Том Круз: семейная миссия невыполнима

Том Круз: семейная миссия невыполнима

Том Круз: семейная миссия невыполнима
Для тех, кто родился под знаком Рак главная ценность – это идеальная семья. Именно там они находят комфорт и самовыражение. Но Раки ждут исключительной и всепоглощающей любви. Довольно трудно соответствовать их высоким требованиям. Может поэтому 3 июля свое 50-летие Том Круз встретил в одиночестве.

Том Круз: семейная миссия невыполнима
Накануне 50-летия голливудского актера Тома Круза его супруга Кэти Холмс преподнесла весьма и весьма неожиданный подарок – объявила о том, что подала документы на развод, требуя при этом единоличной опеки над их 6-летней дочерью Сури.

Журналисты всего мира гадают о том, что же произошло в звездном семействе? Это до какой степени надо довести супругу, которая как заведенная во всех интервью твердила о том, как она счастлива, на столь жестокий шаг?!

Кэти уже переехала в новые апартаменты на Манхеттене, которые арендовала на свое имя. По словам источников, она и ее близкое окружение (родители, родственники) поменяли все номера телефонов и адреса электронной почты. Актриса не хочет общаться с Томом. Впрочем, и он тоже не жаждет, считая, что жена предала его. Агент актера сказал, что Круз пребывает в депрессии и даже близок к нервному срыву из-за того, что Кэти хочет лишить его общения с дочерью.

Шесть лет Кэти Холмс была идеальной спутницей жизни актера
В числе причин развода, некоторые инсайдеры называют увлечение Круза сайентологией и намерение вовлечь в это дочь. Актер неоднократно говорил, что хочет отдать Сури в закрытую сайентологическую школу. Племянница одного из лидеров секты и хорошего друга Круза Дэвида Мицкевича (он был также свидетелем на свадьбе Круза и Холмс) Дженна выразила полную поддержку актрисе. Дженна ушла из церкви в 2005 году и рассказала, как ей там было несладко. «Сайентология – это физическое и психологическое насилие. Мне было позволено видеться с родителями раз в неделю – в лучшем случае, иногда я не видела их годами... Нас принуждали к многочасовому труду, заставляли исповедоваться, запирали в комнатах… Я сама мать и предлагаю Кэти мою поддержку. Желаю ей сил добиться того, что она считает лучшим для своей дочери».

Многие видят в семейном невезении Круза некий мистический смысл. Все его официальные жены (Мими Роджерс, Николь Кидман и вот теперь Кэти Холмс) разводились с ним в 33 года. К слову, первая сайентологическая церковь была построена в штате Аризона на 33-й параллели Северного полушария. Совпадение или какой-то рок?

Актер признается, что детство его закалило. Он привык самостоятельно распоряжаться своей жизнью
Мы попросили астролога Елену Золотницкую составить натальную карту актера, чтобы попытаться понять – почему Тому Крузу так не везет в личной жизни.

В натальной карте Тома присутствует очень важный элемент – большой Водный трин между Солнцем в Раке Юпитером в Рыбах и Нептуном в Скорпионе. Этот аспект дает обаяние, успешность, богатство и любовь окружающих. Кроме этого в карте актера выделяется мощный стеллиум в знаке Льва. Там расположены Луна, Уран и Венера. Все это указывает на широту души, доброту, любовь к детям, обаяние.

Говорят, что Том Круз является вторым человеком в иерархии сайентологов (после Дэвида Мицкевича). Актер увлекся учением писателя-фантаста Рона Хаббарда еще в молодости. В церковь (или как многие считают секту) привела его первая жена Мими Роджерс, на которой он женился в 24 года. Он уже тогда стремился создать идеальную семью. Его нарисованный мир с кучей детей на лужайке, семейными уикендами и улыбающейся женой, рухнул после того, как стало известно, что Мими бесплодна. Она нашла утешение в сайентологии.

На частый вопрос журналистов: «Почему вы стали сайентологом?», Круз неизменно отвечал: «Потому что сайентология мне по-настоящему помогла, в отличие от традиционной медицины. Благодаря ей я вылечился от дислексии, в то время как врачи просто пичкали меня лекарствами, от которых мне становилось только хуже. Кроме того, сайентология дала мне возможность обрести внутренний покой, стать таким, какой я сейчас, а другим людям – избавиться от кучи вредных пристрастий, например, наркотической зависимости...»

Круз целенаправленно идет к своей цели. В детстве он мечтал о мотоцикле и уже в 14 лет самостоятельно себе его купил
Характер

Помимо позитивных аспектов, в карте Тома выделяются и несколько аспектов со знаком «минус». Это оппозиция Луны во Льве с Сатурном в Водолее, с тауквадратом на Нептун в Скорпионе. Тауквадрат в фиксированном знаке с участием Луны для Рака указывает на значительную психологическую проблему, скрытую от окружающих. Серьезная эмоциональная травма, нанесенная Тому в детстве, мешает ему нормально жить и строить отношения. Из-за этого его жизнь благодаря сильным планетам во Льве и большому трину в воде превращается в неискреннюю демонстрацию успешности.

«Нельзя все время жить, боясь неудачи. Надо просто жить своей жизнью и оставаться самим собой... У меня было непростое детство. Но это был огромный урок понимания человечества, понимания жизни: в юном возрасте пришлось пройти через все то, через что я прошел... Я сам принял каждое свое решение, я сам сделал каждый свой фильм. Я решил это сделать, я знаю, зачем я это сделал. Я очень рано понял, что самое главное — учиться».

Детство у Круза действительно было нелегким. Его отец пил и ежедневно, приходя домой пьяным, поколачивал беременную жену, а заодно и сына, пытавшегося заступиться за мать. Постоянные пьянки отца и достававшиеся от него тумаки привели к тому, что у Тома проявилось редкое нервное заболевание – дислексия. Он с трудом читал и писал, поэтому вечно отставал в школе. У него не было друзей, а свои проблемы он научился решать с помощью кулаков, ради чего стал заниматься борьбой. Правда, спорт вскоре пришлось оставить из-за тяжелой травмы колена... Когда ему было 12 лет, мать все же решила развестись. Семье все время не хватало денег. Чтобы прокормить четырех детей (у Тома еще три сестры), они переезжали с места на место. К 14 годам Круз поменял 15 школ.

«Я сомневался, нормальный я или идиот», – честно признавался актер в различных интервью, вспоминая детство. К моменту окончания последней школы в 1980 году он, по собственному признанию, оставался практически неграмотным. Был у него и еще один комплекс – весьма низкий рост, и из-за этого на Тома не смотрели девушки. Однако позже актер рассказывал в интервью, что все эти трудности только закалили его. Круз признавался: «Жизнь состоит из взлетов и падений. Я уяснил, что даже в трудные времена у тебя есть выбор – позволить обстоятельствам взять над тобой верх или самому победить их. Мой выбор – учиться справляться с ними».

С Кэмерон Диаз в фильме «Рыцарь дня»
Карьера

Том очень нацелен на успех и карьеру. Об этом говорит большой трин с участием Солнца в Раке и Юпитера в Рыбах. Но напряженный аспект между Сатурном в Водолее и Луной во Льве и Нептуном в Скорпионе говорит о нетерпеливости, неумении доводить начатое до конца, о просчетах. Однако и Юпитер, и Сатурн сильны, все это в целом указывает на серьезную и успешную карьеру. Соединение Венеры и Урана во Льве несомненно указывает на творческий талант и актерские способности, Сильный Юпитер – на умение руководить и зарабатывать деньги.

В одном из интервью Том Круз говорил: «Я стал актером не из жажды власти – это мне просто неинтересно. Но так случилось, что мое согласие сниматься в том или ином фильме автоматически означает, что проект получит финансирование... Эта власть недолговечна – в истории кино не было актера, у которого карьера благополучно развивалась на протяжении всей жизни. Поэтому я стараюсь как можно эффективнее пользоваться своим влиянием, пока оно у меня есть».

Круз действительно нацелен на успех и ради этого готов на многое: «Для того, чтобы в «Последнем самурае» владеть мечом и делать это в условиях пересеченной местности и при этом не вывихнуть себе колени, я тренировался в течение года по шесть часов семь дней в неделю. То же самое я делаю для «Рока на века» – пять часов в день учусь петь и три часа – танцевать... Единственное, что мне точно известно: я никогда не буду убиваться ради наград. Кино для меня – это возможность сделать максимум того, на что способен. И главное, получить удовольствие от работы. Без удовольствия и перспективы сотрудничать с интересными людьми я и пальцем не пошевельну».

Круз всегда мечтал об образцовой семье с кучей детишек. Николь Кидман готова была стать идеальной женой
Любовь

Сильный Водный трин и стеллиум во Льве предполагает страстную и эмоциональную натуру. Но напряженный аспект между Марсом в Тельце и Венерой во Льве говорит о разочарованиях в любви, о возможности расставания. Напряженные аспекты между Луной во Льве и Сатурном в Водолее мешают строить стабильные семейные отношения, говорит о высокой вероятности разводов. В близких отношениях Том может испытывать различные страхи и сомнения, а трудные аспекты между Венерой и Марсом только подливают масла в огонь. Семейная жизнь, брак не являются для Тома самоцелью, но дом, ребенок – это очень важно.

Круз никогда не скрывал, что мечтает об идеальной семье: «Я всегда придерживался одних ценностей. Семья для меня значила очень много. Когда я нахожусь на съемках, все ко мне приезжают. Когда Кэти работает, я и дети рядом с ней. Мы всегда вместе. И я всегда рядом с моей мамой и сестрами. Я всегда хотел быть отцом, мужем…»

После развода с Мими Роджерс он заявил: «Наш развод был неизбежен. К тому же каждый, кто видел Николь, должен меня понять». Впрочем, прежде чем жениться, он отправил Николь к врачу, дабы убедиться, что она способна зачать. Кидман честно пыталась, но забеременеть никак не получалось. Брак не спасли даже их приемные дети Коннор и Изабелла. Круз закрутил роман с Пенелопой Крус. Правда, он так ничем и не закончился. Видимо, темпераментная и амбициозная испанка не готова была плясать под его дудку. Но Том не желал быть несчастным. Во всех интервью он повторял: «Я вижу себя мужем и отцом, я семейный человек и хочу быть счастливым».

С Пенелопой Крус роман продлился три года, но так ни к чему и не привел
На роль миссис Круз подошла молодая актриса Кэти Холмс. Она была готова последовать за своим избранником, куда бы тот ни пожелал. На протяжении всех этих шести лет, что они вместе, Кэти постоянно твердила, как она любит Тома, он ее герой. Актриса была чудесной спутницей – молчать во время родов, как то предписывает религия мужа – пожалуйста, изнурительные диеты до фанатизма и чистка организма – всегда готова!

Том был искренен, говоря: «Кэти – потрясающая женщина, и мы стараемся не расставаться надолго даже ради работы, настолько нам хорошо». Тем не менее, он заранее составил контракт, некоторые пункты которого попали в СМИ: «Холмс обязана ходить на курсы сайентологии, все свободное время проводить с наставником-сайентологом, не имеет права обсуждать с прессой, родными и друзьями темы, связанные с сайентологией, обязана жить по правилам сайентологии, практиковать ритуалы и придерживаться законов Галактической федерации планет, не имеет права шутить на тему гомосексуализма и говорить нелепые вещи…» Насчет нелепых вещей – в контракте есть такой пункт: «Если на Землю прилетят инопланетяне, то Холмс обязана согласиться с любым решением мужа. Например, улететь с пришельцами или пожертвовать все заработанные средства инопланетным гостям…» Кстати, что касается материальной стороны, в контракте сказано, что Холмс «получит по три миллиона долларов каждый год брака, а через пять лет совместной жизни получит вознаграждение в размере 20 миллионов долларов. Холмс будет обязана выплатить 10 миллионов долларов в случае, если брак будет расторгнут одной из сторон до завершения пятилетнего брачного договора. А через 11 лет совместной жизни договор аннулируется, и она получает права на половину состояния мистера Круза». Кэти выдержала пять лет.

Инсайдеры говорят, что Кэти Холмс уже давно планировала побег
Тонус и здоровье

Трудные аспекты Луны, пораженной от Сатурна дают проблемы со здоровьем, возникшие еще в детстве. Это может быть болезнь сердца или суставов ног. Но Том не сдается своим недомоганиям, будь то болезнь или просто переутомление. Он обладает прекрасными возможностями к самовосстановлению.

На вопрос, как же он умудряется так хорошо выглядеть в свои 50 лет актер ответил: «Честно, без понятия. Я работаю. Я всегда с семьей. Много тренируюсь, мало сплю. Тружусь, одним словом». А когда его спросили, делал ли он пластические операции, категорично сказал: «Не делал и не собираюсь».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню