Софии нужна ваша помощь!

Софии нужна ваша помощь!

Софии нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке. 
Софии Колобашкиной 4 года. Малышка любит, когда мама читает ей стишки. Алена думает, что дочери нравится звук ее голос. А еще ее успокаивает классическая музыка. У девочки страшное заболевание центральной нервной системы. От слабости мышц София даже не может поднять ручки. Не говоря уже о том, чтобы учиться играть на пианино любимого Моцарта.

София родилась здоровой девочкой. Но в полтора года у нее начались приступы эпилепсии. По словам мамы, дочь вначале перестала ходить, сидеть, держать голову. Только лежит и смотрит. При этом она все понимает. Врачам пришлось ввести девочку в состояние искусственной комы. Все это время Соня провела в больнице одна без мамы. Когда она вернулась домой, Алена заметила особенность: дочь очень любит, когда ее укутывают одеялом. Ей уютно и тепло рядом с мамой.

Алена воспитывает дочь одна. Папа ушел из семьи и фактически не помогает. Семье помогает детский хоспис «Дом с маяком». В одиночку они не смогли бы справиться. Врачи говорят, что Соня может перерасти диагноз. Но для этого нужно ждать еще 2 года. Мама не теряет надежды, что ее малышка будет здоровой и научится играть на панино. Стоимость питания и расходных материалов составляет 430 000 рублей

Если вы хотите помочь Софии, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь!  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню