Звездные мужчины: кому больше идет военный мундир?

Звездные мужчины: кому больше идет военный мундир?

Звездные мужчины: кому больше идет военный мундир?

Мужчина в военной форме – мечта многих женщин. А мужчина-звезда в мундире – еще большая удача! Накануне 23 февраля мы публикуем ТОП-10 знаменитых киноактеров и музыкантов в военной форме.

Тиль Швайгер, фильм «Бесславные ублюдки»
В фильме Квентина Тарантино звезда немецкого кино Тиль Швайгер исполнил роль оберфельдфебеля войск Вермахта, убившего 13 офицеров-нацистов, и за это принятого в ряды «ублюдков». По признанию самого актера, он ненавидит нацистов, именно по этой причине и отказался от участия в фильме Федора Бондарчука «Сталинград». А вот когда Тарантино позвал Швайгера сыграть в «Бесславных ублюдках» «одного из тех, кто мочит нацистов» − тот сразу согласился. Несмотря на то, что пришлось облачиться в ненавистную серую форму.

Аль Пачино, фильм «Крестный отец»
Первая часть «Крестного отца» − история о том, как «белая ворона» семьи Корлеоне, герой войны, добропорядочный гражданин, младший и любимый сын Майкл, становится главой самого влиятельного мафиозного клана Нью-Йорка. Визуально это представлено сменой мундира американского солдата Второй мировой войны на костюм из дорогой шерсти и шелковый шейный платок.

Джордж Клуни, фильм «Три короля»
Клуни − актер уникальный, он естественно и непринужденно выглядит в любом костюме. Будь это медицинский халат, форма спецназовца или пестрая гавайская рубаха. И как утверждают модные критики, он единственный актер в Голливуде, который не похож на официанта, когда надевает смокинг и бабочку.

Майкл Джексон
Король поп-музыки любил облачаться в военные мундиры не только для сцены, но и в повседневной жизни. Его усилиями в моду для «мирного» населения вернулись элементы униформы: погоны, военные ордена, патронные ленты, лампасы, мундиры XIX века, золотые пуговицы в ряд. Но не забывайте, что Майкл Джексон был убежденный пацифист, и использовал военную форму только в мирных целях!

Элвис Пресли
Не секрет, что призыв кумира миллионов американцев − Элвиса Пресли в армию был рекламным мероприятием. Так власти США пытались поднять престиж вооруженных войск, сильно пострадавший из-за начавшейся войны во Вьетнаме. Короля рок-н-ролла, как полагается, обрили наголо, заставили пройти строевую подготовку, и все это под прицелом…фотоаппаратов и видеокамер журналистов!

Принц Уильям
Королевское происхождение обязывает Уильяма носить мундир.  Будущий король Великобритании – доблестный лейтенант английских ВВС. Королевской особе даже приходилось принимать участие в спасательной операции. Правда, спасал принц не принцессу из замка дракона, а российских моряков с судна, терпящего крушения близь берегов Уэльса.

Константин Хабенский, фильме «Адмирал»
Нет, не форма «мента» красит Константина Хабенского, а адмиральский китель! Для роли Колчака актеру сшили несколько военных костюмов − как сухопутному, так и морскому офицеру и соответственные знаки отличия.

Том Круз, фильм «Лучший стрелок»
Этот киноактер особенно часто примерял военную форму. Сначала форму летчика американских ВВС в картине «Лучший стрелок». Потом была роль в фильме «Рожденный четвертого июля», принесшая ему номинацию на «Оскар». Одна из последних кинолент с участием Тома Круза – «Операция «Валькирия», где он исполнил роль немецкого заговорщика, попытавшегося убить Гитлера.  

Том Хенкс, фильм «Спасти рядового Райана»
Том Хенкс дважды ходил в «киноармию». Первый раз – lucky man в фильме «Форест Гамп». Второй раз с благородной миссией – вызволят рядового Райана, последнего оставшегося в живых из четырех братьев, ушедших на войну.

Вячеслав Тихонов, фильм «Семнадцать мгновений весны» 
И еще раз форма офицера Рейха на хорошем человеке. Советский шпион Макс Отто фон Штирлец, в исполнении Вячеслава Тихонова, стал действительно национальным героем. Образ, созданный актером, восхищал своим холодным рассудком, любовью к Родине, военной выправкой, элегантностью и нордическим спокойствием.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню