Почему женщины изменяют?

Почему женщины изменяют?

Почему женщины изменяют?
Женщины - хранительницы семейного очага. Впрочем, это не мешает им поддаваться искушению и изменять. Почему?

Почему женщины изменяют?
«Игорь, а как вы думаете, почему женщины изменяют?» Лена, г. Орел.

Честно говоря, вопрос читательницы удивил. Во-первых, при нынешней ситуации в обществе я не вижу причин, по которым женщинам не следует изменять. Я вообще считаю, что институт брака пора упразднить или полностью реформировать. Или как минимум пристроить к нему еще несколько зданий. А во-вторых, лучше всех ответ на этот вопрос должны знать сами женщины. Хотя я, конечно, тоже догадываюсь, почему вы нам изменяете. Но для проверки догадок я задал вопрос в своем блоге и получил кучу исчерпывающих ответов: http://i-cherski.livejournal.com/2148281.html. И понял я, что у нас с вами дьявольски много общего. А теперь сами причины по версии женщин с моими скромными комментариями.

1. «Замечено, что хорошие мужья и хорошие любовники – разные люди. Кто-то выбирает – выйти замуж за мачо, мучаться от ревности и подозрений, обеспечивать его, себя и детей, при этом имея бурный секс и разборки. А кто-то выбирает в мужья заботливого и теплого, но не мачо. Муж – отличный. Любовник – нежный и заботливый до тошноты, но не то, не то. Вот от таких мужей и ходят к мачо. И в норку, обратно в норку, так, чтобы никто чрезмерно довольной мордочки не заметил:)». Маша, Москва, 30 лет.

Охотно верю, что так и есть. Среди моих друзей есть несколько мачо – не сказал бы, что они хорошие мужья. Хотя некоторые иногда о брошенных детях все же заботятся. Ну и нам, мужчинам, тоже сложнее, когда жена ослепительная красавица с кучей романов в прошлом. Ее же ни на минуту нигде оставить нельзя – даже на кассе в женском отделе непременно привяжется какой-нибудь хлыщ, а это нервирует.

2. «Потому, что хочется феерии в постели, а не обыденных телодвижений. Потому, что хочется чувствовать себя желанной и загадочной. Целоваться долго-долго хочется и нежности». Юлия, Тольятти, 26 лет. 

Очень Вы правы, Юля. Целиком и полностью признаю вину всех мужиков в этом. Пары, где феерия продолжается и через 20 лет после брака, можно наверно по пальцам пересчитать, если удастся их вообще обнаружить. Но такова человеческая природа. Даже черная икра надоест, если есть ее ложками каждый день. И в этом нет ничьей вины, точнее вина обоюдная. Многие жены ведь тоже со временем перестают дома следить за собой. Не удивительно, что мужа на феерию это не особенно вдохновляет. А коли не вдохновляет, то женщины еще меньше следят. А мужики еще меньше хотят – в общем, это замкнутый круг.

3. «Потому что любопытство оказывается сильнее верности. Потому что женщина может не воспринимать физическую измену как измену (если при этом измена приравнивается к т.н. «предательству» в отношениях). Аня, Санкт-Петербург, 39 лет.

Вот про любопытство не знал. То есть мне не приходило в голову, что женщина может изменить просто из любопытства. Но жительница Москвы Светлана пояснила эту причину примером:
«Допустим, что муж – ее первый мужчина, и так 10 лет, и ей вот сто пудов любопытно».
Спасибо, стало понятнее. И опять нечего возразить. Я думаю, любой суд оправдал бы такую измену (кроме шариатского, разумеется).  

4. «Моя подруга, которая любила мужа до безумия, через пару лет совершенно озверела от его безумной и абсолютно беспочвенной ревности. И после очередного скандала изменила ему с его же другом. Видимо, чтобы было, за что выволочки получать. Но это было уже начало всего, через несколько месяцев они развелись». Вика, Москва, 24 года.

Можно ли осудить за измену подругу? Естественно нет! И собственно, она просто сделала то, чего от нее требовал муж. И, кстати, был еще один комментарий на ту же тему:
«Первый муж по младости лет и по глупости «на слабо» решил меня взять, типа «да кому ты нужна кроме меня?» Вот никогда не надо так говорить женщинам» (с) korkitwo, 35 лет, Москва.
Отличный урок ревнивым мужикам-идиотам. Если у вас под боком такой же и он опять спрашивает «где ты шлялась?», ткните его лицом в эти буквы. Можно еще лицом повозить по монитору для убедительности. Или смело идите ему изменять – в зависимости от того, что доставит вам большее удовольствие.

5. «Ну, скажем, мне сильно нравятся два типа любовников – и в одном человеке нужный набор качеств не совмещается, невозможно это. Нужно двое:)». Мария, Москва, 32 года.

Вас, Мария, понимал даже Гоголь. Помните? «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича – я бы тогда тотчас же решилась...» И нередко люди, так и не нашедшие идеал, содержащий все необходимые качества, вынуждены заводить себе трех или более партнеров, чтобы получился некий собирательный образ. Можно ли это осуждать? Нет, конечно! Главное же достичь абсолютной гармонии. А каким образом и сколько людей для этого нужно – личное дело каждой.

6. «Иногда изменяем, как ни странно, чтобы разобраться в чувствах к своему мужчине. Встречалась с молодым человеком пару месяцев, он стал говорить о серьезных отношениях, я была не уверена. Однажды очень сильно на него обиделась, решила, что надо расставаться. В тот же день познакомилась с мужчиной, пошла на свидание, ночь провели у меня. Секс был просто потрясающим. Но именно тогда я поняла, что люблю своего МЧ. Так моя измена спасла наши отношения». Елена, 30 лет.

«Чтоб разобраться в чувствах» – это особенно правильно. Иначе потом может случиться измена «из любопытства», ибо сравнить чувства было не с кем. Тут, правда, есть один тонкий момент. Помните поговорку «Хорошо там, где нас нет»? Так и в отношениях тоже бывает: нам кажется, что хорошо нам было совсем не с этим партнером, а с тем. А стоит вернуться к тому – и вдруг выясняется, что все-таки с этим. Иногда приходится долго метаться, чтобы понять. Но лучше всего перед браком перепробуйте как можно больше разных мужчин. Вы же платье не одно в магазине меряете и не два. А муж – это куда важнее, чем платье. Поэтому примеряйте до бесконечности – пока не подберете того, кто идеально подходит. 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню