Звездные фитнес-тренеры: Харли Пастернак

Звездные фитнес-тренеры: Харли Пастернак

Звездные фитнес-тренеры: Харли Пастернак
Харли Пастернак – один из самых знаменитых экспертов в области питания и фитнеса и любимец звезд, среди его подопечных Натали Портман, Холли Берри, Кайли Миноуг и многие другие звезды Голливуда.

Харли Пастернак (Harley Pasternak) – один из самых известных экспертов в области питания и фитнеса, имеющий, к тому же степень магистра наук в области физиологии упражнений и питания Университета Торонто (University of Toronto). Тщательно изучив особенности человеческого организма, он разработал систему похудения «Пять факторов»( 5-Factors). Эта методика очень популярна и востребована в Голливуде. Ее попробовали многие знаменитости, среди которых Хиллари Дафф (Hilary Duff), Кэти Перри (Katy Perry), Кайли Миноуг (Kylie Minogue), Холли Берри (Halle Berry), Натали Портман(Natalie Portman) и многие другие.

Звездные фитнес-тренеры: Харли Пастернак
Этим красоткам тренер помогает не только быть в форме, но и не впасть в депрессию из-за диеты. Эффективность и простота выполнения его программы приводит в восторг звездных клиентов. Главный принцип Харли Пастернака: «Максимум пользы тренировок без употребления бесполезной еды». И, разумеется, фитнес-программа Пастернака неотделима от его знаменитой диеты «5 факторов».

Звездные фитнес-тренеры: Харли Пастернак

Актриса Хиллари Дафф не раз делилась своими восторгами: «Система Харли Пастернака доказывает, что сидение на диете не должно быть скучным или трудным. Кто бы мог подумать, что можно есть столько всего вкусного и при этом худеть?» «Интеллектуальный подход Харли к здоровью и фитнесу очень вдохновил меня и научил получать удовольствие от тренировок. Я чувствую себя более энергичной и нахожусь в лучшей форме, чем когда либо. И все это благодаря Харли», – вторит ей Холли Берри.

Принципы фитнес-тренера Харли Пастернака

В основе методики Харли, как видно из названия, лежит цифра «пять». Своим клиентам он позволяет есть пять раз в день – не больше и не меньше. По мнению Харли, такое количество приемов пищи является наиболее оптимальным и полезным для организма, ведь регулярность – это один из главных принципов правильного питания. Рацион должен включать пять групп продуктов: белки, сложные углеводы, клетчатку, полезные жиры и жидкость.

По мнению Харли Пастернака, на приготовление каждого блюда должно уходить не больше пяти минут. Таким образом, вы сможете еще и сэкономить время. В том числе и для фитнеса!

Лучше сократить продолжительность занятия, чем отменить его! Если вы хотите похудеть, то должны помнить, что тренировки должны быть регулярными. Например, американские ученые установили, что во время большого перерыва в занятиях недисциплинированный «похудалец» быстро набирает обратно сброшенные килограммы. И в будущем нагрузки прежней интенсивности для того, чтобы похудеть, ему уже будет недостаточно.

Алексей Ковальков

диетолог, ведущий программ «Еда по правилам и без», «Семейный размер»

Звездный фитнес-тренер не дает своим подопечным расслабляться на тренировках, которые он советует проводить пять раз в неделю. В этом случае продолжительность занятий может быть всего 25 минут. Если времени тренироваться пять раз в неделю нет – можно заниматься реже, но дольше. Часовую тренировку Харли Пастернак считает максимальной по времени: больше организму не надо, а интенсивность тренировки гораздо важнее ее продолжительности.

В течение 25-минутной тренировки по 5 минут должно приходиться на кардионагрузки в начале и в конце занятия, например, занятия на велотренажере, бег или прыжки на месте, и основные 15 минут – на силовые упражнения с гантелями и утяжелителями, направленные на тренировку разных групп мышц. Вес гантелей и утяжелителей – не более 2,5 кг. Харли рекомендует обязательно включать в программу «выпады» (Lunges), «приседания» (Deadlifts) и «двойные скручивания» на пресс (Double Crunch).

Звездные фитнес-тренеры: Харли Пастернак

Не ленитесь! Тренироваться следует практически без остановок, отдыхая лишь несколько секунд, за которые вполне можно успеть «перевести дыхание». Как считает знаменитый фитнес-тнерер, только выкладываясь на занятиях на 100%, можно добиться хорошего результата. И если вы хотите похудеть – не позволяйте себе никаких съедобных «поощрений» вроде шоколадки или пирожного после тренировки!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню