Модные сумки осени 2013

Модные сумки осени 2013

Модные сумки осени 2013
Вероятно, дизайнеры устали придумывать для повседневных сумок декор и новые формы: осенью 2013 они предлагают нам простые и удобные модели.

сумки
По-прежнему актуальны клатчи, мессенджеры на длинных ремешках и сумки-портфели, мягкие и объемные конструкции хобо. Главные черты модной сумки осени 2013 – предпочтительно натуральная кожа или дорогостоящая ткань.

2
Зато внутри повседневные сумки буквально расцвели! Кроме обязательных «сервисных» карманов на молнии – для документов, ключей, телефона – во многих появилась масса полезных дополнений: небьющееся пластиковое зеркальце на шнурке, непромокаемый футляр для пластиковых карт, плоские карманы с жесткими ребрами для переноски бумаг… Вообще, тенденция этой осени – содержание важнее формы. Единственным полем для экспериментов дизайнеры сумок оставили материалы и фактуры. Именно поэтому во многих коллекциях появились сумки из тисненой или вытравленной лазером кожи и замши, довольно часто можно встретить сочетание грубой толстой кожи с тонкой искусственной тканью или даже пластиком.

3
С вечерними сумочками происходят похожие метаморфозы. Еще полгода назад самым изысканным вариантом считался узкий клатч-багет, обтянутый шелком или тонкой кожей, а сейчас дизайнеры его практически вычеркнули его из коллекции. Актуальны клатчи чуть большего размера, почти квадратные (в такую сумочку даже может войти айпад) и с очень крупной застежкой на «язычок» или на классическую пряжку. Некоторые модели снабжены короткой ручкой, зачастую отстегивающейся, а другие стали мягкими, похожими на небольшие подушечки. Самые модные материалы – кожа под «металлик», деним, а также неяркое гобеленовое полотно.

1
Не теряет свои позиции популярная в середине 1980-х годов и сейчас «сумка почтальона», она же «мессенджер» - небольшая сумочка на длинном нешироком ремне, имеющая скругленное дно и большой клапан-застежку сверху. Фишкой этой осени стала «сумка почтальона» из замши естественного цвета, украшенная такой же бахромой. Впрочем, для особых случаев есть варианты мессенджер в более гламурном воплощении – из белой тисненой кожи, с золотой фурнитурой, а для поклонников этно – из вытканного вручную полотна в мексиканском стиле.

Появились сумки tote новой формы – их силуэт напоминает немного приплюснутое ведро, есть две ручки средней длины (можно носить на плече, на сгибе локтя или просто в руке). Эту форму дизайнеры, скорее всего, позаимствовали у летних пляжных корзин, при этом использовали исключительно «осенне-зимние» материалы – плотную кожу, нубук, матовый пластик. Основное достоинство такой сумки – в ней почти ничего не теряется: жесткое дно имеет небольшую площадь, можно быстро найти нужную вещь.

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню