Как провести новогодние каникулы с пользой: 10 вариантов

Как провести новогодние каникулы

Как провести новогодние каникулы с пользой: 10 вариантов

«Как Новый год встретишь, так его потом и проведешь». Об этом гласит одна из наших любимых новогодних примет. В новогодние каникулы так и тянет впасть в спячку и протоптать дорожку к холодильнику.

То есть с чистой совестью выпасть из жизни как минимум на неделю. Но самые долгожданные и долгоиграющие выходные года достойны лучшего. Можно наслаждаться просмотром кино, увидеть друзей, посвятить время семье и прогулкам и каждый день учиться чему-то новому.  

Что делать с ребенком на каникулах: 6 новых идей В новогодние каникулы телеканал «Dомашний» дает возможность увидеть любимые всеми зрителями мелодрамы и исторические фильмы, а еще мы предлагаем вам 10 хороших идей, как провести это время с пользой.

Путешествие – один из любимых способов провести каникулы, но перед праздниками часто случаются накладки. Что делать в таких случаях, расскажут наши консультанты.

1. На диване

Обязательно нужно посвятить один день ее величеству гравитации  и весь день проваляться в пижаме. Главное — никакой активности и минимум движений. Еда на заказ, новогодние фильмы в режиме нон-стоп, желательно слезоточивые, романтические, со счастливым концом и верой в светлое будущее. Если все сделать правильно, то польза от такого дня будет ощутима уже к вечеру, когда градус безделья зашкалит до небывалых пределов, что на следующий день ноги сами будут бежать на улицу в поисках приключений, а руки окажутся способны на сотворение кулинарных экспериментов.

2. На кухне

Кулинарный эксперимент обязательно должен состояться. Это может быть маленькая победа над рутинной обязанностью или большой шаг навстречу мечте хозяйки. Возможно, именно в этот день пришло время освоить бабушкин рецепт сырников или, наконец-таки, научиться готовить любимый пирог детства по секретному маминому рецепту. И даже если этот «блин» получится комом, то можно отправиться к тому, чьи пироги точно станут продолжением праздника. Быстрый торт по рецепту известного кондитера. Смотрите видео!..

Видео по теме

3. У родни

Уделите время родителям, отправляйтесь в гости на вкусный ужин или чаепитие. И затевайте это не ради передачи дежурного подарка и традиционного поедания, а иногда и доедания праздничного стола. Проведите время в приятных воспоминаниях, пересмотрите детские фото и в тридцатый раз выслушайте историю о том, как вы в детстве писали душераздирающие письма Деду Морозу, ели пластилин, приносили бродячих кошек с улицы, а вместо уроков рисовали мультики на краях тетрадки. 

4. На льду 

Научиться кататься на коньках. Хотя, скорее всего, виртуозным исполнителем тройного тулупа вы не станете, но сделать пару-тройку кругов почета, взявшись за руки с любимым человеком — это романтично. А если вы при этом будете выглядеть неуклюже, то еще и смешно.  

 5. На горке

Если каникулы порадуют снегом, то просто грешно не воспользоваться случаем и не впасть в саночное детство со снежками, снеговиками и полными радости и снега штанами. В компанию можно взять и детей, и взрослых. 

6. За гаданиями 

На святки обязательно нужно устроить девичник. Соберите подруг и устройте вечер святочных гаданий. Даже если все уже давно замужние дамы, все равно ведь не запрещается веселиться и от души хохотать, испытывая на себе все прелести предсказаний с помощью еды, обуви и других подручных средств. А если выпадет что-то хорошее, то обязательно еще и сбудется.

7.  В гостях

Вспомните старую рождественскую традицию, найдите единомышленников, нарядитесь и в рождественский вечер отправляйтесь колядовать. Перед новогодними каникулами так легко раздаются обещания о встречах со всеми друзьями, с которыми так давно не виделись. А когда приходят заветные дни, то увидеться удается с единицами. Таким веселым способом можно за вечер объехать и поздравить всех друзей лично. А в наше время удаленного общения, персональное внимание — на вес золота. 

8. За уборкой 

Под занавес праздного безделья можно уделить внимание и своему любимому дому. Устройте генеральную уборку и тотальную проверку всех укромных мест, где могут храниться неугодные по фэн-шуй вещицы. В новом году не место растянутым свитерам, сумкам с оторванными ручками и тарелкам с отколотыми краями.  

9. В театре

Культпоход в театр во время новогодних праздников может стать доброй семейной традицией. И если весной больше тянет на природу, летом — на песчаные пляжи, осенью вы утопаете в работе, то зимой — самое время снять с себя на время шерстяной панцирь, надеть красивое платье, выходные сапожки на каблуках и снова почувствовать себя красавицей, жаждущей окунуться в атмосферу искусства.

10. Без Интернета

И, главное, забыть на это время про Интернет, почту и работу. Не терять время на ежеминутные проверки социальных сетей и просмотры смешных роликов. А после интернет-голодания, вы даже сделаете удивительное открытие, что ничего важного за эти 10 дней вы не пропустили.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню