Неделя моды в Париже: новости с подиума

Неделя моды в Париже: новости с подиума

Неделя моды в Париже: новости с подиума
Paris Fashion Week 2014/2015 стала завершающей неделей модного марафона, который проходил в течение месяца на главных подиумах Европы. Давайте посмотрим, что, по мнению парижских кутюрье, будет актуально следующей осенью.

На этот раз оказавшись на улицах Парижа, я была приятно удивлена. Люди вокруг были одеты так модно и стильно, будто только что посетили какой-то авторитетный показ и тут же отправились в бутики за предложенной на подиуме коллекцией. В который раз замечаю за парижанками это удивительное свойство – уметь одеться так, чтобы не казаться слишком уж вычурными или, наоборот, рафинированными, но выглядеть при этом «на все 100». И не перестаю этому удивляться. Такое впечатление, что им не нужны никакие советы «от кутюр». Похоже, чутье: что, когда и как носить, «вписано» в них на генетическом уровне. Даже если бы я не была аккредитована на парижскую Неделю моды, я вполне могла бы составить впечатление о самых актуальных трендах и брендах, просто побродив по улицам французской столицы. Но меня ждали новости с подиума.

{{WIDGET-5393}}

С давних времен платье было и остается символом истинной женственности. И совершенно неважно, какие фасоны были на пике моды в то или иное столетие – сложные туалеты с куполообразными юбками, элегантные, силуэты с подолом, достающим до пола, или дерзкое облегающее мини. Подобные детали – лишь дань изменчивой моде, само же по себе платье – главный тренд настоящей женщины на все времена. И об этом никогда не забывает Givenchy. Этот Дом моды  вывел на подиум моделей в легких, струящихся платьях коричневых, шоколадных, кремовых и телесных оттенков. Особое место в коллекции дизайнеры уделили леопардовому и змеиному принтам.

Дом моды  Kenzo сделал ставку на цвет. Палитра осенне-зимних коллекций восхищает своим многоцветием. Платья, юбки, костюмы и пальто окрашены в зеленый, терракотовый, лимонный, серый и жемчужный. Два безусловных лидера следующего сезона, по мнению дизайнеров Kenzo, желтый и оранжевый. Эти теплые оттенки  присутствуют в строгих костюмах и тренчах, блузах и юбках.

Показ Дома моды Chloe открывала и закрывала одна из самых знаменитых и востребованных российских моделей Саша Пивоварова. На подиуме ходили модели в черно-белых пончо, в платьях, целиком собранных из оборок и рюшей, в летящих юбках и свободных блузах. Главная особенность будующего сезона то, что на подиумах, рядом с солнечным полноцветием, гармонично, а главное – на равных, уживаются размытые, дымчатые оттенки.

John Galliano расшил сиреневые и бежевые платья-бюстье блестками в тон платья. Никаких сложных элементов в коллекции нет, основная ставка сделана на простоту, лаконичность и удобство. Дизайнер предпочел бежевые, серые и фиолетовые платья, которые мягко окутывают стройные силуэты. И конечно же он не смог обойти вниманием самый царственный тренд – белоснежное платье идеального кроя.

Ну вот, вроде бы рассказала обо всех тенденциях, трендах и брендах. Но знаете, все это лишь частности, детали, из которых должен сложиться роскошный, неповторимый, только ваш образ. И в новом сезоне он должен быть не просто ярким и женственным. Главное, что я отметила для себя, – «мультяшные», кукольные образчики «псведогламура» безвозвратно уходят в прошлое. Во главе угла – естественность. Красота, дарованная природой каждой женщине. Ее только нужно умело подчеркнуть, на это и работают кутюрье в новом сезоне.

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню