Сны про автомобили

Сны про автомобили

Сны про автомобили
Часто во сне, как и в жизни, мы куда-то спешим, управляем автомобилем, пользуемся общественным транспортом, летаем на самолетах, опаздываем на поезда… Но что символизируют подобные сны?

Космические сны «Я мчусь на ярко-красной спортивной машине по горному серпантину. Дух захватывает от бешеной скорости. Кажется, что это нереально, но все же мне удается вписаться во все повороты и не улететь в обрыв. Мелькают красивые пейзажи. Вдруг асфальт заканчивается, машину трясет по ухабам и впереди появляется знак «стоп». Резко торможу, зависаю над пропастью… И вижу – синее море …» Алена, г. Пермь


Сновидения, в которых вы куда-то едете, отражают продвижение по жизни и возможные препятствия на пути. Они расскажут о  скорости, с которой вы живете, работаете и достигаете цели,  предупредят об опасности. В зависимости от вида транспорта (личный или общественный) можно понять, кто или что управляет ситуацией.   


Если вы сидите за рулем автомобиля, значит, сами распоряжаетесь своей жизнью, способны брать ответственность на себя и контролировать обстоятельства. Машина во сне олицетворяет вас самих: вашу активность и удачливость в делах. Для того, чтобы понять сновидение достаточно сделать простое упражнение из гештальтпсихологии: представьте себя автомобилем из сна и скажите: «Я яркая, красивая, скоростная машина». Что в этом образе откликается в вас больше всего? Кстати, согласно гештальтпсихологии, все персонажи и образы сна – это отдельные части нас самих. Можно ассоциировать себя не только с гоночной машиной, но и с дорогой, с ревущим мотором... 


Горная дорога символизирует восхождение вверх – к карьерному росту и личным достижениям. К намеченным целям вы движетесь стремительно и легко, но вас может «заносить» на поворотах. Красный цвет – знак активности, напора, страсти и агрессии. За такой спешкой, вы не замечаете, как упускаете из виду красоту жизни и появление новых возможностей (пейзажи и море). Послание сновидения состоит в том, что настал момент сбросить скорость и остановиться, иначе существует опасность упасть в обрыв. 


Падение во сне символизирует неожиданный крах. Так, если в бизнесе вы «стремительно мчитесь» и легко «вписываетесь во все повороты», именно сейчас существует вероятность не вписаться: совершить какой-то необдуманный поступок, провалить дело. Если сновидец завис над пропастью, значит, в реальности он способен предотвратить неприятности. 


Море выглядит устрашающе, готово поглотить автомобиль, который вот-вот сорвется в пропасть. На самом деле в этой бескрайней синеве ваше спасение. Синий цвет в противовес красному охлаждает и дает мудрость. Это цвет разумного подхода к жизни, интуиции и глубоких чувств. Сновидцу необходимо прекратить гонку, которая приведет его к катастрофе, оглянуться вокруг и увидеть на горизонте новые возможности.


Скорость, с которой вы продвигаетесь во сне, наяву передает ритм и стиль жизни. Хочется прибавить газу – означает желание ускорить определенные события или преодолеть застой. Если вас обгоняют – сон может предупреждать о необходимости уступить в жизненной гонке, либо, напротив, отражает ход событий, в которых вы плететесь позади остальных. Обогнать кого-то на дороге – добиться успеха.


Пассажиры в авто – это попутчики по жизни, которые вам помогают или мешают в данной ситуации. Причем, речь может идти как о конкретных людях – знакомых, родственниках, коллегах, так и о субличностях (наши внутренние, подчас противоречивые черты и комплексы).


Быть пассажиром во сне – наяву означает находиться в зависимом положении. Если вы сидите на переднем сидении рядом с водителем, значит, можете управлять своей жизнью, но предпочитаете быть на вторых ролях. Заднее сидение – позиция отдаленности. Сон может предупреждать, что вы ведомый человек, идете не своей дорогой, перекладываете ответственность на других, хотите с чужой помощью «разрулить ситуацию». Водитель может быть знакомым – в этом случае обратите внимание на отношения с этим человеком, он может вами манипулировать. Незнакомец символизирует внутренние качества, которые вами управляют.


«Сниться, что какой-то странный мужчина увозит меня в неизвестном направлении. Я кричу, чтобы он остановился, но он не обращает на меня внимания. Хватаюсь за руль, пытаюсь что-то сделать, чтобы остановить машину…» Светлана, Орехово-Зуево


Подобное сновидение говорит о внутренней борьбе, которая происходит в жизни сновидицы. Значит, что она пытается взять управление в свои руки, а не поддаваться деструктивным силам, (комплексам, установкам, полученным от других, вредным привычкам), которые ее уводят не туда. 


Если во сне сами везете пассажиров – наяву это означает, что вы часто берете ответственность за других, взваливаете на себя лишние обязанности и боитесь не справиться с ними. Если же поездка проходит весело и все довольны, значит, вам нравится быть у руля, то есть руководить обстоятельствами и людьми – в компании, дома или на работе.


Когда речь во сне идет о личном автомобиле, то все, происшедшее с машиной может касаться вас самих. Так, разобранная по частям машина – это внутренний разброд или болезнь. Бывают такие состояния, когда приходится восстанавливать свою целостность, как картинку – пазл за пазлом или деталь за деталью. Кстати, образ машины, с которой не все в порядке может намекать, что вы живете слишком механично, как автомат или робот, поэтому и «ломаетесь».


Искать машину, забывать место, где вы ее оставили, тщетные попытки припарковаться во сне – эти сюжеты в реальности передают растерянность, неспособность сновидца найти свое место в жизни, дезориентацию в социуме. Может сниться, если человек не способен определиться с профессией, найти работу по душе, не знает, что дальше делать...


Снится, что отказали тормоза – потеря контроля и невозможность управлять ситуацией: нестабильность на работе, в личной жизни.


Снится машина без колес – трудности в продвижении, возможны ситуации, которые заставят ждать, помешают вашим планам, приостановят проекты. 


Дорожные происшествия предупреждают о неправильном поведении. Если водитель, виновный в аварии, вам знаком,  присмотритесь к отношениям с этим человеком, они могут быть для вас разрушительными. Чаще всего сновидения, в которых происходят аварии, бывают предупреждающими, но не вещими (не сбываются буквально). Они говорят о неудаче в делах, крахе замыслов, возможном ухудшении материального положения. Иногда сны с авариями предвещают реальные опасности, но такие сны будут очень конкретными, без размытых образов, с четкой последовательностью событий. Стоит быть бдительным, прислушиваться к интуиции и изменить свое поведение в ближайшее время.


Когда во сне видишь мойку машины – означает желание очистить свою репутацию и выглядеть в глазах окружающих привлекательно.


Марка машины и ее внешний вид отражает персону человека – то есть фасад, внешнюю оболочку, которую мы охотно демонстрируем окружающим. Не зря говорят, что автомобили похожи на своих хозяев: каждый владелец шикарного авто жаждет признания его респектабельности, мужчина на огромном джипе хочет выглядеть секс-гигантом, крохотная машинка для женщины – не просто единственно доступна, а образ вечной девочки (не важно сколько ей 20, 40 или 60).


И, конечно, во сне могут сбываться мечты: вы можете стать счастливым обладателем автомобиля, который хотели бы приобрести.  Это значит, что в реальности вас ждут приятные события: успех в обществе, похвала, признание заслуг, награда. Иначе говоря, вы будете блистать, как начищенный новенький автомобиль. Правда, машину мечты, скорее всего, не получите, но шаг в направлении к похожему стилю жизни совершите.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню