«Розовая лента» на «Домашнем»

«Розовая лента» на «Домашнем»

«Розовая лента» на «Домашнем»

В Международный день борьбы с раком груди 15 октября в 22:45 телеканал покажет документальный фильм о женщинах, одержавших победу в схватке с этим страшным недугом.

Ежегодно в октябре миллионы людей во всем мире повязывают на груди розовую ленту как символ борьбы с самой распространенной из всех женских онкологией. Рак молочной железы... Лишь от одного этого слова кровь холодеет в жилах, а в голове моментально проносится тысяча вопросов: почему это случилось именно со мной? Поддержат ли меня близкие люди? Смогу ли я справиться с болезнью и жить дальше?


Героини спецпроекта «Домашнего» не сдались после постановки диагноза и выиграли битву за жизнь с собственным организмом. Они потеряли грудь, но при этом сумели остаться женщинами: счастливыми, жизнерадостными и по-прежнему невероятно красивыми. И на собственном примере доказали: рака не нужно бояться – с ним необходимо сражаться.


Дарья Донцова, писательница и одна из героинь проекта: «Нужно упереться рогом и понять, что болезнь – это твоя жизнь, а не смерть. Почему существует мнение, что если от женщины отрезали гнилой кусок, она перестала быть женщиной? Ведь женщина – это нечто большее, чем просто грудь. Перед операцией я честно сказала мужу, с которым на тот момент мы прожили вместе 15 лет, что хорошо понимаю проблемы, которые могут возникнуть в будущем, и готова выслушать все его предложения. На что он ответил: «Дорогая, если от тебя останется только одно ухо, значит, я буду любить его».


О вере, надежде и бесконечном желании жить – в спецпроекте «Розовая лента» 15 октября в 22:45 на «Домашнем».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню