Твори как Моне вместе с телеканалом «Домашний»

Твори как Моне вместе с телеканалом «Домашний»

Твори как Моне вместе с телеканалом «Домашний»
7 февраля 2015 на проходящей с огромным успехом выставке «от моне до сезанна. французские импрессионисты», которую поддерживает телеканал «Домашний» состоится пленэр, посвященный творчеству клода моне и его единомышленников – французских импрессионистов.

В течение дня (с 13:00 до 19:00) каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника и написать свою собственную картину по мотивам известных полотен импрессионистов.

Нужно отметить, что это уже второй открытый пленэр в Петербурге: летом прошлого года более шести тысяч человек приняли участие в проекте «ТВОРИ КАК ВАН ГОГ» на Конюшенной площади, где написали свои собственные картины по мотивам работ Винсента Ван Гога. В необычном мероприятии с одинаковым интересом и азартом участвовали и взрослые, и дети, а также профессиональные художники, которые пришли со своими мольбертами и красками.  Тогда источником вдохновения для участников пленэра стали картины Винсента Ван Гога – великого голландского художника, с творчеством которого можно было ознакомиться тут же на Конюшенной площади в павильоне, специально выстроенном для выставки «Van Gogh Alive» («Ван Гог. Ожившие полотна»).

На этот раз организаторы предлагают всем желающим написать свои шедеврыпо мотивам картин великих французских импрессионистов – Моне, Ренуара, Сезанна и других художников, с творчеством которых можно будет ознакомиться тут же на выставке  “ОТ МОНЕ ДО СЕЗАННА. ФРАНЦУЗСКИЕ ИМПРЕССИОНИСТЫ”.

К участию в пленэре приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений: любого возраста и любой степени подготовки. Каждый заинтересовавшийся сможет принять участие! В этот день на территории выставки будет все необходимое для творчества – мольберты, холсты от телеканала «Домашний», краски, кисти, фартуки и т.д. Творческий процесс приглашены курировать профессиональные художники, которые помогут участникам пленэра в создании картин, познакомят с новыми техниками рисования, раскроют художника в каждом.

Увидеть шедевры знаменитого французского импрессионизма своими глазами и, вдохновившись, создать собственное уникальное художественное произведение на массовом пленэре “Твори как Моне”. Если у вас есть собственный мольберт и краски, то берите их с собой и присоединяйтесь к творчеству!

 7 ФЕВРАЛЯ 2015

Выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон №3. Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103

с 13.00 до 19.00

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню