Неделя моды: как выглядеть стильно

Неделя моды: как выглядеть стильно

Неделя моды: как выглядеть стильно
В разгаре сезон Модных недель. Сейчас Милан принимает лучших дизайнеров и их свежие коллекции. За ними следуют редакторы отделов моды, стилисты и самые отъявленные модники. Их гардероб частенько даже интереснее того, что демонстрируется на подиумах.

Неделя моды
Модный дресс-код

1. Никогда не носить самую модную вещь сезона. А если приспичит, то исключительно в предыдущий сезон, когда тенденции уже известны, но вещи еще не дошли до широкой продажи. Как только дойдут – сразу снять и выкинуть.
Warning! Если вы видите такую же вещь, как у себя, на Кейт Мосс, поставьте себе плюсик в модное резюме. Если же это носит Виктория Бекхэм, Сиенна Миллер или группа «Фабрика», то избавляйтесь от этой вещи немедленно! И никогда не упоминайте в приличном обществе, что носили что-то подобное.

2. Носить вещи, актуальные в прошлом сезоне, – нет. Даже если они очень идут – все равно нет. Без комментариев.

3. Не злоупотреблять «пионерскими сочетаниями» – белый верх, темный низ, плюс пестрый платочек на шее. Это униформа девиц с ресепшн и младшего персонала пиар-агентств, встречающих вас на входе на любое дефиле.

4. Быть уважающим себя модным снобом и никогда не носить наряды, которые производят впечатление на продавщиц бутиков и метрдотелей московских ресторанов.

5. Бретельки бюстгальтера и прочие элементы нижнего белья никогда не должны быть видны из-под одежды. А если одежда прозрачная, то нужно надевать нижнее платье телесного цвета. «Лифчики на просвет» – только для сотрудниц туристических агентств, получающих процент от каждой сделки.

6. Украшения:

• массивные перстни с цветными камнями и тяжелые серьги-подвески – лучше всего винтаж;

• яркие дешевые пластмассовые бусы актуальной сезонной расцветки;

• широкие кожаные браслеты-напульсники, как у Джонни Деппа.

Все остальное – от лукавого.

7. Носить исключительно большие и вместительные сумки. Причем настолько, чтобы в них помещались: пара толстых глянцевых журналов, самая актуальная книга сезона, запасная пара обуви, трехкилограммовый пакет с украшениями для завтрашней фотосессии – и все это одновременно. Особо приветствуются мягкие пляжные сумки и плетеные кошелки со всех курортов мира. Маленькие сумки – для лентяек, а вы должны демонстрировать свою исключительную занятость и крутизну!

8. Обувь – всегда контрастного наряду цвета. И разумеется, другого цвета, чем сумка. 

9. Никаких гламурных причесок! Волосы должны быть растрепаны, собраны в небрежный пучок или хвост. Прическа «волосок к волоску» – только для светских бездельниц, которым нечем больше заняться, а только посещать салоны красоты.

10. Накладные ногти – еще одно табу.

11. Держаться «в стае», общаться только со своими. И свысока смотреть на:

• моделей;

• жен и подружек светских миллиардеров;

• представителей пиар-агентств.

12. Ошарашивать непосвященных вопросом: «Это чье?» – имея в виду бренд вещи. И добить простофилю: «Неплохо... немного в духе Пенелопы Три. Но отлично сочетается с маникюром а-ля Джоан Кроуфорд».

13. Со скукой говорить о предстоящей/состоявшейся поездке на неделю моды в Милан, Париж или Нью-Йорк. Даже если вы мысленно прыгаете от радости, вслух вы должны демонстрировать утомление от постоянных вояжей.

И приятного и модного вам путешествия!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню