Оттенки весны-2014: лазурный и бирюзовый

Оттенки весны-2014: лазурный и бирюзовый

Оттенки весны-2014: лазурный и бирюзовый
Весной хочется все серые и тусклые оттенки спрятать подальше в шкаф и облачиться в одежду ярких и смелых расцветок. Лазурный и бирюзовый цвета – одни из самых эффектных в женском гардеробе. А последние показы мировых дизайнеров показали, что они еще и одни из самых ультрамодных в этом сезоне.

Лазурный цвет – интересный и загадочный оттенок, это сочетание цвета лазури и светло-синего. Не раз в книгах можно увидеть эпитет «лазурное» небо. Это значит чистое, светлое. Этот цвет в одежде идеально подойдет блондинкам и светло-русым девушкам. Лазурный – это поэтичный цвет, поэтому старайтесь создавать с ним легкие романтичные образы. Отлично будет сочетаться легкое платье из лазурного шифона и лимонный жакет прямого кроя. Дополнить можно синими туфлями-лодочками. В тренде сейчас также и строгие полупрозрачные блузы в лазурных оттенках. Носить такую можно с белой юбкой годе или юбкой-карандаш. С лазурным цветом хорошо сочетаются также серый, малиновый, графитовый, ультрамарин. Образы в подобных оттенках – это смелое и яркое решение для того, чтобы выгодно выделяться этой весной из общей массы.

Бирюзовый цвет более смелый и насыщенный. Подходит практически всем цветотипам внешности. С точки зрения психологов, бирюзовый цвет создает ощущение гармонии, духовной чистоты, умиротворенности. Поэтому надевая бирюзовое, будьте уверены, что окружающие вас сочтут интересной личностью. Такой цвет очень эффектен по своей сути и почти не нуждается в дополнениях. Лучше всего бирюзовый гармонирует с белым, однако если вы смелая особа, то можно сыграть и на контрасте. Пожалуй, самое кричащее сочетание – это бирюзовый с розовым. На вас точно обратят внимание, однако здесь нужно учитывать особенности внешности. Слишком бледных девушек такое сочетание цветов может сделать еще более тусклыми. Лучше всего оно подойдет дамам со смуглой кожей, а также жгучим шатенкам и брюнеткам.
В бирюзовом цвете отлично будет смотреться практически любая вещь. Вы можете даже рискнуть и купить бирюзовое пальто. Смягчить и уравновесить образ можно серыми брюками и туфлями в тон брюк. А вот клатч к подобному луку вполне можно выбрать яркий, например, коралловый. Эффектный образ вам помогут создать бирюзовые брюки с завышенной талией и бежевая блуза или топ. В таком наряде можно смело отправиться даже в офис. Ну и, конечно, легкое платье в пол бирюзового цвета всегда поможет произвести неизгладимое впечатление.

{{WIDGET-5565}}

Если лазурный и бирюзовый цвета для вас слишком смелы, то используйте их незначительно, в аксессуарах. Туфли или сумочка в подобных оттенках подойдет почти к любому образу, добавит вам лоска и индивидуальности.
Радуйте этой весной себя и своих близких яркими и смелыми образами!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню