Быстрое просыпание с утра. Как этого добиться?

Быстрое просыпание с утра. Как этого добиться?

Быстрое просыпание с утра. Как этого добиться?
Повезло тем, чья жизнь не подчинена распорядку. Большинству же приходится вставать «с петухами» и отправляться на учебу или работу, отводить детей в школы и детсады, гулять с собаками и т.д. Зимой в период короткого светового дня это делать особенно непросто. 

Действительно, мир принадлежит «ранним пташкам». Стать такой птицей – просыпаться не с чувством ненависти ко всему окружающему, а в хорошем и бодром настроении – не очень сложно. Быстро и легко просыпаться очень важно для успешного делового человека. Биоритмы у всех разные, как и распорядок дня, но ежедневный ранний подъем никто не отменит.


8 правил здорового сна К распространенным советам о вреде переедания на ночь, необходимости проветривать помещение и привычке ложиться в одно и то же время вы наверняка прислушиваетесь, но важны и другие моменты. Чтобы научиться легко и быстро просыпаться по утрам, нужно, как и в случае с любым навыком или действием, ежедневно придерживаться определенных правил. Через какое-то время действия войдут в привычку, и даже мысль о том, что можно нарушить эти правила, уйдут в прошлое.


Психологический настрой помогает чувствовать себя лучше. Как это сделать, расскажут наши специалисты. Смотрим видео!


Как поменять режим


Вы не ждете нового дня. Основным условием для успешного пробуждения являются приятные мысли утром. Если голова сразу забивается думами о том, как опять скучно и неинтересно будет на работе, как долго предстоит ехать в общественном транспорте, какая на улице плохая погода и сколько продуктов придется тащить из магазина вечером, желания начинать день не возникнет.


Вспомните, когда пробуждение удается особенно легко. Это происходит перед отъездом в путешествие, перед встречей с приятными людьми или другим желанным событием. Вот и начинайте каждый день с мыслей о хорошем, пусть даже о пустяке.


Вы спите в плохих условиях. Комната, в которой человек спит, должна быть светлой и прохладной. Желательно не препятствовать проникновению лучей солнца в помещение, ведь в темной комнате проснуться сложнее. Если вы просыпаетесь до рассвета, продумайте грамотное освещение в спальне, чтобы по вечерам можно было включить приглушенный свет, а с утра – яркий.


Вы не создаете стимулов для подъема. Наличие будильника упрощает жизнь, но и раздражает, ведь именно он будит. Желательно использовать для подъема бодрую ритмичную мелодию и менять ее раз в две-три недели, иначе вы к ней привыкнете и будете игнорировать. Будильник или телефон лучше оставить подальше от кровати, чтобы до него надо было встать и пройтись, а не просто протянуть руку из-под одеяла.


Ваше тело не готово просыпаться. Небольшая двигательная активность с утра поможет разбудить не только мозг, но и тело. Мало кто из нас любит зарядку по утрам, но чтобы изменить привычки, необязательно сразу же начинать комплекс регулярных упражнений. Сложного делать не стоит, надо лишь запустить работу мышц.


Для начала глубоко и размеренно подышите, техника дыхания для пробуждения представляет собой глубокий вдох и быстрый выдох. Помогут взбодриться любимые всеми с детства «потягушки». Их можно дополнить гимнастикой для глаз, самомассажем, небольшой разминкой суставов и утренними танцами под любимые композиции. После таких упражнений можно принять контрастный душ, чтобы продолжить будить организм.


Вам негде брать энергию. Еще с вечера стоит подготовиться к утреннему подъему. Если вы будете знать, что на кухне вас уже ждет почти готовый полезный завтрак, а для ароматного кофе уже приготовлена чашка, пробуждение значительно упростится. Завтрак необходим. Эта информация для тех, кто пренебрегает даже маленькой баночкой йогурта с утра.


Именно в первый прием человек должен получать третью часть всей потребляемой за день пищи. Полезно в утренний рацион включить молочные продукты, злаки и фрукты. Кроме того, стоит поразмышлять над тем, что вы не любите вкусно поесть. Еда напрямую связана с поведением в жизни.


Если регулярно придерживаться этих несложных правил, утреннее пробуждение будет похоже на кадры из рекламных роликов, в которых люди по утрам красивы, милы и счастливы, а не напоминают злобных гоблинов с кислой физиономией.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню