Стиль милитари: военные одежды покорили модные подиумы

Стиль милитари: военные одежды покорили модные подиумы

Стиль милитари: военные одежды покорили модные подиумы
Эполеты и жесткие формы, защитный окрас и камуфляжные принты – именно в такой экипировке современная женщина может почувствовать себя сильной и уверенной.

style
Стиль милитари в одежде стал популярен по окончанию первой мировой войны. Поскольку производство повседневной одежды было приостановлено, возникла необходимость перешивать вещи из военной формы. Однако эта вынужденная мера вскоре пришлась по вкусу не только мужчинам, но и женщинам, и с тех пор военный стиль в одежде занял свое почетное место в fashion-индустрии.

Чем же так привлекает современных женщин стиль милитари? Кроме внешней энергичности и дерзости, военный стиль несет в себе и другую функцию. Мужские элементы в одежде, и в частности военные, позволяют хрупкой девушке выглядеть по-настоящему сексуально, ведь ничто так не привлекает, как сочетание противоположностей.

 

Первым критерием стиля милитари является цвет. Хаки, камуфляж и другие оттенки болотного необходимы военным для конспирации в лесу. Одевшись же так в большом городе, вы напротив только привлечете к себе внимание. Вы можете приобрести строгое пальто или брючный костюм в «военной» расцветке. В тренде сегодня камуфляжные лосины, кепки и парки. Дополняйте подобные вещи грубыми ботинками – и будете выглядеть воинственно и строго. Если же рискнете надеть вечернее платье с клатчем цвета хаки – такой стильный ход лишь подчеркнет вашу женственность.

Ультрамодным приобретением нынешнего сезона станет шинель. Шинель может быть стилизованной, а может практически и не отличаться от настоящей – мода позволяет все вариации. Носите шинель с тельняшкой и кожаными брюками. Надеть под шинель платье тоже не возбраняется. Оно может быть красного цвета, выполненным из легкого шифона. С грубой шинелью цвета хаки они составят достойный ансамбль, созданный на игре разный стилей и фактур. В качестве идеального примера правильной стилизации милитари можно привести бессмертные творения Alexander McQueen. Строгие пальто с широкими поясами, сапоги на высокой шнуровке и андрогинные лица моделей передают не только стилистику военного времени, но и настроение.

Если отнестись к военным временам более древних эпох, то и там существует множество источников для вдохновения. Гусары, дуэли и сражения на шпагах дают почву для современного стиля милитари. Лидером в данном сегменте уверенно можно назвать бренд Balmain. Данный бренд регулярно представляет на подиуме стилизованные жакеты с эполетами и гипертрофированными плечами. Дизайнеры предлагают носить эти произведения искусства с потертыми джинсами. Вы можете пойти дальше и сочетать «военные» жакеты с юбками в пол и массивными ботильонами на высокой танкетке.

Вовсе не обязательно воспринимать стиль милитари слишком буквально. Мода позволяет нам выбирать. Если летом вы хотите побыть немного «вооруженной», то просто наденьте прямое платье-миди из трикотажа цвета хаки. Отлично подойдет и легкое струящееся вечернее платье с принтом камуфляжа. Такие вещи довольно женственны, однако они намекают на сильный характер их обладательницы. Аксессуары к платьям подбирайте спокойные: идеально подойдет коричневая гамма.

Если вы решились «поиграть в войнушку», то есть облачиться в стиль милитари, обязательно продумайте обувь. К пальто либо шинели подойдут высокие тяжелые сапоги. Можно даже приобрести сапоги с заклепками – лишние «устрашающие» сигналы не повредят. Ботинки на шнуровке, напоминающие солдатские, всегда будут уместны, как с лосинами, так и с юбкой. Не возбраняется приобретать и туфли. Они могут быть как на высокой танкетке, так и на изящных шпильках – экспериментируйте в свое удовольствие.

Играйте с модой по своим правилам. Позволяйте себе иногда быть хрупкой и нежной, а иногда грубой и беспринципной. Одежда в стиле «милитари» – лучший союзник показать окружающим свое чувство стиля и боевой настрой!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню