Асексуальная революция

Асексуальная революция

Асексуальная революция
Слово секс уже давно не заставляет нас заливаться стыдливым багрянцем. Сексуальная революция свершилась, и интимная сторона жизни перестала вселять трепетный интерес. Секса стало везде так много, что у некоторых даже пропало желание им заниматься.

В мире неустанно растет количество людей, которые не хотят создавать семью и заводить детей. А семейные пары, находящиеся в браке более трех лет, все чаще начинают относиться к сексу, как к обременительному занятию.

Сериалы поражают изобилием эротических сцен, реалити-шоу набирают очки популярности за счет обнаженки и даже реклама тоже «заразилась» сексом. Приторный вкус эротики, рвущийся из всех мыслимых и немыслимых источников, способен у некоторых людей вызвать аллергическую реакцию. И таких аллергиков на секс становится все больше. А если сюда прибавить еще бешеный ритм жизни и повальную интернет-зависимость – и вот готова благодатная почва для асексуальной революции.

Симптомы асексуальности, сегодня может обнаружить у себя чуть ли не каждый второй житель планеты. Этой пугающей тенденцией уже обеспокоены даже врачи. Например, Национальная служба здравоохранения Великобритании усиленно пропагандирует гражданам своей страны занятие любовью не столько ради удовольствия, сколько ради их личного здоровья. Приходится напоминать людям, что регулярный секс не только сжигает калории и активизирует все группы мышц, но также способствуют образованию эндорфина или как его еще называют «гормона счастья».

Сразу стоит оговориться, что асексуалы – это люди, которые не имеют биологических или физических отклонений, также как и не испытывают никаких негативных эмоции к сексу. Просто по каким-то причинам заниматься этим им не интересно.

Таких людей вне секса, психологи и сексологи разделяют на 5 групп: 

Одиночки

Принципиально не собираются заводить семью. Очень органично чувствуют себя в своей свободе и независимости. Секс в их жизни присутствует как бесплатное приложение к обыденности, они не стремятся к разнообразию в постельных сценах и не заводят знакомств ради того, чтобы затащить в постель понравившуюся персону. При этом, такие «синглмены» вполне могут завести себе ребенка, благо современная медицина позволяет это сделать и без наличия второй стороны.

Трудоголики

Этот тип асексуалов рожден в бесконечной гонке за карьерным успехом. Не то, чтобы секс их не интересует, просто на него почти не хватает сил и времени. Мужчины-трудоголики днем на работе, вечером в спортзале, ночью в интернете, а после сил хватает только на то, чтобы доползти до своей кровати и сладко захрапеть. Женщины этого типа – это такие суровые дамы а-ля Людмилы Прокофьевны Калугиной из «Служебного романа», которые засиживаются на работе допоздна и только очень сильная вспышка любви может в них разбудить сексуальность.

Идеалисты

Эти люди бескорыстно и отчаянно служат своим высоким идеям. Проще говоря, помешанные на какой-то высокой цели. Отчаянные феминистки, увлеченные йогоманы, бесшабашные ученые, преданные альтернативной науке – иногда они даже умудряются очаровывать своими высокими целями окружающих, но сами часто оказываются совершенно не приспособлены к семейной жизни и к любовным отношениям в принципе. Да они особенно и не стремятся вписаться в общие стандарты сексуальности.

Вынужденные

Причиной асексальности может стать и негативный сексуальный опыт. Например, очень часто неудачный «первый раз» для девушки может потом надолго отбить интерес к интимной сфере. Иногда это состояние становится патологическим, девушка превращается в «снежную королеву», перестает ощущать свою сексуальность, а удовольствие в жизни получает от романтики походов в кино или путешествий.

Пресыщенные

Многочисленные беспорядочные половые связи тоже, как ни странно, чреваты развитием асексуальности. Когда уже все испробовано и все пройдено, кажется, больше нечему удивляться, места для развития собственной фантазии не осталось. Интерес к сексуальной сфере теряется, и человек перестает испытывать удовольствие от интимной близости.

Общество, так усиленно боровшееся за сексуальную свободу, укорачивая юбки и внедряя новые методы контрацепции, теперь рискует наступить на свои же грабли и окончательно лишится интриги секса. Сегодня так ценится быть молодым, успешным, деятельным, окружить себя модными и красивыми вещами. И все меньше остается места семейным ценностям и обычному удовольствию от интимной близости с любимым человеком. Ведь семья и дети отвлекают от успеха. Хотелось бы, чтобы в этом вопросе все-таки была найдена золотая середина.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню