Тренд весны: белоснежный total-look

Тренд весны: белоснежный total-look

Тренд весны: белоснежный total-look
Цвет пломбира и сливок, морской пены, средиземноморских яхт и океанического песка, самый летний из цветов – белый.

белый цвет
Бессменный герой круизных и весенне-летних коллекций, словно чистый холст, на котором любой акцент звучит острее. Пришло время провести ревизию в гардеробе и отыскать на антресолях самые светлые вещи.

Дизайнеры в один голос уверяют, проверенный способ приблизить лето – прямо сейчас отправиться в магазин и примерить белоснежный total-look. В подкрепление слов они выпускают на подиумы белую гвардию – моделей в образах греческих богинь, эфемерных нимф, леди в морском вояже и счастливых невест. Одно маленькое условие: высокая мода устанавливает диктатуру белого цвета, не признающую  контрастного соседства. Это значит, что сама ткань, переливы цвета, фурнитура, узоры – все должно быть подчинено единой концепции.

Нарядиться в белый с головы до ног призывают Valentino, Bebe, Ralph Lauren, Celine, Oscar de la Renta, Versace,  Marcesa, Chloe, Vera Wang, Emanuel Ungaro, Givenchy, Hermes, Barbara Bui, Chanel и многие другие.

На практике заветы кутюрье трудно претворить в жизнь, если образ состоит из более, чем двух предметов одежды. Малейшая невнимательность в подборе фактуры и оттенка материалов – и дневной свет тотчас обнажит все огрехи. Вместо того, чтобы прослыть богемной, одетой с иголочки, мадемуазель, вы рискуете просто продешевить. Вспомните, как режет глаз кипенно-белое платье в ансамбле с бежевым тренчем, желтоватыми туфлями и ридикюлем льняного цвета. Да и такое монохромное решение – не самый удобный вариант для мегаполиса. Белая одежда маркая, как никакая другая, этого пока не могут отменить ни автоматические стиральные машины, ни новейшие отбеливатели.

В повседневной жизни, взяв на заметку советы мэтров моды, смело обыгрывайте их на свой лад. Белый, как и черный, дружен с другими цветами и легко комбинируется с любым из них. Простор для фантазии безграничен. Разумно дозируя аксессуары, интересную отделку и соотношение оттенков, на базе белого цвета вы без труда создадите любой образ: от светского до расслабленного и пляжного.

Единственное правило при создании образа – никакой черной обуви! Аксессуары должны быть либо того же цвета, что и ваше платье, либо контрастировать – например, можно надеть туфли яркого оттенка.

Безусловное достоинство белого цвета – приручить его несравнимо легче, чем, например, такие популярные летние цвета, как желтый, мятный, оранжевый или зеленый. Белый одинаково идет всем: брюнеткам и блондинкам, смуглянкам и белокожим, юным и зрелым, романтичным барышням и хулиганкам. Едва ли найдется девушка, которой не к лицу объявленный тренд весны и лета. Если в мире цвета и существует совершенство, то его олицетворяет белый, вобравший в себя весь радужный спектр.

Верно подобранный тон освежит лицо, выигрышно оттенит первый загар и поднимет настроение. Легкость, нежность и воздушность, присущие белому цвету, – настоящая отдушина после долгой, холодной зимы.  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню