«Двигатель внутреннего сгорания»: карьера или семья?

«Двигатель внутреннего сгорания»: карьера или семья?

«Двигатель внутреннего сгорания»: карьера или семья?
Если ты – сильная женщина и у тебя – мужская профессия, это совсем не значит, что любовь обойдет тебя стороной. Героиня комедии «Двигатель внутреннего сгорания» Женя –уверенная в себе девушка, с железным характером и силой воли. Делом, которым она решила заняться, далеко от тех, о которых мечтают барышни.  

Видео по теме

Женя (Елизавета Майская) – единственная девушка на курсе машиностроительного вуза, но именно она стала лучшей студенткой. В мире мужчин женщине пробиться сложно, так считает даже ее любимый профессор. Но Женя настроена серьезно. Она собирается работать у новатора машиностроения, гениального Владимира Громыко (Владимир Заец). По счастью, он трудится на заводе, которым руководит Женин папа Пал Палыч (Анатолий Котенев)

Пал Палыч – последователь династии инженеров, этой профессией занимались еще его дед и прадед. Теперь ему нужен внук, чтобы было кому передать дела и опыт. Дочь в качестве наследницы он не рассматривает, но от нее зависит, насколько быстро этот внук появится. Директор завода настолько привык решать все вопросы четко и быстро. Вот и  дочери собирается выбрать мужа, используя точный расчет. 

Домашний


Впрочем, у Жени характер папин. Она ничего не хочет слышать о замужестве. Ее больше привлекает работа – она мечтает стать инженером-изобретателем у папы на производстве. И чтобы получить заветную должность в бюро Владимира Громыко, куда не берут женщин, девушка решает превратиться в мужчину. Героине удается обмануть отдел кадров историей о том, что паспорт потерян. Полностью преобразившись в юного гения Евгения Короленко, Женя начинает работать в бюро.

Однако все больше и больше узнавая своего гениального босса с человеческой стороны, Женя влюбляется. Владимир в реальности оказался не только талантливым изобретателем, но и понимающим, добрым и неравнодушным человеком. К тому же, симпатичным мужчиной. 

Как теперь выпутываться? Оказалось, что карьера карьерой, а сердцу не прикажешь. Женя ужасно хочет понравиться Володе, но что делать, если теперь она – мужчина?

Веселую историю о любви смотрите 27 июля в 19:00 и 28 июля в 14:40.

Интересные факты об актерах

Актриса Елизавета Майская попала в кино как победительница актерского телешоу. Лиза обошла конкуренток и получила свою первую роль в сериале «Волчица»

Владимир Заец снимался в любимых зрителями сериалах «Женский доктор» и «Возвращение Мухтара».

Отца героини Пал Палыча сыграл замечательный актер Анатолий Котенев, еще в 80-е годы ставший любимцем публики благодаря фильмам «Матрос Железняк» и «Секретный фарватер». 
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню