Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр
Мастер-класс: учимся делать модный лунный маникюр вместе с Essie Professional!

Помимо того, что он супермоден и суперактуален, это еще и отличный вариант эффектного «вечернего маникюра» для какого-нибудь праздника, будь то вечеринка или встреча Нового года. Особенно эффектно в лунном маникюре смотрятся контрастные оттенки, сочетание глянцевых эмалевых лаков с металликом: золото с бордовым или черным, серебро с алым и т. д. Но ничто не мешает вам использовать родственные оттенки из одной гаммы или просто сыграть на контрасте фактур, например, выделив лунку матовым топ-покрытием.

Как сделать лунный маникюр?

Подготовив ногти и обезжирив ногтевые пластины, чтобы лак держался дольше, нанесите базу: она сделает маникюр более стойким и предотвратит пожелтение ногтей.

Обрисуйте лунки ногтей, удобнее всего это делать лаками с маленькой кисточкой. Чтобы лунный маникюр смотрелся эффектнее, лучше если они получатся на 1-2 миллиметра больше ваших «природных» лунок.

Дождавшись высыхания лака, нанесите второй слой.

После того, как лунки высохнут, аккуратно закрасьте остальную часть ногтя. Старайтесь, чтобы границы совпали. Если вы используете абсолютно непрозрачный лак – можно слегка «заезжать» кисточкой на нарисованную лунку.

Также после высыхания нанесите второй слой лака. Последний штрих в лунном маникюре – топовое покрытие для максимального блеска и стойкости.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню