Моника Беллуччи: «Я боюсь смерти»

Моника Беллуччи: «Я боюсь смерти»

Моника Беллуччи: «Я боюсь смерти»
Главной красавице европейского кинематографа сегодня исполняется 50. Мы не будем в этот день вспоминать ее лучшие фильмы или историю любви с Венсаном Касселем, а поговорим совсем о других вещах.

За что мы любим Монику Беллуччи? Ответ, казалось бы, лежит на поверхности – за красоту и актерский талант. Но это лишь часть правды. На самом деле больше всего мы любим ее за то, что она нас удивляет. Удивляет…

Моника 1

…гармоничностью и цельностью натуры

Она живет в гармонии с собой и в интервью всегда подчеркивает, что красота – вовсе не залог гармонии. Да, с внешностью ей, что уж греха таить, повезло, но ей известно множество красивых и при этом очень несчастных людей. Она же принимает и любит себя. Стройную и располневшую после родов любит одинаково. И еще любит жизнь. И благодарна за все, что имеет.

Моника 2

…отношением к молодости

В мире, где все одержимы молодостью, она вовсе не хочет быть вечно молодой. Ни душой, ни телом. Молодость Моника не очень-то и жалует. Потому что молодость – это комплексы, неуверенность в себе и незнание жизни. А вот зрелость – гораздо лучшее время, когда ты уже знаешь себе цену и понимаешь себя.

Пластических операций она не делает и не собирается. По ее собственным словам она «намерена красиво состариться». Эта удивительная женщина не боится старости, но боится смерти, потому что у нее двое детей, и она хочет увидеть, как они взрослеют.

Моника 3

…постоянством

Как может настолько красивая женщина из мира красных ковровых дорожек быть верна одному мужчине, когда вокруг столько соблазнов?

За каждым вторым персонажем светской хроники тянется длинная череда адюльтеров, разводов и интрижек. Но только не за ней. За плечами Моники два брака. О первом мало что известно, а вот второй с французским актером Венсаном Касселем все 14 лет был под пристальным вниманием прессы. За все эти годы Монику ни разу не уличили в измене. Желтая пресса из кожи вон лезла, чтобы приписать ей роман с очередным партнером по съемочной площадке, но эти сплетни к ней удивительным образом не приставали.

Моника 4

…верностью европейскому кино

Покорив Голливуд, актриса не переехала жить в США, как обычно поступают европейские актеры, добившись признания на Фабрике Грез, а наоборот вернулась в европейский кинематограф. Мотивировав это тем, что Голливуд одержим молодостью и красотой 90-60-90, а ей это совсем не подходит. Да и вливаться в тусовку ей вовсе не хочется. Она родила дочь, ленива, любит поесть и вместо походов в спортзал носит черное – ведь так гораздо практичнее. И совершенно не намерена менять свои привычки и образ жизни ради американского кино. Хотя и уважает Голливуд и вовсе не считает его фабрикой массового продукта.

Моника 5

…нестандартными и откровенными суждениями

О женственности: «Я всегда в каком-то смысле хотела быть зрелой женщиной. Один из самых счастливых дней в моей жизни – день, когда у меня началась менструация, в двенадцать лет. В тот день я так остро ощутила, что я больше не ребенок, я – женщина. Как будто я впервые обрела себя».

О красоте и славе: «Ходить по улице стало еще сложнее: раньше просто потому, что я была красива, а теперь потому, что я красива и знаменита. Все хотят тебя, и все одновременно тебя ненавидят».

О власти: «Для чего они (мужчины) борются за власть? Чтобы иметь секс с женщиной. А женщина рвется к власти ради власти, потому что секс у нее и так есть».

Все свои вот уже 50 лет Моника демонстрирует, как нужно правильно обращаться с красотой и талантом, да и с жизнью в целом.

С Днем рождения, Моника! Продолжай нас удивлять!

Каков портрет современной итальянки XXI века, смотрите в в нашем видео:

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню