Думаем о красе ногтей: нет авитаминозу!

Думаем о красе ногтей: нет авитаминозу!

Думаем о красе ногтей: нет авитаминозу!
Как в условиях весеннего недостатка витаминов сохранить ногти крепкими, а руки – ухоженными?

Нехватка витаминов особенно сильно сказывается на состоянии ногтей: ногти слоятся, ломаются, хуже растут. Если так случилось, что вам не удалось избежать этих проблем, одним только правильным питанием и приемом поливитаминов ситуацию быстро не исправишь. Ногти станут лучше только через 1-2 месяца, по мере отрастания ногтевой пластины. Если вам нужен более быстрый результат – необходимы соответствующие процедуры. В салоне или дома – не важно, главное обеспечить рукам и ногтям необходимый уход. 

Авитаминоз. Как бороться и победить. Смотрите видеосюжет! 

Видео по теме

Насыщаем витаминами

Каждый вечер втирайте в лунки ногтей масло или крем для кутикулы, обогащенные витаминами. Самые главные для вас – витамины А и Е. Также для весеннего ухода идеальны различные витаминные маски для рук и ногтей. Если есть время – делайте их через день, и уже через пару недель кожа рук станет нежной, а ногти будут более крепкими. Вместо специальных масок для рук можно использовать любые жирные питательные кремы с витаминами. Или и вовсе продукты, которые есть у вас дома. Отличные витаминные маски поучаются из мякоти бананов или авокадо. А самый простой и быстрый рецепт – нанести на кожу рук и ногти оливковое масло: в нем есть и витамин А, и витамин Е, и еще множество полезных компонентов. Лучше всего нерафинированное масло: в нем больше всего полезных веществ. Нанеся маску (готовую или самодельную) толстым слоем, наденьте полиэтиленовые перчатки и каждую руку оберните махровым полотенцем. Через 15 минут маску нужно смыть теплой водой и нанести крем.

Питаем

Одной из самых эффективных салонных процедур для весны можно назвать масляный маникюр: использующиеся для него растительные масла и экстракты богаты не только витаминами, но и различными питательными веществами. А еще можно отправиться на горячий маникюр, эта процедура особенно понравится тем, у кого постоянно мерзнут руки. Кисти рук сначала прогревают в теплой ванночке с питательным лосьоном с растительными и эфирными маслами, парафином, витаминами А и Е, благодаря чему сухая кожа сразу же становится гладкой. Кроме того, такой питательный состав укрепляет ногтевую пластину, останавливая ее расслаивание, и замедляет рост кутикулы, помогая избавиться от проблемы заусенцев. После маникюра наносят крем или лосьон и одевают специальные перчатки с электроподогревом на 5-7 минут, чтобы активные компоненты лучше проникли в кожу.

Промо брендов
Крем для рук и ногтей, Neutrogena Норвежская формула. Укрепляющий уход для ногтей и кутикулы Anti-Casse, Yves Rocher. Масло для кутикулы Phenomen Oil Cuticle Oil, Jessica Cosmetics. Масло для кутикулы Solar Oil, Creative Nail Design. Укрепляющее средство для ногтей Soin Fortifiant Ongles, Dr. Pierre Ricaud

Укрепляем

Если вам нужен и вовсе мгновенный результат – покройте ногти гелем-лаком или биогелем. Имейте в виду, что эта процедура – не лечение ногтей. И слабые тонкие ногти, отрастая под гелем, не превратятся в толстые и крепкие – с природой не поспоришь. Однако если ваши ногти истончаются и повреждаются «в процессе» (например, из-за мытья посуды и другой работы по дому), такое покрытие будет хорошо защищать ногтевую пластину от повреждений. Кроме того, так как через ноготь перестает уходить влага – кутикула станет более увлажненной и будет выглядеть более ухоженной, перестанут появляться заусенцы.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню