План красоты: за месяц до Нового года

План красоты: за месяц до Нового года

План красоты: за месяц до Нового года
Начинаем готовиться к Новому году! Месяц – это ни много ни мало. Но достаточно, чтобы встретить праздник похорошевшей, постройневшей, а если надо – и помолодевшей!

 

Для тонуса и бодрости: витаминотерапия

Начните принимать витамины: это положительно скажется и на коже, и на состоянии волос. Эффекта как раз следует ждать через четыре недели: 28 дней требуется клеткам кожи на обновление.

Улучшить фигуру: фитнес, массаж, обертывания

shutterstock
Хотите к Новому году сбросить лишние кило, занимайтесь фитнесом
Месяц – вполне достаточный срок для того, чтобы отправиться в спортзал и успеть «подтянуть» фигуру, укрепить мышцы. Многие голливудские звезды начинают готовиться к торжественным церемониям как раз за месяц: интенсивно тренируясь 4-5 раз в неделю за месяц можно добиться того же результата, что и за три месяца – при тренировках 2 раза в неделю.

Четырех недель хватит на то, чтобы пройти курс антицеллюлитного массажа (ручного или аппаратного – методик множество, стоимость процедур обычно начинается от 2000 рублей, график – от 2-3 раз в неделю, стойкий и заметный эффект стоит ждать как раз после 12-15 процедур) или обертываний для моделирования фигуры (за 8-12 процедур дважды в неделю, можно скинуть до 3-5 сантиметров в талии и бедрах).

Если дело касается коррекции фигуры, самые эффективные обертывания – водорослевые и грязевые. Марок, специализирующихся на талассотерапии, довольно много. Кстати, можно объединить корректирующий массаж с обертываниями: эффект будет заметен быстрее. 

Диетолог советует всем худеющим к Новому году: как вернуться в свою форму или обрести желаемую без вреда для здоровья! Смотрите видео!.. 

Видео по теме

Для хорошего цвета лица и идеальной кожи: пилинги и мезотерапия

shutterstock
Улучшить цвет лица и состояние кожи помогут пилинги
За месяц до Нового года можно пройти как минимум четыре сеанса мезотерапии или сделать пару поверхностных пилингов (самые удобные и результативные в данном случае – химические, например гликолевый или мультикислотный, раз в 10-14 дней).

Полный курс – 4-6 сеансов пилинга, и 8-10 – мезотерапии, но эффект заметен уже после второй процедуры: улучшится цвет лица, кожа станет более увлажненной, упругой и ровной, а мелкие мимические морщины будут менее заметны.

Помолодеть и избавиться от морщин: уколы красоты

shutterstock
Борьбу с морщинами начинайте за месяц до праздника!
Начинайте их в начале декабря. Биоревитализация препаратами гиалуроновой кислоты или плазмолифтинг разгладят и увлажнят кожу, улучшат овал лица, а само лицо приобретет отдохнувший вид уже после первой процедуры. Вторую нужно запланировать уже сейчас и сделать ее в новогодние каникулы или за 7-10 дней до Нового года, чтобы следы от уколов прошли, а кожа успела восстановиться.

Если нужно избавиться от мимических и глубоких морщин – выручат инъекции филлеров и ботулотоксина. Одновременно разные инъекции делают редко: обычно вначале делаются инъекции филлеров, а потом ботокс. Так что у вас в запасе должно быть достаточно времени и на перерыв между процедурами (обычно нужна неделя), и на восстановление кожи. После введения препаратов («уколы красоты» обойдутся в среднем от 8000 руб. за процедуру) врачи рекомендуют 7-10 дней воздерживаться от спиртного, так что с уколами красоты стоит закончить до начала предновогодних вечеринок.

Главное: салонные процедуры, после которых коже требуется достаточно длительное восстановление («чистка» лица, мезотерапия и др.) должны завершиться самое позднее за неделю до важных мероприятий.

Видео по теме

Идеальная прическа: стрижка, окрашивание, интенсивный уход

shutterstock
Не забудьте привести волосы в порядок
Если волосы повреждены, им понадобится интенсивная терапия, которую нужно начать не позже чем за 3 недели до праздника. А лучше – за месяц. Оптимальный вариант – салонные процедуры, включающие массаж головы – для улучшения кровообращения и питания волосяных фолликулов и маски с натуральными маслами, протеинами или коллагеном – для быстрого восстановления волос.

Голливудские звезды предпочитают пользоваться средствами определенных марок с маслом черных трюфелей или протеинами черной икры и с аргановым маслом, быстро возвращающие к жизни даже сильно пострадавшую шевелюру. 

Запишитесь к парикмахеру на удобное время в ближайшие дни: кардинально менять прическу или цвет волос лучше не позже, чем за пару недель до Нового года.  Будет время, чтобы привыкнуть к новому имиджу, а если все же не привыкнете – успеете поменять образ еще раз. Кроме того, после стрижки волосам требуется время, чтобы «лечь» идеально – обычно от недели до двух, поэтому в последние 7-10 дней перед Новым годом лучше ограничиться дежурным подравниванием кончиков, окрашиванием корней или тонированием.

Важные штрихи: брови, ресницы и Ко

shutterstock
Брови и ресницы – важная деталь в образе, уделите им внимание
Запишитесь на маникюр, коррекцию бровей и ресниц: мастера уже знают график своей работы на декабрь, и пока еще можно выбрать удобное время. Скоро его не будет! Так что уже сейчас стоит запланировать коррекцию и окрашивание бровей, ресниц за 7-10 дней до Нового года.

Составив график процедур уже сейчас, вы сделаете их без спешки – и даже останется время подобрать новый макияж или посетить визажиста (консультация с индивидуальным подбором макияжа в среднем стоят от 2500 руб. практически до бесконечности – в зависимости от имени и статуса визажиста). Также определите день, когда посетить мастера по маникюру и педикюру. Перед Новым годом записи уже не будет, слишком велико окажется количество желающих.

Домашняя работа: сыворотки, маски и… сон

shutterstock
Можно ухаживать за кожей лица и в домашних условиях
Сейчас не время кардинально менять систему ухода за кожей и начинать эксперименты с новыми марками: неизвестно, как отреагирует кожа. Лучше просто уделяйте повышенное внимание увлажнению кожи, раз в неделю делайте маски и дополните привычный уход интенсивной сывороткой для лица: увлажняющей, антивозрастной, восстанавливающей. Это SOS-cредства, спасающие практически от всех beauty-проблем, начиная с морщин и заканчивая раздражением кожи, розацеа и акне. 

Но самый главный секрет красоты, который стоит сделать девизом всего месяца – высыпаться. Хороший сон порой даже может заменить косметический уход – если на маски, сыворотки и другие средства ближе к концу месяца не останется времени.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню