Интимный вопрос

Интимный вопрос

Интимный вопрос
Знаете ли вы, что причиной многих заболеваний интимной сферы в большинстве случаев является несоблюдение правил гигиены. К самому сокровенному месту нужен особый подход. Как и какие же средства следует выбирать?

Вне всяких сомнений, все мы слышали о средствах интимной гигиены. Однако не все из нас пока понимают, зачем они нужны. Микрофлора женских органов очень чувствительна, реагирует на любое изменение среды, а также на стрессы, проблемы со здоровьем, гормональный дисбаланс. В здоровом состоянии микрофлора состоит на 90% из лактобактерий. Именно они создают кислую среду за счет выделения молочной кислоты. А она является естественным барьером для проникновения бактерий.


Обычное мыло, которым мы моем руки и тело, не подходит для ухода за интимными органами: оно имеет щелочной состав и нарушает кислотный баланс микрофлоры. Численность лактобактерий уменьшается – это провоцирует дисбактериоз. И место лактобактерий могут занять болезнетворные микробы. Какие именно – дело случая. В результате может возникнуть простая молочница, а может и что-то более серьезное.


Правила выбора средств для интимной гигиены:

1. Средства для интимной гигиены нужно покупать только в аптеках или крупных супермаркетах, чтобы избежать подделки.

2. Обращайте внимание на состав. В идеале, он должен включать молочную кислоту, а также биологически активное вещество, которое оказывает бактерицидное действие. И конечно, не должно содержать красителей, ароматизаторов, мыло и другие щелочные соединения. Если на этикетке написано, что средство может храниться больше года – лучше воздержаться от его покупки. Скорее всего, в нем содержатся консерванты.

3. Средства для интимной гигиены могут содержать такие активные компоненты, как триклозан, масло чайного дерева, экстракт коры дуба, алоэ, Д-пантенол, экстракт ноготков, тимьян, коровяк обыкновенный, ромашку, манжетку полевую, эвкалипт, тысячелистник. Все эти компоненты обладают заживляющим и успокаивающим эффектом и оказывают антибактериальное действие.

4. Выбирая средства для интимной гигиены, следите за уровнем pH – он должен быть нейтральным. Для интимных частей тела этот показатель составляет 3,3.

5. Еще стоит обратить внимание на рекомендованную частоту использования средства для интимной гигиены. Лучше, если оно будет подходить для ежедневного использования.


В линейке Lactacyd появились новые средства для интимной гигиены
Существуют средства, удовлетворяющие любые потребности: снимают раздражение и предотвращают дискомфорт после депиляции, увлажняют кожу, склонную к сухости, освежают и дарят ощущение чистоты, бережно ухаживают даже за самой чувствительной кожей, в том числе беременных женщин и молодых мам. Средства интимной гигиены представлены в виде гелей, муссов, пенок, специального мыла, салфеток. Словом, выбор огромен, и он за вами!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню