10 заповедей кодекса кокетки

10 заповедей кодекса кокетки

10 заповедей кодекса кокетки
Агрессивные методы соблазна не всегда подойдут в борьбе за мужское внимание. А вот искусство легкого и непринужденного кокетства пригодится любой женщине в любой ситуации. Не умеете правильно строить глазки? Научим!

Как научиться флиртовать с мужчиной? Привлекаем внимание правильно Даже удивительно, что современные женщины с таким усердием гонятся за пухлыми губками, искусственным бюстом, наращенными волосами и агрессивными леопардовыми принтами, в то время как мужчину можно очаровать совершенно недорогими и весьма безобидными мелочами. Кодекс женского кокетства еще никто не отменял. Пора бы вспомнить эти маленькие дамские секреты обольщения, которые действуют на все 100%!

1. Улыбка

Старая, как мир, истина – больше улыбаться! Теплая искренняя улыбка всегда располагает, вызывает доверие даже у незнакомого человека. Шикарно одетая девушка никогда не обратит на себя внимание, если на ее лице, как у сфинкса, застынет строгое или сосредоточенное выражение лица. Обаятельная улыбка абсолютно преображает лицо и подает определенный сигнал, что женщина расположена к контакту и находится в хорошем расположении духа.

2. Походка

Кошачья грация, звонкий стук каблучков, плавные движения бедрами – такое зрелище не пропустит ни один мужчина. Грациозная походка – весьма завораживающее действо и однозначно искусство соблазнения. И, если овладете ею, то тут уже неважно, какая у вас фигура: стройная или вы обладательница пышных форм. Гораздо важнее – умение нести себя смело, гордо и с достоинством. Тогда мужчины будут оборачиваться вслед.

3. Стеснение

Говорят, что скромность украшает человека. Так зачем же это украшение скрывать? Многие девушки активно используют выражение «Я стесняюсь» не потому, что действительно стесняются, а лишь затем, чтобы привлечь к себе внимание таким вот безобидным кокетством.

4. Чувствовать свое тело

По статистике 55% мужчин при первой встрече обращают внимание вовсе не на грудь, глаза, голос или одежду женщины, а на пластику ее движений. Женщина, которая чувствует свое тело и умело его использует, при каждом движении посылая молчаливый импульс, чтобы привлечь внимание, самая настоящая соблазнительница и кокетка. Хотите научиться этому? В данном вопросе отлично помогают занятия танцами. Вспомните хотя бы восточных танцовщиц, их страсти и соблазнительной грации можно только позавидовать.

5. Выглядеть безупречно

Полдня в салоне, пять часов на выбор платья, час макияжа и три месяца изнурительных тренировок в спортивном зале – безусловно, эти маленькие секреты, мы держим «на замке». Зачем сильным мира сего знать, чего дается нам выглядеть так безупречно и при этом, создавать впечатление будто мы только что встали с постели с легким, свежим румянцем и небрежными кудряшками.

6. Уметь шутить и красиво смеяться

Сложно кокетничать с серьезным лицом академика, рассказывая новую теорию физического вакуума. Шутки, легкость и непосредственность в общении, умение смеяться над собой и быть немного маленькой девчонкой в любом возрасте – лучшее оружие в арсенале кокетки. Да, и важно научиться красиво смеяться – если ваш смех напоминает лошадиное ржание, а не звон колокольчика, то мужчина, конечно же, обратит на вас внимание, но вот только какое оно будет? Лишними децибелами мужчину не проймешь.

7. Не стесняться просить о помощи

Даже если вы – чемпионка мира по тяжелой атлетике, всегда можете почувствовать себя беспомощной дюймовочкой и пококетничать. О самостоятельности и независимости иногда можно забыть и предстать во всей своей беззащитности и хрупкости, воспользовавшись ими в целях исключительно женского кокетства.

8. Закон притяжения и отталкивания

Настоящая кокетка всегда играет на контрастах. Сейчас она отчаянно смеется, а уже через пять минут расстраивается и томно грустит. То она весь вечер одаривает мужчину вниманием, то делает вид, что его вовсе не существует рядом. Поддерживать вокруг себя интригу и так ненавязчиво соблазнять может только истинная кокетка. 

9. Соблюдать дистанцию

Психологи утверждают, что лучшая дистанция для флирта – 30 см. Таким образом, вы оказываетесь в интимной зоне собеседника, и при этом не нарушаете его личное пространство

10. Уметь удержать взгляд

Контакт «глаза в глаза» не просто важно установить, но еще и удержать. Стрелять глазками не обязательно во все стороны, достаточно всего лишь прицельного выстрела в объект соблазнения в течение 5 секунд. Этого времени будет достаточно для того, чтобы партнер понял, что флюиды направлены именно в его сторону.

Кокетство стоит отличать от флирта, ведь оно совершенно не обязательно предполагает какое-то продолжение и не ставит конечной целью соблазнение. Кокетство – это, скорее, стиль общения и способ обаять собеседника. И поэтому применять его можно и к приглянувшемуся мужчине, и просто привлекательному человеку, а иной раз можно пококетничать и с начальником в неформальной обстановке, чтобы наладить общение (исключительно с этой целью!). А вы что подумали?

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню