Модные свадебные аксессуары-2012

Модные свадебные аксессуары-2012

Модные свадебные аксессуары-2012
Милые пустячки с глубоким смыслом. Казалось бы, какая разница, что за шпилька держит прическу невесты и как выглядят запонки жениха?

аксессуары
А между тем, именно эти мелочи обладают практически абсолютной властью над образом. И – что гораздо важнее – над настроением той, которая в этот день является королевой бала.

Любовь – кольцо. Обручальное кольцо – гораздо больше, чем аксессуар. Это символ всей церемонии. Главный свадебный тренд от современных ювелиров – разноцветные кольца. Если до сих пор в моде были cдержанные украшения из желтого или – в самом «продвинутом» варианте – белого золота или платины, то теперь актуален «микс» из белого с желтым, желтого с розовым, белого с розовым, а то и вовсе сочетание трех цветов. Говорят, трехцветное кольцо обладает особым «подтекстом»:  белое золото означает дружбу, желтое – верность, розовое – любовь. Весьма оригинальное предложение дизайнеров – кольцо из двух половинок разного цвета, которые соединяются непосредственно на пальце. Жениху и невесте можно заказать и абсолютно одинаковые, и единые по стилю, но контрастные по отношению друг к другу кольца. Самые экстравагантные молодожены выбирают даже кольца из золота, покрытые черной эмалью.

Высшая точка. Какими бы новаторскими ни были ваши взгляды, впервые выходя замуж, пожалуй, все-таки стоит надеть фату. Хотя бы потому, что поводов надеть ее еще хоть раз в жизни уже не будет. Даже если вам судьбой предопределен еще не один брак.
Традиционно фату подбирают под платье, но иногда происходит с точностью до наоборот – именно она задает тон всему образу. Для свадьбы в «монаршем» стиле, к роскошному платью со шлейфом, идеально подойдет столь же длинная фата. Принцип выбора фаты не так уж сложен – она по пропорциям должна сочетаться с платьем. Короткая «минималистская» фата в сочетании с пышным «платьем принцессы» выглядит нелепо. Зато история моды знает случаи, когда лаконичное и откровенное мини эффектно сочеталось с пышной и длинной фатой. Но это скорее исключение, чем правило. Фата у невесты-2012 должна быть необычайно легкой по фактуре, чтобы не «утяжелить» актуальное в этом году тонкое и воздушное подвенечное платье.

Принцесса? Королева? Модное крепление для фаты (оно же – аксессуар для прически) – тиара или диадема. Согласно дворцовому протоколу, королеве полагается диадема, принцессе – тиара. Невесте остается только определиться с собственным статусом и выбрать подходящий вариант. Несомненное же сходство обоих аксессуаров заключается в том, что оба они великолепно смотрятся и в сочетании с фатой, и как самостоятельное украшение прически.

При помощи этого царственного головного убора можно сделать себя неотразимой: овальное лицо украсить короткой тиарой-обручем, а к длинному, вытянутому, подобрать круглую и низкую тиару.

Дело в шляпе. Элегантная шляпка с вуалью, возможно, не так уж «царственно» смотрится, но она уверенно держит свои позиции в числе свадебных трендов. Чем пышнее платье, тем сдержаннее верх и наоборот – остановив выбор на лаконичном и строгом свадебном платье, можно позволить себе яркий акцент в виде шляпы. А роль фаты доверить легкой вуали.

Болеро. Короткая накидка или мини-курточка, ставшая общим трендом-2012, не обошла и свадебную моду. Причем, как «новичок», болеро имеет право на некоторые поблажки. К примеру, его (как и фату) можно сделать из тонкой кружевной ткани, хотя пик популярности кружева в подвенечном наряде уже прошел. У новинки есть и сугубо утилитарное  предназначение: в прохладное время болеро из меха согреет невесту в платье-бюстье, а во время венчания в церкви целомудренно прикроет плечи и зону декольте.

Украшения «в цвет». Современная мода подходит к выбору свадебных украшений весьма лояльно. Более того, в этом году можно себе позволить некоторые «излишества» – например, в виде массивных колье, потому что свадебные платья практически лишены декоративных элементов. Одно из самых оригинальных предложений – украшения из живых цветов. Свадебный венок отлично украсит прическу, а в сочетании с букетом невесты и бутоньеркой в петлице у жениха создаст великолепный, естественный и оригинальный ансамбль.

Здесь есть еще одна маленькая хитрость: невесте маленького роста лучше выбрать букет вертикальной композиции, с ниспадающими элементами. Это зрительно «удлиннит» силуэт.

Позвольте вашу ручку. Мода на перчатки существенно не изменилась. Длинные, «бальные», выше локтя, по-прежнему великолепны в сочетании с открытыми плечами и декольте. Актуальны «митенки» из кружева – вероятно, из-за оригинальности фасона и возможности сразу надеть кольцо на палец, а не на перчатку.

Стильные безделушки. Свадьба – торжество не только для многочисленных родственников. Домашние любимцы, тонко чувствующие общий настрой, тоже празднуют! Поэтому любимому питомцу можно приобрести наряд, сочетающийся с платьем невесты или костюмом жениха – в зависимости от того, кому из молодоженов принадлежит это существо.

А кокетливый зонтик (возможно, даже из кружева или тонкой вуали) придаст образу невесты нотку пикантной оригинальности. Удобная сумочка-мешочек прекрасно справится с ролью «оруженосца» невесты, храня рядом с ней все необходимое – зеркальце, помаду, носовой платок. Главное – не растерять все это от волнения, услышав аккорды незабываемого марша Мендельсона.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню