Маникюр по фэн-шуй

Маникюр по фэн-шуй

Маникюр по фэн-шуй
Как привлечь в жизнь богатство, любовь или счастье, правильно накрасив ногти?

Маникюр по фен-шуй
Супермодный маникюр, в котором сочетаются два цвета, не только стильно смотрится, но и может изменить жизнь к лучшему – если сделать его в соответствии с принципами фэн-шуй. И здесь первым делом нужно выбрать правильные цвета, соответствующие своей стихии, или главному элементу года своего рождения. Самый простой способ – ориентироваться на последнюю цифру в годе рождения. Цифры «0» и «1» – это стихия Металла, «2» и «3» – стихия Воды, «4» и «5» – стихия Дерева, «6» и «7» – стихия Огня, «8» и «9» – стихия Земли.

Металл – для маникюра по фэн-шуй рекомендуются все металлические оттенки – золото, серебро, бронза, стальной, а также различные оттенки приглушенного коричневого и песочного. Для нейл-арта идеальны фольга, блестки и металлизированные элементы.

Вода – для маникюра по фэн-шуй идеальны прозрачные лаки и холодные оттенки: синие, сиреневые, голубые, изумрудные, а также молочно-белые и перламутровые, маникюр в технике омбре или деграде в холодной сине-голубой гамме.

Дерево – для маникюра по фэн-шуй идеально подходят оттенки, близкие к натуральной гамме листвы и травы: коричневый, супермодный в этом сезоне хаки, все оттенки зеленого, зелено-синий и зелено-голубой, графитовый, черный и черно-коричневый... Для дизайна ногтей отлично подойдут «природные» мотивы – растительные орнаменты, бабочки, паутинки и пр.

Огонь – для маникюра по фэн-шуй идеальны все оттенки красного, бордового, оранжевого, теплого кораллового и желтого, для нейл-арта также хорошо подходят стразы и различные сверкающие элементы.

Земля – фэн-шуй предлагает выбирать натуральные тона  – все оттенки бежевой и коричневой  гаммы, персиковые и кремовые, красно-коричневые, кирпичные, теплые-розовые, неяркий оранжевый, текстуры могут быть как глянцевыми, так и матовыми, в нейл-арте хорошо использовать эффект растрескавшегося лака.

Определились с цветами? Теперь приступаем к маникюру по фэн-шуй! Можно просто придерживаться «своей» гаммы. Но правильнее всего будет еще и выделить «своим» цветом определенные пальцы, ведь согласно философии фэн-шуй, каждый из них отвечает за определенные стороны нашего характера и нашей жизни. Специалисты по фэн-шуй советуют выделять пальцы на правой руке: она притягивает положительную энергетику и умножает ее, в то время как выделение определенных пальцев левой руки, наоборот, может ослабить наши сильные стороны.

Большой палец правой руки, находящийся под знаком Марса, отвечает за здоровье, хорошее самочувствие и умственные способности. Указательный палец (планета Юпитер) помогает обрести уверенность в себе. Средний палец, которому покровительствует Сатурн, отвечает самореализацию, за успех в карьере и бизнесе, признание в творчестве, привлекает богатство. Безымянный палец, находящийся под покровительством Солнца, отвечает за позитивные эмоции и удачную личную жизнь. Не случайно чаще всего в маникюре по фен-шуй выделяются два пальца на правой руке – средний и безымянный. И, наконец, мизинец правой руки (ему покровительствует Меркурий) «ответственен» за гармонию в семье и за душевное спокойствие. Так что если дома не все гладко или вы заметили, что стали много нервничать – попробуйте выделить мизинец «правильным» цветом, и ситуация должна измениться к лучшему!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню