Выбираем модную плитку из кожи

Выбираем модную плитку из кожи

Выбираем модную плитку из кожи
Поговорка «Не красна изба углами...» давно изжила себя. По интерьеру, созданному человеком, судят о его характере, привычках, достатке и конечно же о вкусе. Обновление жилища стало творческим процессом, и ни один серьезный ремонт не обходится без участия дизайнера.

Ведь так хочется, чтобы дом был стильным, модным, современным, но при этом не стал ожившей иллюстрацией интерьерных журналов, а приобрел свою индивидуальность – ту неповторимую «изюминку», благодаря которой в него хочется возвращаться снова и снова.

Конечно, в режиме «блицкрига», наскоро опустошив пару строительных магазинов и тройку мебельных салонов, такого эффекта не добиться. Создать неповторимый образ своего жилища можно лишь кропотливым трудом, тщательно обдумывая и подбирая каждую деталь – от цвета напольного покрытия до плитки на кухню.

{{WIDGET-5612}}

Поиск изысканных и оригинальных деталей может стать гораздо проще, если знать, где их искать и как сделать правильный выбор. Но, чтобы не говорили консультанты в магазине, выбор всегда остается за вами, а мы лишь можем подсказать то, что на сегодняшний день актуально и модно.

Не кафелем единым…

Вот уже несколько лет своей популярности и актуальности не теряет плитка, выполненная из… кожи. Да-да, набившие оскомину кафель и керамика уступают место новым, неожиданным материалам. Спрос на оригинальную плитку огромен, но повторение в интерьере исключено – таковы особенности этого оригинального изобретения.

1
Придумали такую оригинальную плитку на фабрике Studio Art  в Италии, издавна славившейся своими традициями кожевенного производства. Современные мастера активно используют богатый опыт, накопленный поколениями предшественников, умело сочетая его с новыми идеями и технологиями и создавая уникальные сочетания материалов и форм.

2
Специалисты филигранно владеют искусством мозаики, учитывая все многообразие ее возможностей – цвета, оттенки, фактуру.

Каждый элемент мозаики состоит из слоя кожи (как правило, крупного рогатого скота), который клеится на прочную основу, а затем отделывается хромом – под замшу или анилин и покрывается натуральным воском.

3
Разнообразие цветов, дизайна, геометрических форм в работе с кожей ограничивается только фантазией мастера, создающего мозаичные модули. А их сочетание – это всегда оригинальное декоративное творение, которое привносит индивидуальность в любой интерьер.

4
Такую плитку можно использовать в общественных помещениях, в офисах, в ванных комнатах, на кухне,  а также на полу в спальнях и на яхтах. Несмотря на хорошую светоустойчивость, ее рекомендуется беречь от прямых солнечных лучей и не использовать вблизи от источников тепла – так эта замечательная плитка прослужит дольше.       

6
Если говорить о новых вариациях плитки, стоит упомянуть и о кожаной плитке с металлическим напылением.  Такая плитка создается из чистого анилина. Отличается особым благородством отделки, элегантностью, утонченностью и очень нежна на ощупь. Главная ее особенность – люминисцентный эффект (эффект перламутра), который достигается благодаря металлическому напылению, обработке воском и специальными маслами. При этом на ощупь фактура натуральной кожи сохраняется. Ну и конечно, такая плитка требует особенно бережного отношения.

7
Ну а если вы хотите какого-то эксклюзива, советуем обратить внимание на «шерстяную» плитку. Не удивляйтесь, эта плитка, словно сумка или шубка из кожи телят и крупного рогатого скота. Причем  отбирается она  и обрабатывается очень аккуратно – так, чтобы сохранить ее естественный шерстяной покров, учитывая даже его сезонные особенности. Единственная «вольность», которую позволяют себе в данном случае дизайнеры, – это окраска шерсти в соответствии с той или иной стилистической задачей.

Сегодня в профессиональных салонах и магазинах каждый сможет найти что-то неповторимое лично для себя, будь то плитку для дома или ковер. Но самое главное, что эта плитка не только украсит ваш дом, но сделает его самым неповторимым и оригинальным уголком в вашем доме.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню