Первый шаг. Можно ли сделать его самой?

Первый шаг. Можно ли сделать его самой?

Первый шаг. Можно ли сделать его самой?
Обычно все мы ждем, что «он сам придет-увидит-победит». Но можно ли самой форсировать события?

Первый шаг
Почему-то в системе личных отношений существует определенный стереотип, что первый шаг к знакомству, сближению должен делать мужчина. Но мир меняется. И сейчас на первый план со своей активной позицией выходят дамы.

Было время, когда я нравилась совсем не тем юношам. То они были недостаточно умны, то далеко не юноши, то не вписывались в мое представление о мужской привлекательности… В общем, не отвечали тому, чего желало сердце. А те, кого оно желало, сидели по уголкам и занимались делами, даже не подозревая, какая я умница-красавица и что их жизнь без меня более не представляет смысла. Тогда я решила взять инициативу в руки, ноги и выразительные глаза и пойти покорять прекрасных принцев самостоятельно. 

Первый и основной плюс в первом шаге – вы сами выбираете того, кто вам симпатичен. Чаще складывается так, что люди нравятся друг другу взаимно. То есть, существует приблизительно 70% вероятность того, что знакомство с выбранным объектом состоится в вашу пользу, и вы тоже ему приглянетесь. Конечно, для того, чтобы подойти и заговорить с незнакомым мужчиной, нужна либо невероятная уверенность в себе, либо некое безразличие («будь что будет» и «чего я теряю»), либо, уж простите, определенная степень опьянения. Кому что ближе.

Способов «подойти» множество и все зависит от вашей фантазии. Но есть некоторые простые уловки, которые чаще всего работают. Проверено!

Проще всего познакомиться, конечно, на дискотеке или в клубе, где звучит музыка. Приглянулся вам некий мужчина, понаблюдайте за ним: один ли, с друзьями, нет ли «ушедшей на минуточку» дамы. Если его одиночество подтверждается, смиренно дождитесь медленной музыки и смело идите к нему. Сказав «Я приглашаю вас на белый танец», неторопливо, но уверенно разворачиваетесь и идете от кавалера прочь. В 9 случаях из 10 мужчина последует за вами, хотя бы для того, чтобы понять, что произошло. А дальше уже все само пойдет.

Знакомство на танцплощадке самый легкий способ. Только не стоит незамедлительно использовать приглянувшегося мужчину в качестве шеста и демонстрировать все свои выдающиеся части тела – либо сбежит, либо получится знакомство на одну ночь.

В кафе или ресторане познакомиться с понравившимся представителем сильного пола тоже не составит труда. Достаточно через официанта заказать что-нибудь от вашего стола и ненавязчиво приложить к заказу визитку или небольшую записку. Заказывать «от себя» лучше что-то невинное и приятное, а не бутылку дорогого коньяка. Пусть это будет порция мороженого, чашка кофе или какой-нибудь фрукт. От свиного стейка с борщом лучше воздержаться – ваша цель не накормить незнакомца, а привлечь его внимание к собственной персоне.

Вообще, иметь при себе визитки весьма полезно. Ведь их можно раздавать не только деловым партнерам, но и понравившимся мужчинам. Правда, когда вы даете визитку не по работе, лучше добавить к официальной информации что-то личное: это может быть как простой смайлик, так и поэма в стихах. «Подкинуть» визитку можно в карман мужчине в метро (опять-таки приписав туда что-то помимо «стандартного набора»), на вечеринке, во время мероприятия и в любых других ситуациях. Главное – заинтриговать!

Кстати, о мероприятиях. Например, вы часто посещаете презентации, открытия выставок, премьеры, куда всегда ходит определенная публика. За время регулярных походов вы могли приметить какого-то интересного вам мужчину. Поэтому при очередной встрече уже имеете полное право кивнуть головой, поздороваться и даже, набравшись смелости, сказать что-то в духе «видела вас на прошлой презентации, вы тоже интересуетесь современным искусством/кино/ книгами? Кстати, меня зовут  Мария!» И далее по тексту. То, что у вас уже есть общий интерес и, соответственно, тема для разговора – достаточный повод для начала интересного знакомства. Узнать друг друга поближе поможет непринужденная обстановка, шампанское, а после  мероприятия можно продолжить вечер вдвоем в уютном кафе.

Главное во время первого шага – это расслабиться и не думать о последствиях. Потому что ничего плохого не произойдет (а если и произойдет – то значительно позже, уж точно не в первые минуты общения). Получится что-либо из вашего знакомства – хорошо. Нет – это станет интересным экспериментом, который всегда можно повторить. Ведь вы уже это сделали первый раз, который был самым сложным. 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню