Модные браслеты: что выбрать и с чем носить

Модные браслеты: что выбрать и с чем носить

Модные браслеты: что выбрать и с чем носить
Красивые женские руки во все времена привлекали внимание. Но эту неповторимую красоту нужно правильно преподнести. И поможет нам в этом хорошо знакомый и проверенный временем аксессуар – браслет.

браслет
Какие браслеты модны сейчас? Абсолютно любые. Главное, чтобы они подчеркивали неповторимость вашего образа и органично вписывались в общий стиль. В числе основных трендов – полированный металл, крупные натуральные камни и россыпи прозрачных камней, цепочки со сменными подвесками, «фенечки», бисер и прочие рукотворные чудеса этно-стиля. И, конечно же, неувядаемое «ретро».

Современная мода в отношении браслетов вводит только один запрет – одинокое тонкое украшение, едва заметное на запястье. Красота ваших рук должна быть заметной, а подход к их украшению – творческим, считают современные модные гуру.

Широкие металлические браслеты, гладкие или с крупными, натуральными, зачастую практически не обработанными камнями, прекрасно смотрятся и на полных руках, и на изящных хрупких запястьях. Однако очаровательным «дюймовочкам» следует внимательнее присмотреться к форме браслета – слишком «тяжелые» варианты, с нарочито грубоватой структурой, выглядят на тонкой руке громоздко, поэтому лучше отдать предпочтение более плавным линиям и «воздушному» дизайну, без ущерба для ширины.

Изящно, кокетливо и очень женственно выглядят браслеты-цепочки с подвесками, которые можно менять – в зависимости от костюма и настроения.

Этот вариант особенно актуален в сезон путешествий – из каждой страны или города, где вам удастся побывать, можно привезти памятный сувенир-подвеску. И тогда в конце отпуска не придется тратить время и силы на долгие рассказы – модный браслет все расскажет за вас. «Добрать» объем в этом случае можно при помощи большого количества таких же тонких браслетов (без подвесок), ношение которых по отдельности в этом сезоне утратило свою актуальность.

 

Невольницы дресс-кода и просто деловые женщины, вынужденные много времени проводить в офисе, будут выглядеть весьма актуально, если выберут часы-браслеты (широкие, с циферблатом в центре), инкрустированные цирконием, рубинами или сапфирами.

Нарочито угловатая геометрия, которая была актуальна в прошлом году, теперь постепенно отступает на второй план. В новом сезоне дизайнеров вдохновляет романтизм и изящество ожившей природы. Браслеты в виде насекомых, гирлянд из листьев, цветов, плодов придают образу особую женственность и легкость. Особенно популярны браслеты с бабочками и стрекозами.

Мода от ярких и мятежных хиппи, актуальная в этом сезоне, не обошла и украшения. Знаменитые «фенечки», не просто надетые, а нанизанные на руку по принципу «чем больше, тем лучше», прекрасно дополнят свободный летний наряд.

Выполненные своими руками этно-шедевры из бисера и разноцветных шнурков задорно и ярко смотрятся на руке в компании многочисленных собратьев или в соседстве с сувенирами из Африки – браслетами, выточенными из дерева или кости. Последние, как правило, имеют форму обруча и свободно движутся по руке.

Мода на браслеты вернула к жизни и ушедшую в небытие популярность наручных часов. Хронометры на кожаных ремешках становятся центром композиции, состоящей из множества таких же кожаных ремней и браслетов, расположенных по всему запястью. Кстати, эффектнее всего смотрятся ремешки из кожи ярких цветов, которые прекрасно сочетаются с одним или несколькими цветами вашего наряда или хотя бы лака для ногтей.

Классические «золотые» браслеты (будь то чистое золото или декоративная позолота) с искусственными и натуральными камнями также весьма востребованы.
Впрочем, и «протестные», даже агрессивные «панк-рок» –аксессуары в виде черных кожаных браслетов с металлическими вставками и шипами не остались в «лихих 90-х» – в этом сезоне они уверенно входят в число трендов.

Итак, что касается объемов, цветов и количества браслетов – дизайнеры дают нам в этом полную свободу. При таком разнообразии материала можно бесконечно творить, сочетать и экспериментировать в свое удовольствие.

Но с остальной бижутерией в этом случае придется обходиться с особой осторожностью. Максимум, что можно себе позволить – колечко, «колье-«ошейник» или цепочку с кулоном, сочетающиеся с одним из множества браслетов на запястье или с какой-нибудь его деталью.

 

И конечно же, не стоит забывать о двух непреложных правилах: руки должны быть ухоженными, маникюр (даже экстремальный!) – аккуратным, а одновременное ношение более двух предметов из гарнитура – недопустимо. Так что, если хочется дополнить ансамбль на запястье украшением из той же серии, следует остановиться на чем-то одном – сережках, колье или кольце. И ни в коем случае не надевать все сразу.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню