Кеды: модный римейк стиля 1970-х

Кеды: модный римейк стиля 1970-х

Кеды: модный римейк стиля 1970-х
Самая демократичная, удобная и недорогая обувь советской эпохи переживает второе рождение спустя 40 лет.

кеды1
Мягкие, легкие, немаркие и влагостойкие, истоптавшие не один километр дачных тропинок и беговых дорожек и ушедшие в историю вместе с эпохой тотального дефицита – старые добрые кеды вновь будоражат воображение модниц.

Фантазия дизайнеров развернулась во всю мощь: рядом со строгими ретро-моделями по подиумам вышагивают совершено новые кеды, поражающие яркостью цветов и разнообразием моделей.

Красочный эпатаж. Юным и дерзким прекрасно подойдут яркие, цветные кеды. Насыщенно розовые, оранжевые, даже ядовито-зеленые, они придадут образу новый градус эпатажа и поднимут настроение.

Точно так же, как и сочетания разных, на первый взгляд, совершенно несовместимых оттенков и фактур – таких как деним, замша и лаковая кожа. В этот же арсенал дизайнеры добавляют стразы, вышивку, аппликацию и забавные принты. Например, полоску или горошек.

От официоза до романтики. Экзотические творения модельеров вовсе не означают, что кеды не подходят в качестве обуви на каждый день. Большинство предложений как раз рассчитаны на стиль casual. В первую очередь, это касается классических сине-белых вариантов, стилизованных под далекие семидесятые. Только в отличие от предшественников, изготавливаются они не из резины, а из экологичных, натуральных материалов – кожи и денима. Художественные отступления от классического фасона тоже стали весьма существенными.

кеды2
Кеды образца 2012 могут быть короткими или высокими, а также опираться на платформу и просто высокий устойчивый каблук. Последний вариант больше напоминает ботильоны и прекрасно подходит для прохладного времени года.

Лаконичные кожаные кеды на каблуке можно надеть даже в офис, при условии, что в них сочетается не более двух классических тонов – белый с синим или белый с черным. А легкие, но высокие кеды, не перегруженные деталями (максимум – с изящной аппликацией или ажурной вышивкой сбоку или впереди) прекрасно сочетаются с пышной женственной юбкой, придавая романтично-женственному образу нотку озорства. Разумеется, лучше, если такие кеды будут на каблуке, но не на платформе – она слишком утяжелит образ. А вот кеды из блестящей металлизированной синтетики придадут инопланетный шарм вашему дискотечному образу.

 

Но какие бы кеды вы ни выбрали, сходный по фактуре и цвету акцент обязательно должен быть в вашем образе – в виде сумки, платка или футболки.

С чем носить? Кеды в современном исполнении органично смотрятся с одеждой самого разного стиля. Вариант с платформой или каблуком прекрасно подойдет к модной юбке с бахромой. Строгий классический фасон без цветовых излишеств и подчеркнуто спортивной атрибутики гармонично дополнит повседневный комплект, состоящий из строгих брюк или джинсов в сочетании с пиджаком и водолазкой. И, конечно же, весьма актуально традиционное сочетание кедов с пуловером и джинсами.

Высокие кеды с отворотами – модный «писк» сезона –великолепно заиграют в сочетании со стильными носками, которые должны немного выглядывать из них, и брюками-капри или шортами.  

Татьяна Башлыкова

Есть даже весьма стильный вариант для самых ленивых – практически любые кеды отлично смотрятся со свободной рубашкой и укороченными брюками, а также с небрежными многослойными майками и свободными брюками.

И наконец, еще один выигрышный момент. В кедах теперь можно ходить даже зимой – в магазинах представлено достаточное количество моделей из кожи, утепленных мехом. Как правило, это модели на высокой, фактурной подошве, иногда – с оригинальными пряжками впереди. Последняя деталь добавляет этой скромной, практичной обуви нотку женственности и кокетства. Если же захочется праздника в холодный зимний день, вставьте в свои теплые, высокие кеды цветные шнурки – в тон яркому пуховику или рюкзачку, и настроение стразу станет по-летнему солнечным и теплым!
Фото: thesartorialist.com; net-a-porter.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню