакированные туфли на платформе с высоким каблуком Yves Saint Laurent или Сhristian Louboutin в данном случае – беспроигрышный вариант.

Если вы предпочитаете балетки, то при выборе цвета лучше ограничиться неяркими оттенками: молочный, бежевый, карамельный. Не стоит сочетать легкие шифоновые платья актуальных тонов с обувью кислотных цветов или с утяжеленной обувью.

Особое внимание нужно уделить украшениям. К мятному или коралловому сарафану не подойдут тяжелые украшения ярких цветов, лучше ограничиться жемчужной ниткой или удлиненной золотой цепочкой с кулоном. С браслетами то же самое, не следует утяжелять руки: лучше сочетать несколько небольших аксессуаров из разного материала, чем надеть один массивный браслет.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню