Женская магия. О чем расскажет тело

18+ Женская магия. О чем расскажет тело

Женская магия. О чем расскажет тело

Почему так бывает: идет вроде бы обычная девушка, а мужчины оборачиваются ей вслед?

Вы же старались, приводили себя в порядок, наряжались, а потенциальные кавалеры проходят мимо, как будто вы человек-невидимка. Все дело в вибрациях уверенности и сексапильности, которое излучает тело.

Корсет, как орудие Женственности Психологи установили: до 90% информации о человеке мы сканируем с его внешности и манеры себя вести. И главное здесь не стиль одежды, прическа и внешний вид в целом, а то, как вы себя преподносите. Походка, осанка, мимика и жесты многое могут рассказать окружающим о вашем характере и натуре. Информация эта воспринимается бессознательно: еще не поговорив с человеком, мы узнаем о нем очень многое и невольно оцениваем, подходит он нам или нет. К счастью, язык тела можно изучать и совершенствовать, становясь в глазах окружающих более привлекательной. И для этого можно заново научиться подавать себя.

Королевская осанка

Начать следует с осанки. Вспомните, сколько внимания уделяли манере держать спину строгие воспитательницы благородных девиц. Этим целям служили жесткие корсеты, которые не позволяли даме расслабиться и согнуться крючком ни на минуту.  Понаблюдайте за собой, как вы ходите и сидите, и оцените свою манеру держать спину. 
Опущенные плечи – признак неудачников, сгорбленная спина говорит о тяжком бремени жизни, которое вы несете. Кому же захочется иметь дело с особой,  которой тяжело и уныло?

Успешные люди держат голову высоко, а спину прямо. Желание согнуться возникает тогда, когда мы хотим спрятаться от мира, как будто в чем-то провинились. В результате вы теряете шансы не только быть замеченной, но и оцененной по достоинству. Зажимы и низкая самооценка живут в теле, но существует и обратный процесс: работая телесно, мы увеличиваем шансы измениться внутренне, стать более уверенной в себе и открытой.

Исправить положение помогут специальные упражнения: надо тренироваться и ходить по комнате с предметами на голове, представлять себя в корсете, стоять прижавшись к стене ягодицами, лопатками и макушкой, а отойдя от стены, стараться сохранить это положение. Новая привычка формируется примерно за три недели. Поставьте перед собой цель: «Хочу иметь царственную осанку»! И в течение 21 дня выполняйте упражнения и контролируйте положение собственного тела.

Анализируйте себя по схеме: живот-грудь-голова – держим пресс, грудь вперед, подбородок приподнят, но не задран, макушка тянется вверх. Мысленно воображайте себя прекрасной принцессой, королевой, которой в любых ситуациях положено сохранять красивую осанку. В минуты усталости представляйте, что невидимая прочная нить протянута от вашей головы в самое небо и она поддерживает вас, не позволяя согнуться.  

 

Летящая походка

Умение красиво двигаться – искусство и инструмент соблазнения. Первое правило грациозной походки: держите спину прямо, плечи должны быть чуть отведены назад. Помимо осанки важно следить за руками. Руки символизируют деятельность, которую мы проявляем в жизни. Когда человек размахивает руками – он так же резко и неуклюже обращается с миром. Если прячет их назад, держит в карманах, складывает у груди – это признак закрытости и нежелания общаться. Бывает и так: ноги движутся, а руки вяло свисают вдоль тела – индивид как бы говорит: «Сделайте все за меня». Такая позиция выдает личность безответственную и беспомощную. Сжимая кисти рук, мы не позволяем себе что-либо сделать, сдерживаем себя.

Для того, чтобы освоить искусство игры рук, вспомните об их женском предназначении: не сваи заколачивать, а заботиться, проявлять нежность, оберегать. Внутренняя готовность погладить любимого, приласкать ребенка настраивает женщину на плавные и изящные движения бесконечного танца любви, что, безусловно, делает вас загадочнее и привлекательнее, а движения сами собой становятся более естественными и открытыми.

Походка – это почерк вашей индивидуальности и настроения. Когда на душе все хорошо, то и походка становится легкой, летящей, но если на плечах лежит груз тоски, а ноги сковали кандалы проблем, движения будут «деревянными», тяжелыми. Семенящие ноги выдают боязливую личность, марширующие шаги говорят о склонности манипулировать и командовать, угловатые движения свидетельствуют о двойственности натуры – с одной стороны, человек постоянно защищается, но может проявлять себя и агрессивно.

Чтобы освоить соблазнительную походку, не стоит вилять бедрами или учиться ходьбе манекенщиц – это выглядит вульгарно и нелепо. Походка от бедра не означает раскачивание тазом, а предполагает, что в движении участвует вся нога. Попробуйте пройтись от бедра и от колена – второй вариант случается довольно часто, но выглядит некрасиво. В шаге участвует вся стопа: от пятки до мыска, при этом мыски слегка развернуты. Корпус движется за ногами, а не наоборот. И, пожалуй, самое важное – внутренний настрой: пусть в вашей памяти будет несколько драгоценных сюжетов, когда вы летали от счастья. Включайте эту «заставку» и настраивайтесь на соответствующую волну почаще.

 

Привлекательные жесты

Тело никогда не врет, именно поэтому люди интуитивно доверяют не словам, а позам, мимике и жестам. Если на вечеринке вы желаете с кем-то познакомиться, а сами стоите со скрещенными руками и ногами – шансов у вас немного. Это положение говорит о закрытости и неприятии контактов. Будьте осторожны с касанием лица руками: потирание носа, палец у рта, рука подпирает щеку – все эти манипуляции не красят женщину и говорят о склонности к сомнениям и излишней заумности, чего мужчины, конечно, не любят.

Классические жесты дамского заигрывания – прикосновение к  волосам или мочке уха, ненавязчивая демонстрация запястья, шеи или ноги, потягивание с обнажением живота и все движения, подчеркивающие пышность бюста. 

Игра с туфелькой – чуть сняли и покачали на кончике мыска, затем снова надели – явный сексуальный маневр. Беспроигрышный, но уж слишком откровенный вариант – поглаживание себя: легкое прикосновение к бедрам, ягодицам, шее недвусмысленно призывает вашего спутника присоединиться. А манипуляции с различными цилиндрическими предметами: сигаретой или бокалом намекают, что ваши руки готовы к эротическим играм.

Видео по теме

Освоив тайный язык жестов, можно смело выходить на охоту! Тем более, весенние деньки так располагают к флирту.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню