5 необычных мест, где можно познакомиться

18+ 5 необычных мест, где можно познакомиться

5 необычных мест, где можно познакомиться
Далеко не все представители сильного пола отличаются храбростью при знакомстве с девушкой. Поэтому инициативу на начальном этапе иногда приходится брать в свои хрупкие женские руки. 

И в этом, впрочем, нет ничего зазорного. Так с кем, как и где правильно знакомиться?


Где знакомиться взрослым людям? Многие женщины, мечтающие о серьезных отношениях, сегодня сетуют на катастрофическую нехватку времени и мест для знакомства. Кафе, бары, рестораны, дискотеки и прочие растиражированные для этих целей заведения давно попали в черные списки – там скорее всего можно найти себе мужчину лишь на одну ночь. А бесконечные пробки, почти круглосуточная работа и интернет-паутина почти не оставляют времени и фантазии на поиски более подходящих мест для знакомства. А ведь героя своего романа можно встретить как в обычных, так и необычных сюжетных линиях – главное не просмотреть и взять инициативу в свои руки.  


1. «Нам любые дороги дороги...»


Сюжет 
Одна знакомая вынуждена по работе очень часто летать на самолете. В отличие от многих других дам, предпочитающих в поездке облачаться в удобные спортивные одежды, она наоборот одевается с элегантностью английской королевы. А все потому, что именно эти места считает лучшими для знакомства с мужчинами. К слову, таких удачных знакомств у нее воз и маленькая тележка: дипломат из Питера каждую неделю шлет ей букеты, итальянский бизнесмен приглашает провести вместе отпуск, а немецкий художник мечтает написать ее портрет...


Главный герой 
Романтика знакомств в метро, поездах и электричках, наверное, никогда никуда не денется. Скептически настроенным барышням, которые скажут: «Фи, как можно – ведь этими видами транспорта ездят одни плебеи!» Стоит знать: из-за пресловутых пробок в метро иной раз спускаются даже звезды шоу-бизнеса, вроде Филиппа Киркорова. Да, здесь можно легко встретить симпатичного интеллигента в чистых ботинках и с томиком Бунина в руках или опаздывающего на встречу бизнесмена в дорогих часах и журналом «Форбс». Главное – хорошо разглядеть наличие или отсутствие обручального кольца.


Прямая речь (шпаргалка для дам, как завести разговор)
«Кажется, мы уже встречались? Вы ездите этим маршрутом каждый день?» (Подходит для метро и знакомств в пробке) 

«Отличная музыка у вас в плеере. Моя любимая группа!» (Если ваш попутчик меломан)

«Как вам эта книга, как раз начала ее читать» (Если уверены, что сможете стать интересней соперницы в бумажном переплете хотя бы на время поездки)

«Я очень боюсь летать. Пожалуй, придется выпить вина в успокоительных целях, может быть, составите мне компанию?» (Алкоголь помогает расслабиться, а еще очень хорошо сближает... если не злоупотреблять, конечно)

2. Курсы «кройки и шитья»


Сюжет 
На всяких курсах и мастер-классах, как минимум, можно найти единомышленника. Ну или хотя бы собрата по несчастью. Приятельница от нечего делать пошла на йогу за компанию с подругой. На втором занятии выяснилось, что тяга и способности к йоге в этой группе отсутствовали у двоих людей – у нее и еще у одного парня. Чтобы не чувствовать себя совсем белой вороной, она стала садиться каждое занятие с ним рядом, и парочка вместе хохотала над своими неловкими позами. Спустя месяц эти горе-йоги бросили затею стать гибкими и сильными и стали встречаться уже на нейтральной территории. 


Главный герой 
Человек, разделяющий общие с вами интересы. С такими обычно разговоры налаживаются будто сами собой.


Прямая речь
«Как у вас здорово получается, может быть, вы и мне поможете немного?»

«Привет, тут не занято. Можно я присяду?»

«Я все время из-за работы опаздываю на курсы. Можно вас попросить в следующий раз занять мне место?»

3. Свежий воздух


Сюжет 
В последнее время стало модным вести здоровый образ жизни, катаясь на коньках, лыжах, а летом – на велосипедах, роликах, скейтах и самокатах. А эти виды спорта буквально созданы для того, чтобы знакомить людей друг с другом. Опытный ездок-экстремал с удовольствием научит вас трюкам и разным фишкам, стоит только попросить и обратить на себя внимание, удивленно хлопая глазами. У вас нет оборудования – коньков, лыж, велосипеда, роликов или скейта? Ерунда – сейчас во всех парках на крытых площадках организованы прокаты. Вперед! Кстати, можно даже нанять симпатичного инструктора.


Главный герой 
Выбираем понравившегося индивидуума без кольца и хвоста в виде едущей позади девушки или ребенка.


Прямая речь
«Как здорово вы умеете. Вот бы и мне так научиться. Не покажете еще раз лично для меня этот маленький трюк?» (если ваш герой – спец и во всеоружии)

«Молодой человек, помогите исполнить детскую мечту – научите кататься на коньках/велосипеде/помогите выбрать велосипед» (если он не торопится домой к горячему ужину, и вы ему понравились, то исполнит)

«Что-то я со скоростями на этом велосипеде совсем ничего не понимаю, не просветите меня?»

«Вы уже катались здесь – не подскажете, где находится прокат, какой путь, дорожка живописнее?»

4. Магазин


Сюжет 
Знакомиться можно практически в любом магазине, начиная с обычного продуктового, заканчивая зоомагазином и палаткой мороженого. Помочь выбрать, донести сумки, достать нужный товар, оценить качество и внешний вид покупки или уступить очередь – со всеми этими вопросами можно смело обращаться к понравившемуся вам объекту.


Главный герой 
Покупки человека – это как лакмусовая бумажка, по ним очень просто вычислить холостяка, а также привычки и предпочтения человека. Беда только в том, что мужчины не очень любят расхаживать часами по магазинам и тщательно все выбирать. Как дикари, с полок обычно хватают первое, что попадается под руку и уносят ноги.


Прямая речь
«Вы разбираетесь в винах? Не поможете мне выбрать?»

«Выбираю брату в подарок аромат. Ничего не понимаю в мужских предпочтениях. А какой вам нравится?»

«Как вы думаете, какое масло лучше залить в мою машину? И может посоветуете, где можно его поменять?»

«А вы пробовали то мороженое?»

«У вас какой породы собака/кошка? Вы думаете, этот корм лучше, чем тот?»

А еще можно не просить, а помогать самой, если увидели явно растерянного холостяка перед полкой с сырами или оливковым маслом. Многие мужчины отличают продукты только по вкусу, а вот на полках магазина совершенно не могут найти нужное. Вовремя сказанный чуткий женский совет – отличный повод для того, чтобы завязать знакомство.

5. Каучсерфинг


Сюжет 
Каучсерфинг – это вид путешествия и знакомства с людьми из других городов и стран. На Западе практика «бесплатно» пожить в доме незнакомого человека – обычное дело и у нас в стране набирает популярность. Итак, например, если вы собираетесь полюбоваться белыми ночами Санкт-Петербурга или ощутить дух Франции, то это, пожалуй, лучший способ познакомиться с культурой и образом жизни другой страны (города). Тем более, вы не прочь обзавестись полезным знакомством с приятным мужчиной. В сети таких серферов-путешественников достаточно найти и выбрать гостеприимного хозяина и паковать чемоданы.


Главный герой  
Искать его надо на официальных ресурсах, посвященных такому гостевому обмену. Сомнительных личностей, которые не стремятся особо о себе рассказывать – избегать. А вот прелестные квартирки с симпатичными хозяевами, которые без утайки рассказывают о себе и даже паспорт готовы предъявить – хватать на вооружение!


Прямая речь 
«Я надеюсь, вы сможете показать мне пару интересных мест города?»

«Я бы не отказалась от интересной экскурсии»

«Буду рада ответному визиту»


И, конечно же, если знакомство оказалось удачным и многообещающим, то стоит позаботиться о его продолжении. Вот несколько правил, которые хорошо бы «зарубить на носу»:

• не давайте свой номер телефона тому, кто не спешит давать свой;
• знакомиться с мужчиной лучше в одиночку, нежели в компании подруг;
• в конце общения лучше дать понять прямо вашему спутнику понравилось ли вам общение или нет: «Знаешь, я очень весело провела с тобой время». Его ответ не заставит себя ждать;
• можно не обмениваться контактами, а устроить еще одну случайную встречу (если вы ненароком выяснили и точно знаете, где и когда можете его застать);
• интимные отношения лучше отложить до того момента, когда вы будете уверены, что уже пора.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню