Платки всех форм, цветов и размеров – как носить?

Платки всех форм, цветов и размеров – как носить?

Платки всех форм, цветов и размеров – как носить?
Платок уже давно приобрел статус обязательной детали гардероба для любой модницы. Каждый весеннее-летний сезон все ведущие мировые дома моды уделяют платкам большое внимание.

Шелковый платок
Этот небольшой аксессуар играет очень важную роль в формировании любого образа, от летней небрежности до деловой элегантности. Платок – всегда актуальная и многофункциональная деталь гардероба, которая подходит к любой прическе, фигуре, возрасту, статусу и наряду, заслуженно пользуется любовью всех модниц мира.

Так как же нужно носить платок этим летом? На самом деле, выбор настолько велик, что в нем очень легко потеряться. Платки, шали и парео можно найти практически во всех магазинах, начиная с бутиков уровня Dior и Louis Vuitton, заканчивая middle классом типа Zara. Здесь главное – разобраться с образом, который вы хотите создать с помощью этого незамысловатого аксессуара. Если речь идет о строгом и элегантном деловом стиле, то тут идеально подойдет платок сarré.

Классический «каре» – это шелковый четырехугольник площадью 90 на 90 сантиметров. В идеале это должен быть Hermes, так как именно этому модному дому принадлежит честь создания этого аксессуара в 1928 году. Платок Hermes сегодня – это не просто деталь гардероба, это – знак принадлежности к высшему обществу, свидетельствующий об утонченном вкусе и высокоразвитом чувстве прекрасного его хозяйки. Обладая неповторимым стилем, узнаваемым во всем мире, платок Hermes придает образу утонченность и является финальным штрихом в создании образа «а-ля кинодива». Недаром самыми знаменитыми почитательницами этого аксессуара в разное время были Бриджит Бардо, Фани Ардан, Одри Хепберн, Катрин Денев, Джейн Биркин, Софии Лорен, Моника Белуччи и другие великие женщины двадцатого века. Такой вариант как нельзя лучше подойдет для создания образа успешной бизнес-леди.

 

Сегодня классический «каре» переживает новую волну популярности – в этом году Hermes обрадовал поклонниц этого платка выпуском лимитированной серии, созданной совместно с японским фотографом Хироши Сугимото. В рамках проекта Hermеs Editeur, призванного объединить модные тенденции с прогрессивным искусством было выпущено 140 платков с изображениями цветовых переходов в виде принтов. А в коллекцию осень-зима главный дизайнер Hermes Пьер-Алексис Дюма включил «каре» с граффити-принтами, которые привычнее было бы видеть на заборах, нежели у Hermes. Такие смелые цветовые решения свидетельствуют о инновационном подходе, разработанным модным домом, который, не изменяя классике, отвечает всем веяниям современности. Платки этой серии уже доступны во всех магазинах Hermes, и пользуются небывалым спросом, и это говорит о том, что классика не устаревает, она лишь трансформируется со временем, оставаясь верной своим 90 на 90 сантиметрам. Этот, можно сказать, революционный подход к созданию классического «каре» подойдет только женщинам, готовым к экспериментам. Не следует бояться таких цветовых решений: никогда не вредно разбавить строгость делового костюма ярким аксессуаром.

Еще одной яркой коллаборацией стало сотрудничество американкой марки Alice+Olivia с дизайнером Джином Майером (США). Результатом совместной работы этого союза стал выпуск коллекции шелковых шейных платков с яркими (почти детскими) принтами. Пестрые линии, яркие краски, незатейливые рисунки и цветная геометрия являются отличительными чертами этой лимитированной серии. Такие аксессуары подойдут, скорее, для молодых модниц, платок Alice+Olivia будет гораздо лучше сочетаться с более неформальным нарядом и яркими украшениями, чем с деловым стилем.

Модный дом Dior этим летом открывает очередной сезонный бутик в Jardins de l’Ambassade (Saint-Tropez), где будет представлена новая коллекция, выдержанная в парадной двуцветной красно-белой гамме. В новом магазине будут также представлены и платки, больше по размеру напоминающие парео, украшенные строгими линиями и геометрическими фигурами. Они, судя по всему, станут новым модным хитом на этом курорте.

Итальянская марка Prada выпустила капсульную коллекцию шелковых платков, украшенных изображениями ретро-автомобилей и очень актуальными в этом сезоне цветочными принтами. В этой серии также есть платки с рисунками из последней летне-круизной коллекции.

Летняя коллекция D&G поражает своим оригинальным решением. Платки везде: на шее, ногах, на талии...

Также на создание выдержанного образа очень сильно влияет выбор цвета. Если вы еще не успели обзавестись бронзовым оттенком кожи, то вам желательно воздержаться от приобретения платка в зеленой гамме, даже если это – актуальный мятный. Обладательницам аристократического цвета кожи лучше выбирать аксессуары более теплых оттенков: персиковые или коралловые тона, также популярные в этом сезоне, в данном случае будут оптимальным вариантом. Ну а если вы уже вернулись из отпуска или у вас от природы кожа оливкового оттенка, то выбор цвета платка зависит только от вас – все актуальные оттенки этого лета, начиная от приглушенно-пастельных, заканчивая кричащими будут выгодно на вас смотреться. Единственное, что тут нужно учесть, это сочетание цвета аксессуара с основной гаммой образа.

Что же касается пляжной моды, а именно парео, то тут можно даже не думать о сочетаемости цветов: в этом сезоне большинство пляжных коллекций разработаны по принципу «чем ярче – тем лучше». Аксессуары с цветочными принтами, с разводами в духе импрессионистов, или просто яркие однотонные –  этим летом выбор ничем не ограничен.
Фото:fashiongonerogue.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню