Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты!

Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты!

Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты!
Несколько раз в моей жизни романы заканчивались в тот момент, когда я видела пищу, которую ел мой спутник. Может, это последствия излишней категоричности, но я уверена, что еда и любовь – взаимосвязанные вещи.

Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты!
Еда, как и секс, стоит на первой ступени пирамиды Маслоу (был такой американский психолог), то есть являются нашими первичными и необходимыми физиологическими потребностями. Есть, спать, заниматься любовью – это то, без чего ни один человек не сможет нормально существовать. Удовлетворив эти потребности, у него появляется больше сил и желаний для новых свершений, саморазвития, работы и т.д. А вот голодный и неудовлетворенный мужчина – страшное явление.

Давайте посмотрим на еду с другой стороны. Как вы думаете, почему женщины называют борщ – приворотным зельем, а женские кулинарные форумы набирают по миллиону просмотров за рецепт? Правильно, мужчины любят есть! Очень любят очень вкусно есть! И многим дамам необходимо провести множество часов на кухне, чтобы «Васечка был счастлив, поедая картошечку». Конечно, это уже несколько перебор и отдает пищевыми девиациями (отклонениями от нормы), но факт остается фактом – мужчина должен любить хороший секс, вкусно есть, сладко спать. И все это напрямую связано.

Большинство мужчин по натуре своей гедонисты, то есть любят удовольствия и стремятся их получать (хорошо, когда и доставлять тоже любят). А пища – это самый доступный и распространенный способ насладиться жизнью. Главное, какое разнообразие, какой полет для фантазии! И морепродукты, и различные виды мяса, и вина, и десерты… А сколько разнообразных сочетаний!

Итак, что же отличает мужчин, которые любят вкусно поесть от тех, кто готов питаться растворимой лапшой с сосисками всю жизнь? И что это может нам сказать о нем?

1. Фантазия

Хорошая еда стимулирует развитие воображения – ведь при желании можно каждый день есть непохожую еду. И чем больше ешь – тем больше хочется отведать других сочетаний, попробовать новые блюда и, возможно, приготовить самостоятельно.

2. Авантюризм

Кстати, знаете, почему мужчины априори готовят лучше женщин, если начинают этим заниматься? Мужчина не боится рисковать, и в тот момент, когда женщина 10 раз перечитает рецепт, чтобы не дай Бог не нарушить пропорций, мужчина просто берет и льет в сковородку полбутылки красного вина, засыпая стейк черным перцем. Они не боятся что что-то не получится, даже если не знают точного списка ингредиентов для конкретного блюда. Будь что будет, ведь мужчины по натуре – авантюристы и любят эксперименты. Что, безусловно, не может не привлекать и подкупать.

3. Уверенность в себе

К тому же, видя, как мужчина готовит еду на кухне, несколько небрежно и с искрой в глазах (мы не берем ситуацию «кинуть пельмени в кипяток»), нельзя не восхититься его уверенностью в себе. Вот он, хозяин своей территории  готовит свежеубитого мамонта на своем костре. Он, может быть, и сам так не думает, но со стороны это выглядит крайне притягательно.

4. Вкус к жизни

Если мужчина любит вкусно есть – у него есть ощущение жизни. Он чувствует ее через вкусное вино, свежие фрукты и свежесваренный кофе с утра. А путешествия? Это же новые открытия, приключения и, конечно, новая еда! А совместный досуг? Прогулки, рестораны, кафе, презентации… и, конечно, еда!

5. Цели

Стремление к хорошей жизни, стабильной и интересной работе, реализация собственных амбиций – все это звенья одной цепи. Если мужчина хочет вкусно есть, а не давиться дешевыми макаронами, он будет стараться идти к намеченной цели, больше зарабатывать, искать варианты развития и так далее. О существовании этих целей можно так же узнать по тому, что он уже ест, если вы, например, на первом свидании в ресторане. Вряд ли мужчина, который выбирает из меню самое дешевое блюдо и запьет его самым дешевым пивом, станет хорошей опорой в жизни.

Безусловно, не у всех бюджет позволяет ужинать в ресторанах или покупать продукты класса люкс. Речь не об этом. Даже из обычного риса можно сделать кулинарный шедевр. Главное, чтобы у мужчины был вкус, чтобы он любил хорошо есть, чтобы умел получать удовольствие от жизни. Помните, что мужчины со скучным меню – зануды. Мужчины, которые разбираются в винах – по натуре авантюристы и путешественники. Любители традиционной кухни больше склонны к семейной жизни чем те, кто постоянно экспериментирует с едой.  

Кстати, по тому, как именно мужчина ест, можно предположить, как он будет себя вести в постели. Ради эксперимента попробуйте проанализировать прошлые истории, и может вспомните, что Сергей, который в ресторане с морепродуктами смог выбрать лишь «цезарь с креветками» был несильно изобретательным – дальше «миссионерской» позы дело не пошло. К тому же, его поведение во время ужина скажет о нем немало – манеры, мимика, комментарии на тему поданного блюда и так далее, – все это поможет составить вам психологический портрет вашего спутника.

Поэтому если при вас на первом свидании мужчина начинает сладострастно поглощать кильку, бегите. Вы ничего не потеряете.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню