«Катино счастье»: мир не без добрых людей

«Катино счастье»: мир не без добрых людей

«Катино счастье»: мир не без добрых людей
Красота, ум, престиж, благополучие и большие перспективы имеют значение только до поры до времени. В трудных жизненных ситуациях оказывается, что без человеческой чуткости и сострадания никак не обойтись. Что поможет героине истории «Катино счастье» справиться с бедой?
Выпускница медицинского института Катя Соколова (Татьяна Казючиц) получает приглашение на работу в знаменитую Снегиревку – престижную клинику, куда ее зовет легендарный хирург Иван Павлович Демин (Анатолий Котенев). Со студенческой поры Катя встречается с однокурсником Антоном Титовым (Александр Гиренок), сыном обеспеченных родителей. У молодых людей настоящая любовь, и они собираются пожениться. 

Однако Катина карьера начинается с неприятного инцидента. На срочную операцию в Снегиревку привозят богатого и важного пациента, хотя лечился он в частной клинике. Демин берется оперировать Соболева, поскольку больнице не помешают спонсоры. Но через некоторое время после операции врачи констатируют смерть пациента. В процессе разбирательств вину сваливают на Катю, которая не в состоянии себя защитить. Доказательств не находят, но репутация испорчена. Катя принимает решение уехать из города, она не хочет ходить среди своих коллег с опущенной головой. 

kinopoisk.ru


У деревенской родни начинается новая жизнь. Катюша устраивается обычной санитаркой, но помогает людям всем, чем может – ведь она все же дипломированный специалист. Среди таких пациентов оказывается и маленький ребенок. Отец воспитывает грудничка в одиночестве, так что Катя волей-неволей начинает выполнять роль мамы малыша. Катя и Степан (Дмитрий Орлов) сближаются.

Тем временем в больнице, откуда уволилась Катя, возвращаются к вопросу о странной смерти Соболева. Здесь появляется сын погибшего Виктор (Алексей Королев), которого совершенно не устраивает результат экспертизы. Ни понятной причины смерти, ни виновного толком нет. Виктор намерен затеять новый процесс и едет в деревню разыскивать Катю.

Какие подробности вскроются в процессе поисков Виктора? Грозит ли это Кате новым судом и, возможно, заключением? Найдется ли настоящий виновник врачебной ошибки?
Смотрите мелодраму 17 июля в 19:00 и 18 июля в 15:15.
 
В сериале также снимались:

Роль Катиной мамы исполнила актриса Марина Яковлева. Эпизодическую роль медсестры в частной клинике, где лечили Соболева, исполнила сестра Татьяны Казючиц актриса Анна Казючиц.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню