«Любопытная Варвара»: чем заняться на пенсии

«Любопытная Варвара»: чем заняться на пенсии

«Любопытная Варвара»: чем заняться на пенсии
В отличие от тех, кто посвящает зрелые годы вязанию и возне с внуками, Варвара Ивановна Слуцкая (Елена Яковлева) находит себе более интересное увлечение. Бывшая учительница распутывает загадки преступлений. 

Видео по теме

Любимая бабушка появляется на пороге у сына и невестки, чтобы начать обычную пенсионерскую жизнь: приглядывать за внуками. Отучив огромное количество чужих детей, бывшая учительница Варвара Ивановна решает наконец-то заняться родными малышами.

С огромным энтузиазмом Варвара приступает к общению с детьми, хотя не все ее затеи здесь принимают на ура. Одновременно с этим она пытается перезнакомиться со всеми соседями, среди которых появляется старожил Геннадий Петрович (Виталий Хаев). 

ruskino.ru


Вместе с Варварой Ивановной постоянно любимая собачка Ветка, которая иногда заводит свою хозяйку туда, где ее ожидают интересные подробности жизни соседей. Любопытный характер тоже делает свое дело. На второй же день в лифте дома, где живут дети Слуцкой, происходит убийство. С этого и начинается новая история Слуцкой. Настоящий знаток детективного жанра – она перечитала всех именитых авторов. Поэтому непоседливая пенсионерка решает сама разобраться, что же произошло на самом деле. Мужественный бывший преподаватель в Академии контрразведки Геннадий Петрович Вязьмин подряжается помогать Варваре в этом неженском деле.


Всего было снято 3 сезона.

Во 2-м сезоне у Варвары Слуцкой большие перемены в жизни – сын с семьей уезжает работать в Лондон. Оставаться в Москве ей нет смысла. Однако вот незадача: заграничный паспорт внучки пропал перед самым отъездом. Лиза уезжает в провинцию, где в этот момента совершается преступление. Но разве может пытливый ум Варвары Ивановны остаться в стороне от такого громкого и запутанного дела?..

В 3-м сезоне ради торжества правды и защиты безвинно обиженных Варвара снова проявляет детективные способности. А следователю Сафронову придется откровенно ревновать. Вот только понять бы, к чему больше: к ее сыскному хобби или к директору турбазы, который оказывается старым знакомым Варвары и ее новоиспеченным ухажером. Кому из них она отдаст предпочтение и какими хитроумными способами на этот раз разоблачит преступников любопытная Варвара...

Интересные факты о сериале



Собачка Ветка относится к породе вельш-корги, ее полюбила вся съемочная группа, а с Еленой Яковлевой Ветка подружилась. И на съемках второго сезона сериала Ветка сразу узнала свою экранную хозяйку, хотя прошло немало времени. 

Во время съемок как-то раз Ветка подралась с черной кошкой, неожиданно выскочившей из-за угла. Животных еле растащили, хотя это стало поводом для шутки, что ни одно из них не пострадало на площадке. 

Елена Яковлева – заядлая собачница, в ее доме постоянно живут несколько питомцев. Кроме того, актриса любит лошадей и увлекается верховой ездой.

Смотрите на «Dомашнем» в вечернем показе сериал «Любопытная Варвара»: с 22 июля – 1 сезон, с 29 июля – 2 сезон и с 5 августа – 3 сезон.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню