Об эксперте по фитнесу Александре Мироненко

Об эксперте по фитнесу Александре Мироненко

Об эксперте по фитнесу Александре Мироненко
Александр с раннего детства занимается профессиональным спортом и завоевал титул Чемпиона России по легкой атлетике. Неудивительно, что впоследствии спорт и здоровый образ жизни стали его профессиональной деятельностью.

Александр считает, что самое главное — это постоянное развитие и совершенствование человека. Именно поэтому он всегда обучается новым тенденциям и доктринам здорового образа жизни. Все это позволяет ему вырабатывать собственную программу здорового образа жизни, которой Александр с удовольствие поделится с вами. Программа основана на сочетании физической нагрузки, правильного питания, распорядка дня и общей гармонии личности.

Коротко об Александре Мироненко
Александр окончил Российский Государственный Университет Физической Культуры Спорта и Туризма с дипломами бакалавра и магистра с отличием.

Из дополнительного образования можно выделить:
-
Сертифицированный инструктор Less Milles - по направлениям: Bodypump, RPM, Bodybalance, Bodycombat
- Сертифицированный инструктор классической аэробики (Академия фитнеса)
- Сертифицированный инструктор групповых силовых программ (Академия Wellness)
- Сертификат тренера REEBOK «NEUROMUSCULAR TRAINING AND MOVEMENT SCREENS» («нейромышечная тренировка и оценка движений»)
- Сертифицированный инструктор по «FUNCTIONAL STRENGTH TRAINING» («функциональная силовая тренировка»)
- Сертифицированный инструктор компании AALO, по направлению Cycle
- Сертифицированный тренер по тренировке TRХ
- Сертификат о прохождении семинара по Миофасциальной тренировке
- Сертифицированный тренер Life Fitness по функциональной тренировке с использованием тренажере ДРТ
- Сертифицированный тренер по направлению Рowerstrike
- Прохождение обучающего семинара по диагностированию и коррекции нарушений опорно-двигательного аппарата
- Сертификат о прохождении обучения по направлению Gliding
- Презентер международных конвенций по фитнесу
- Победитель и призер международных конференций по физической культуре и спорту

Кроме того Александр ежегодно проходит повышение квалификации и принимает участие в обучающих международных семинарах по фитнесу.

Сейчас Александр является Старшим тренер-экспертом групповых программ клуба ИКС-ФИТ Фьюжн с опытом тренерской деятельности более 10 лет, а также персональным тренером.
Основные направления его тренерской деятельности:
1) Разум и тело
2) Функциональные тренировки
3) Силовые тренировки
4) Кардио-тренировки
5) Общая и специальная физическая подготовка
6) Проведение групповых и персональных тренировок по фитнесу.

 

Ну а чтобы узнать Александра поближе, мы попросили его ответить на наши вопросы.

Александр, расскажите, как вы стали заниматься спортом и почему решили выбрать спорт как профессию ?
Я с раннего детства был очень активным, подвижным ребенком и занимался плаванием, большим теннисом, легкой атлетикой и, конечно, как и все мальчишки моего возраста, очень любил играть в футбол, пропадая часами на спортивной площадке. Лучше всего мне давалось быстро бегать и прыгать, поэтому, не долго думая, мои родители отдали меня в секцию по легкой атлетике. Я показывал хорошие результаты, но получил серьезные травмы обоих колен и вынужден был переквалифицироваться на другое направление - так я попал в мир фитнеса, который захватил меня своей энергией, красотой, индивидуальностью и разнообразием.

Какой вид спорта вам лично нравится больше всего?
Мне нравятся абсолютно все виды спорта без исключения, потому что в каждом из них есть что-то интересное, захватывающее и привлекательное. Например, в автоспорте - это скорость, в тяжелой атлетике - это сила, в гимнастике - красота, в вейкборде - адреналин, в шахматах – логика, и так перечислять можно до бесконечности. Конечно, невозможно попробовать заниматься всеми видами спорта, поэтому я остановил свой выбор пока только на нескольких и стараюсь их активно практиковать: сноуборд зимой, вейкборд летом,
теккинговые восхождения на горы, бег на длинные дистанции, ролики.

Как вы проводите свободное время?
К сожалению или к счастью, свободного времени у меня практически нет, и если выдается такая минута, я могу почитать книгу, послушать хорошую музыку, прогуляться в парке. Если я уезжаю на отдых, то стараюсь проводить его с пользой для тела и души, предпочитая активный отдых с экскурсионной составляющей.

Расскажите о вашей семье.
У меня, наверное, одна из самых спортивных семей: мой дедушка - тренер по тяжелой атлетике, моя мама - тренер по фитнесу - одна из основоположников фитнеса в России, отец - тренер по легкой атлетике, брат - заведующий спортивной школой и, соответственно, я, продолжая династию нашей семьи, реализовал себя в большом спорте, и реализуюсь в фитнесе.

Какое у вас хобби?
Мое хобби, оно и мое любимое дело, и работа – ФИТНЕС.

Какое ваше любимое блюдо, и следите ли вы за питанием?
С детства очень люблю сгущенку. Любимого блюда у меня нет, но я предпочитаю средиземноморскую кухню. Безусловно, я слежу за питанием, стараясь его делать сбалансированным и максимально натуральным.

Что вы цените в людях?
Самое ценное в человеке помимо общих качеств, таких как: честность, доброта, образованность и т.д. – это, безусловно, индивидуальность и открытость.

Чего бы вы хотели добиться в жизни?
У меня огромное количество целей, с которыми я шагаю по жизни. И одна из них - приносить реальную пользу для людей, делая их красивее и здоровее.


Главная Эфир Программа Сериалы
Меню