Сумка-портфель: все по плечу

Сумка-портфель: все по плечу

Сумка-портфель: все по плечу
Этнические узоры, невероятные цвета, модные линии, ну и, наконец, просто удобство в очередной раз сделали сумку-портфель модным аксессуаром.

сумка-портфель
Прошло то время, когда портфель был исключительно мужским предметом гардероба, непременным аксессуаром для руководителей и госслужащих. Сегодня, сумки-портфели пользуются огромной популярностью, как у мужчин, так и у женщин.
А ведь появлением этой вещицы мы обязаны французам, именно они в первой половине XIX века создали кожаную сумку с ремешками для хранения белья и одежды. Когда кожаные портфели стали распространены среди мужчин, их начали классифицировать по форме и принадлежности. Так появились attache case (сегодня  более известен как «дипломат»), portfolio, folio case.

Сегодня производителям сумок есть, что предложить представителям сильного пола – у Braccialini, например, немало интересных мужских аксессуаров из кожи. Марка Piquadro, которая остается верна своему уникальному стилю, выпустила сумки традиционных цветов, но очень интересных по форме и отделке. Armani учитывает интересы законченных консерваторов: в коллекциях марки широко представлены традиционные модели.
Но это все мужские модели, а что же с женскими?

этно
В этом сезоне советуем девушкам смело приобретать сумки-портфели – ведь строгие деловые модели практически вытеснили бесформенные мешки и рюкзаки.
В сумках-портфелях нет ничего лишнего, и в то же время они выглядят по-настоящему роскошно. Как будто дизайнеры единогласно поощряют в женщине все деловые качества, представляя широкий выбор сумок для бизнес-леди: портфели, сумки-сетчел.

рисунок
Так, например, в коллекции Etro появились черные бизнес-портфели строгих геометрических форм с металлическими вставками. Fendi предлагает портфели в бежевых, шоколадных, кофейных оттенках с ремешками в тон сумки и этническими узорами. Встречать осень дизайнеры марки The Cambridge Satchel Company предлагают в не менее ярких, веселых тонах, которые помогают выглядеть и чувствовать себя энергичной, эффектной и желанной.

бежевый портфель
Любители более традиционных вещей могут выбрать что-нибудь из классики, например, портфели черного, коричневого цветов, или сумки из кожи с едва заметными кабошонами. А сумки ярких оттенков: голубой, желтый, зеленый, создадут летнее настроение даже в том случае, если погода вдруг ненадолго испортится, или скрасит разочарование от уходящего лета.

Сумка-портфель – очень практичная и одновременно стильная вещь. Миллион таких необходимых ненужных мелочей прекрасно упаковывается в аксессуар с четкими линиями. И такой домик для хозяйства Мэри Поппинс намного элегантнее, чем бывшие когда-то в моде мешковатые сумки XXL. А самое главное, туда можно положить ноутбук, iPad и документы. При этом ваш casuallook не будет разрушен. Мне нравится, как и большие и маленькие сумки-портфели смотрятся с джинсами, шортами, и с длинными платьями. На мой взгляд, самое удачное цветовое решение для такой сумки – это актуальный бежевый цвет. Так она все-таки полностью теряет ассоциации с школьной или почтальонской.

Юлия Корнеева

К услугам модниц – небывалое разнообразие расцветок и материалов, практически под любой вариант одежды. Кожа, замш, нейлон в красном, серебряном, золотом, черном, коричневом, зеленом, синем и еще в целой феерии цветов и оттенков позволяют подобрать аксессуар без мучительных поисков, так знакомых каждой из нас – когда платье уже куплено, а подходящей сумки все еще нет!

Апологеты строго стиля будут на высоте, если выберут модель черного цвета из структурированной кожи под питона. Правильные линии и сдержанный дизайн делают портфель идеальным аксессуаром для делового костюма, даже если на работе у ее обладательницы не просто строгий, а «драконовский» дресс-код.

Сумки-портфели продаются сейчас практически везде: в магазинах Zara, H&M, TopShop, но дешевле будет, если сделать заказ по интернету, например на asos.com есть отличные варианты таких сумок.
Фото: honestlywtf.com; asos.com; net-a-porter.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню