5 секретов красоты Джоан Коллинз

5 секретов красоты Джоан Коллинз

5 секретов красоты Джоан Коллинз
14 июля на телеканале «Домашний» стартует стильная телевизионная драма «Династия»! Зрители вновь смогут окунуться в жизнь американской аристократии 80-х годов. Одну из главных ролей в сериале сыграла Джоан Коллинз. 23 мая ей исполнился 81 год. Но она по-прежнему выглядит роскошно. Как же актрисе удается обмануть возраст?

81-летняя актриса, продюсер и писательница Джоан Коллинз и в жизни, и на экране выглядит шикарно. Она давно уже носит титул «икона стиля» и стала неким символом неувядающей красоты. Назвать ее бабушкой уж точно язык не поворачивается!

Роль Алексис Колби в сериале «Династия» (смотрите с 14 июля в 13:30 с понедельника по четверг на телеканале «Домашний») принесла ей невероятную популярность и всемирную известность. Миллионы телезрителей возненавидели ее героиню и полюбили саму Джоан. Считается, что только благодаря ей рейтинги сериала выросли. Харизма и роскошные наряды Коллинз приковывали к телеэкранам тысячи женщин.

Джоан, невзирая на возраст, не сидит дома и по-прежнему ведет активный образ жизни. В мае этого года, появившись в Каннах, она сразила всех своим внешним гламурным видом. Кажется, что время не властно над ней. Собственно и сама Джоан утверждает, что никогда не будет выглядеть на свой возраст. Общеизвестно, что в разных интервью актриса неоднократно выражала свое критическое отношение к ботоксу и пластической хирургии. Она заявляла, что все эти процедуры пугают ее. «Я думаю, что ботокс – это яд и никогда не позволю ввести его в мое лицо, хоть я и не боюсь уколов». В чем же секрет легендарной кинодивы? Неужели она пользуется рецептом Клеопатры, принимая ванны в молоке, или каждое утро потягивает кофе из святого Грааля?

Все намного проще. И актриса охотно делится своими секретами красоты.

1. Кожа

На протяжении всей жизни актриса защищает кожу от солнечных лучей
Начиная с 20 лет, актриса защищает свое лицо и кожу от вредного воздействия солнечных лучей. «Вы бы посмотрели на меня утром, когда я просыпаюсь: мое лицо белое, как лист бумаги», – шутит Джоан. Кроме того, ее средствами защиты являются темные очки и большая шляпа, ставшие неименными аксессуарами на протяжении многих лет. Актриса рекомендует всем держаться подальше от солнца, используя кремы с солнцезащитными фильтрами. Также Джоан призналась, что она регулярно делает специальные кислородные процедуры в Нью-Йорке. Обязательно увлажняет кожу. Коллинз советует еще не забывать снимать макияж на ночь.

2. Лицо

Джоан отдает предпочтение макияжу smoky eyes. А помаду считает главной деталью для завершения образа
Актриса утверждает, что секрет ее неувядающей красоты заключается в грамотно наложенном макияже. Благодаря ему можно спокойно сбросить от 10 до 15 лет. По словам гламурной кинодивы, без макияжа она чувствует себя обнаженной. Актриса несколько раз в день обновляет его. Самый любимый вариант – это smoky eyes (дымчатый взгляд). «Я постоянно ношу накладные ресницы, а помаду считаю лучшим видом косметики», – говорит актриса. Кроме того, в ее косметичке неизменно лежит «пудра для борьбы с блеском, и карандаши для бровей – острые, как булавки». Кстати, этой весной Джоан запустила новую линию косметики Timeless Beauty, назвав помады и лаки для ногтей в честь персонажей, которых она играла – от Алексис в «Династии» до Эвелин в «Девушке в розовом платье».

3. Тело

Джоан регулярно занимается фитнесом, а летом много плавает
Еще один секрет ее красоты – это стройность. На протяжении всей жизни Джоан оставалсь в одной и той же форме. «Меня многие спрашивают, как я остаюсь такой стройной, – делится актриса. – Тело подобно машине: чем старше вы становитесь, тем более тщательно должны заботиться о нем. Два раза в неделю я занимаюсь с личным тренером фитнесом. Летом провожу время во Франции и много плаваю каждый день. Я всегда в движении. И не отказываю себе ни в чем, но считаю, что умеренность является ключевым фактором».

4. Волосы

Знаменитая кинодива никогда не скрывала своей симпатии к парикам
Знаменитая кинодива никогда не скрывала своего пристрастия к парикам. «Я считаю, они экономят время, не говоря уже о том, что берегут мои собственные волосы, – признается она. – Нет ничего хуже, когда волосы подвергаются воздействию горячего воздуха во время сушки. Они повреждаются. У меня очень тонкие волосы, я даю им высохнуть естественно. Поскольку мне нравятся пышные волосы и прически, поэтому я ношу шиньоны и парики». Коллинз говорит, чтобы волосы были густые и хорошо росли, нужно употреблять витамин Е и Омега-3. Актриса активно убеждает женщин не лицемерить и признать, что парики помогут создать интересный, яркий образ, а иногда они просто необходимы. Кстати, Джоан впервые использовала искусственные волосы в 1980 году для роли в сериале «Династия».

5. Еда

Джоан рекомендует есть больше фруктов и овощей
Джоан шутит, что если вы хотите выглядеть как «помойка», то ешьте больше нездоровой пищи. «Никаких бигмаков!», – предостерегает она. И советует заменить их на салат с тунцом. Сама лично актриса признается, что ежедневно ест авокадо. Кроме того, рекомендует употреблять регулярно лосось, орехи и свежие овощи и фрукты. А еще больше пить. Здоровое питание, по ее мнению, действительно влияет на цвет лица. 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню