Как Матрона помогла звездам

Как Матрона помогла звездам

Как Матрона помогла звездам
7 сентября телеканал «Домашний» начал показ документального цикла «Чудотворица» о жизни святой Матроны Московской. В съемках проекта приняли у частие российские звезды, которые на собственном примере убедились в уникальности дара святой.

Впервые на телевидении шаг за шагом будет воссоздан жизненный путь великой «Чудотворицы» Матроны Московской. Съемочной группе удалось по крупицам собрать разрозненную информацию о провидице и даже обнаружить неизвестные ранее подробности! Впервые после смерти Матроны ее прямые потомки решили ответить на все вопросы. О чуде, которое случилось, когда надежда уже погасла, рассказали и звезды: Анастасия Волочкова, Виктория Цыганова, Натали и другие.

Матрона стала для Натальи Крачковской спасительницей

Несколько лет назад Наталья Крачковская перенесла инсульт и уже через 3 недели после него вышла на сцену. Однако играть становилось вся тяжелее: актрису мучали сильные приступы стенокардии.

Наталья Крачковская: «Иногда приступ мог длиться 3 часа. За это время он выматывал меня настолько, что единственное, что мне хотелось сказать: пристрелите меня, чтобы я не мучилась. И вот однажды, когда я была дома одна, у меня начался приступ. Сил не было никаких. Я думала, что если уж суждено, то пусть Господь меня забирает... В какой-то момент я подошла к иконке Матроны, которая стояла на столе, и начала с ней разговаривать. Я умоляла ее сделать так, чтобы боль прошла. И не поверите: через несколько минут боль отступила. Первое, что я сделала после этого, я повернула голову в сторону Матронушки и сказала ей: «Спасибо. А теперь я пойду к врачу и соглашусь на операцию».

Cоветская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Крачковская.
Виктория Цыганова обязана Матроне семейным благополучием

Сейчас в семье Виктории Цыгановой царит любовь и идиллия, но еще 15 лет назад брак с продюсером и автором ее песен Вадимом Цыгановым был на грани разрыва, а карьера певицы переживала не лучшие времена.

Виктория Цыганова: «В какой-то момент я решила поехать в монастырь, выплакаться. Как только я приложилась к иконе Матроны, мне позвонил супруг. Он начал меня утешать и говорить, что все будет хорошо. Я сразу почувствовала облегчение, и в тот же вечер мы помирились. С тех пор, если между нами возникает недопонимание, я сразу обращаюсь к Матронушке. Она мой ангел-хранитель».

Российская певица, актриса, композитор Виктория Цыганова.
Натали благодарна Матроне за сына

В апреле 2013 года песня «О боже, какой мужчина! Я хочу от тебя сына» вновь принесла Натали всенародную популярность. Сейчас у артистки есть любимая работа, муж и двое сыновей. Однако не всегда в ее жизни была белая полоса. До рождения первого сына ей пришлось пережить самое страшное для женщины – выкидыш. А второго сына, по ее признанию, она просто вымолила у Матроны.

Натали: «Я даже не знаю, откуда на меня снизошло решение поехать к мощам Матроны. Мне просто этого захотелось. Я взяла с собой икону, и почему-то все 6 часов, которые я простояла в очереди, ее освещало солнце. Я все это время разговаривала с ней, целовала, и это мне очень помогло. Сейчас я уже не живу без Матронушки. Как бы тяжело не было, как бы я не впадала в уныние, она меня всегда спасает».

Российская эстрадная певица, автор песен Натали.
Матрона помогла Анастасии Волочковой вернуться на сцену

Аншлаги, любовь и внимание зрителей – всего этого балерина Анастасия Волочкова могла лишиться из-за несчастного случая. В 2001 году во время отдыха у нее лопнула барабанная перепонка, и она на 30% потеряла слух. Врачи поставили вердикт: необходима операция. За день до нее Анастасия вместе с матерью решила поехать в храм к святой.

Анастасия Волочкова: «Я молилась: Святая Матронушка, Бог дал мне талант, я уже столько радую людей. Как же так: я не смогу танцевать. В день операции я отправилась в больницу на последний осмотр, тряслась, как осиновый лист. И во время обследования медсестра сказала: мы не знаем, что произошло, но той дырки, которая была вчера, больше нет. Все срослось».

Российская балерина Анастасия Волочкова
 Смотрите документальный цикл «Чудотворица» с понедельника по четверг в 21:00 на «Домашнем».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню