Хит сезона – цвет бордо!

Хит сезона – цвет бордо!

Хит сезона – цвет бордо!

Лучший способ избавиться от осенней хандры – игнорировать темные оттенки в одежде, отдавая предпочтение благородным, насыщенным цветам. Этой осенью популярен цвет бургундского вина.

bordo
Каждый сезон дизайнеры объявляют один цвет, который будет появляться в коллекциях чаще чем другие. Этой осенью пальму первенства взял цвет бордо – от глубокого красного, или как его еще называют, цвет бургундского вина, до темно-алого, цвета клюквы.

Утонченный шик и элегантность – добиться этого сочетания в образе дано только избранным, обладающим особенным чутьем и вкусом. Бордовый существенно упрощает эту задачу, так как обеспечивает желанную изысканность даже не слишком искушенному в вопросах моды и стиля человеку.

Впрочем, не следует забывать и о чувстве меры. Одежда винных оттенков лаконичного кроя почти наверняка сделает своего обладателя зрительно более стройным и элегантным, но при этом может «состарить» его на десяток лет.

Если вы решились одеться в бордовый, советуем вам выбрать тотальный бордовый наряд. Это может быть: платье бордового цвета, темно-красные колготки и обувь на каблуке коричневого или красного оттенка. Нарядиться в бордо с головы до ног призывают Valentino, Ralph Lauren, Lanvin, Celine, Oscar de la Renta, Chloe, Hermes, а также Tommy Hilfifer, Sisley, Versus, Diesel, Patrizia Pepe.

 

Если бордовый total-look вам не по душе, можно разбавить его другим цветом. Важно знать, что бордо сам по себе является доминирующим, поэтому хорошо будет колорировать с бежевым, белым, серым, нежно-розовым и персиковым. Сочетание багровых оттенков с черным – слишком резкое и смелое: это может позволить себе только юная модница. Лучше выбрать всевозможные оттенки коричневого: от топленного молока до шоколада.

Крупная вязка, трикотаж, шерсть, кожа – идеальные материалы в которых фигурирует цвет бордо. На пике популярности – большие бесформенные свитера этого цвета.

Кроме того, образ дополнят аксессуары и правильный макияж. Аксессуары должны быть либо того же цвета, что и ваше платье, либо контрастировать – например, можно надеть туфли более яркого оттенка.

Что касается макияжа, то ярко-красная губная помада или свекольный маникюр в тренде! Красиво будет смотреться если цвет помады будет того же оттенка что и ваш костюм или блузка.

Ну а строгое бордовое пальто, незаменимое в осенние дни, можно «расцветить» яркой сумкой, перчатками, зонтиком и – в самом дерзком варианте – броской обувью. Но в последнем случае нужно действовать с особой осторожностью, так как этот способ уже на грани фола.
Фото: thefashionspot.com; stylebistro.com

Опрос

А вы бы стали носить вещи в бордовом цвете?

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню