Вечерний макияж с Екатериной Лопаревой

Вечерний макияж с Екатериной Лопаревой

Вечерний макияж с Екатериной Лопаревой
Вечерний макияж значительно отличается от того, который используется в повседневной жизни. Он предполагает более яркие оттенки, резкие контрасты и четкие линии. Советы по вечернему макияжу в программе «Летний фреш» дает ведущая рубрики «Красота и здоровье» Екатерина Лопарева.

Прежде чем нанести макияж, надо подготовить кожу лица, очистив ее. Сделать это можно с помощью маски из зеленой глины, которая известна своими очищающими, антисептическими и стимулирующими свойствами. Зеленая глина обладает и абсорбирующими качествами: не только глубоко очищает кожный покров от загрязнений и токсинов, но и смягчает кожу, снимая раздражение. Маска делается легко: смешать пакетик зеленой глины с минеральной водой. Тщательно перемешать и нанести на 10–15 минут на кожу лица.


После того, как вы смоете маску, можно приступать к вечернему макияжу. Он преследует три цели:


1. Кожа лица не должна блестеть

На вечеринке должны блестеть исключительно глаза, а не кожа. Иначе испортите образ и фотокадры. Поэтому даже если у вас идеальная кожа, все равно стоит воспользоваться тональными средствами. Обязательно замаскируйте все дефекты корректором или консилером. Особенно область вокруг глаз – мешки и темные круги под глазами недопустимы, если это, конечно, не вечеринка в честь Хэллоуина.


2. Основной акцент делается на глаза

Вечерний макияж
Глаза – главная часть любого образа. И здесь главное правило: если вы делаете акцент на глаза, губы должны быть нейтрального цвета. Имейте в виду, что тени на глазах выглядят насыщеннее, чем когда вы тестируете нужный цвет на запястье. Не стоит забывать и о бровях. Именно ровные, четкие брови аккуратно подчеркивают глаза.


3. Не должен в середине вечера «потечь»

Водостойкие тени
Чтобы в середине вечеринки не случился конфуз с «потекшим» макияжем, стоит воспользоваться водостойкими средствами. Летом лучше всего использовать матирующую базу под макияж. Вместо карандаша для глаз – подводку на гелевой основе. Водостойкие тушь и тени.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню