Мужская холодность: как с этим бороться

18+ Мужская холодность: как с этим бороться

Мужская холодность: как с этим бороться
Для того, чтобы распознать «старого солдата, который не знает слов любви» специальные рецепты не нужны. Ведь эмоциональный дефицит ощущается женщинами обычно очень остро. Что же делать, если он равнодушен почти ко всем вашим переживаниям и не считает нужным каждый день клясться в любви?

Почему он со мной не разговаривает? Увы, не всем достаются темпераментные и романтичные мачо. Большинство мужчин являются довольно холодными в эмоциональном плане. Строгость взгляда, лишний раз не улыбнется, слова любви клещами не вытянешь, в последний раз, пожалуй, он их произнес, когда делал предложение руки и сердца.

Но как бы холоден ни был ваш мужчина-айсберг, все равно он самый любимый для вас человек. И прежде всего, стоит разобраться, почему же он столь скуден на эмоции. Причин для внешней холодности мужчины может быть… ну как минимум 5!

1. Темперамент такой

Он сдержан и спокоен почти в любой ситуации. Его сложно вывести из себя. Он практичен и умен и не считает нужным растрачивать себя на лишние эмоции. Он никогда не ударит кулаком по столу в порыве гнева. А выдать его злость может лишь тяжелое молчание. Любить всем сердцем он прекрасно может и втихомолку.

Ему не нравится признавать свои слабости и часто он предъявляет высокие требования к окружающим. Строгий, но справедливый, добрый, но скупой на эмоции – в нем удивительным образом могут уживаться противоположные качества. Не стоит забывать и о том, что каждый любит, как умеет. Флегматичная натура может и оттолкнуть внешней холодностью, но и заинтересовать своим, как потом может оказаться, богатым внутренним миром!

Что делать: в данном случае практически ничего. Просто принять его таким, какой есть и продолжать любить. Ведь каждый из нас имеет свой темперамент. Ну вам достался такой мужчина-снеговик. Проявляйте эмоции за двоих.

2. Обжегся на молоке

Возможно, когда-то он был прекрасным, милым, открытым и щедрым на эмоции парнем. Но потом пришла злая, коварная «хищница» в образе девушки небесной красоты и жестоко его обидела (бросила, обманула, предала, унизила). Вот так прекрасный добрый парень превратился в суровое, холодное чудовище, которое считает теперь своим долгом ставить на место всех представительниц «хищного пола». Изменить этот стереотип в его голове сможет лишь избранная, и то, если он сам этого захочет.

Что делать: терпение и только терпение. И ни в коем случае не опускайте руки, даже если в какой-то момент вам покажется, что вы бьетесь об стену. Только ваша теплота, забота и любовь в конце концов помогут ему осознать, что ваши чувства искренни. И тогда он может раскрыться.

3. Привет из детства

Во многом отношение мужчины к девушке зависит от того, какая атмосфера была в его семье, как его воспитали. Может быть, у него просто не было положительного примера отношения к женщине. Возможно, он просто не умеет выражать свои эмоции. Как школьник, у которого подергать одноклассницу за косы является доказательством безумной любви. Мальчик вырос, а вот нормально выражать глубокие эмоции не научился. Ситуация схожа с отношением мужчин к танцам – «не умею, поэтому и не буду танцевать». Тоже самое ведь может быть и с эмоциями. Но, ведь вполне возможно, если человек сдержанный, значит, есть что сдерживать.

Что делать: станьте для него примером. Делайте то, что вы бы хотели, чтобы делал или говорил он. И главное, не требуйте и не ждите от него ответных реакций или эмоций. В конце концов, камень воду точит. Видя проявление ваших чувств, он, может, и сам станет их проявлять. И в этот момент важно оценить его слова (проявлением нежности или поцелуем), чтобы он понял, как вам приятно и дорого, что он говорит или делает.

4. Равнодушен

Дела обстоят хуже, если раньше он был совсем другим – эмоционально открытым, делился личными переживаниями, проводил с вами свободное время, делал романтичные сюрпризы и, даже когда был очень занят, успевал написать смс. А теперь его подменили? Может быть, ему просто нет дела до вас? И он уже совсем не хочет принимать участие в обмене положительными эмоциями? Возможно, он просто стал к вам равнодушен?

Что делать: в данном случае пора спасать семью. А здесь вариантов может быть много. Прежде всего, стоит откровенно поговорить, чтобы понять причины отчуждения. Но не строить разговор по принципу: «сам виноват», пытаясь навесить на него все грехи. Еще, может быть, вам надо что-то поменять в себе, чем-то увлечься, словом, как-то заинтересовать мужчину, удивить его.

5. Причина – не в нем

А в ком же? Да в нас самих! Иногда уровень наших эмоций просто зашкаливает, не все могут это выдержать. Если мужчина не звонит вам каждые 10 минут; не называет Пусей, Кисой, Зайкой, Кукусиком; не хочет, обнявшись, смотреть очередную серию мыльной оперы; не реагирует на очередную слезную истерику и не бежит по первому требованию исполнять ваш каприз, велика вероятность его абсолютной адекватности. Вполне возможно, что он просто нормальный и психически здоровый мужчина, поэтому выдает порывы нежности дозировано, по-мужски.

Что делать: просто понять, что все минусы его холодности компенсируются высоким градусом вашей эмоциональности. В конце концов, вы гармоничная пара – лед и пламень, а значит прекрасно дополняете друг друга.

Холодная звезда

Среди знаменитых мужчин-айсбергов ярко сияет холодная голливудская звезда – Киану Ривз. В прессе часто акцентируют внимание на его загадочности и скрытности. А фото «грустный Киану Ривз» несколько лет назад вызвало бурю эмоций по всему миру. Он совсем не мелькает на светских раутах, а в редких интервью совершенно немногословен.

Такую скрытность и отрешенность многие объясняют трагическими обстоятельствами его жизни более чем 10-летней давности. В 1993 году погиб лучший друг актера – Ривер Феникc. В 1999 году он и его возлюбленная Дженнифер Сайм так и не стали счастливыми родителями, их долгожданный ребенок родился мертвым. А через полтора года и сама Дженнифер погибла в автокатастрофе. До сих пор 41-летний Ривз живет жизнью закоренелого холостяка и много времени уделяет работе. Видимо, растопить лед в сердце этого мужчины до сих пор никому еще не удалось. Примечательно, что и имя актера в переводе с гавайского означает «прохладный горный бриз».

Внешняя холодность зачастую является защитной реакцией. Узнать, от чего же эта крепость защищается и как найти к ней ключ при желании, конечно, можно. Путь к сердцу лежит в этом случае через общие интересы, доверительные отношения, улыбку и взаимный интерес друг к другу. Растопить лед можно лишь любовью и теплом, хотя на это требуется время.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню