Главное правило долгого перелета — любимая книга в кармане

Главное правило долгого перелета — любимая книга в кармане

Главное правило долгого перелета — любимая книга в кармане
Пять книжных новинок, которые скрасят время, проведенное в полете до места отпуска.

Чтение в самолете
Жажда отпуска заставляет нас преодолевать всяческие препятствия: тяжелые чемоданы, сложное получение визы, очереди на регистрацию в аэропорту. Но есть полевые тяготы, которые мы не только можем преодолеть, но и способны даже получать в этой ситауции удовольствие. Например, долгий перелет пройдет мгновенно, если с собой вы возьмете увлекательную и негабаритную книгу.
 

 

Перекресток
Автор: Владимир Чеповой, Анна Ясная

К теме судьбоносных перипетий и сочетания в нужное время и в нужном месте ряда случайностей обращались многие авторы. Например, чех Милан Кундера в своем романе «Невыносимая легкость бытия». Но книга Кундеры, несмотря на безусловное мастерство и неизгладимость впечатления от прочтения, носит отпечаток душевной печали и меланхолии, неотвратимости судьбы. Взять в дорогу такую книгу можно, но грусть-тоска не наше настроение в этой поездке. Поэтому, лучше в самолете почитать отечественный аналог, который отличается детективным захватывающим сюжетом, а философские рассуждения не захлестывают читателя «удушливой волной». «Перекресток» Владимира Чепового и Анна Ясной жизнеутверждающая книга, которая стремится ответить на вопрос «Зачем мы приходим в этот мир, и в чем смысл нашего существования?».
 

 

Экспонат руками не трогать
Автор: Мария Очаковская

Из плеяды женщин-писателей новой волны, Мария, в первую очередь, отличается тем, что она не топ-менеджер и не скучающая рублевская жена. «Экспонат руками не трогать» — это захватывающий детектив, рассказанный человеком эрудированным и отлично владеющим литературным слогом. Главная героиня имеет редкую профессию – она актриса озвучания, девушка обладает безупречным слухом, что оказывается для нее и горем, и радостью. Ведь благодаря своей уникальной способности распознавать звуки, она безошибочно угадывает — где-то рядом произошло убийство. Сюжет романа Очаковской закручивается спонтанно и далее читатель отправляется в удивительное путешествие по затерянным мирам. Вот перед ним обычный дачный поселок, а вот уже древние огнепоклонники и фигурка маленького золотого божка.


Женская гениальность. История болезни
Автор: Александр Шувалов

Восемьдесят девять гениальных женщин попали в этой книге под прицел Александра Шувалова. Автор задает вопрос: в чем секрет женской гениальности, от чего зависит интеллект женщины и насколько все эти женщины психически здоровы. Книга не только познавательная, но и забавная. Многие читательницы, при прочтении не смогут сдержать улыбки, ведь только мужчина мог задуматься над вопросом: если женщина умна и могущественна, может быть, она просто сумасшедшая. Но не все представительницы слабого пола, которые спасли наш мир от тьмы неведения и ночи без красоты, страдают подобными расстройствами психики, так говорит автор. А еще автор утверждает, что если вы, все-таки, слышите голоса и вас посещают странные ведения, то не отчаивайтесь, вы можете исполнить свою роль Жанны Д'арк или Софьи Ковалевской.


Библейский зоопарк
Автор: Линор Горалик

Отличная книга для тех, кто собирается посетить Израиль. Линор Горалик — современная писательница, блогер и переводчик, с удовольствием вам расскажет о том, что на самом деле хорошее, доброе и удивительное есть в этой стране. Точнее, она расскажет вам о людях, которые ее населяют. Писательница уже давно живет между Россией и Израилем, поэтому, кому как ни ей давать дельные советы. Приготовьтесь прогуляться по настоящему человеческому зоопарку: вот идут, переваливаясь, пузатые трогательные пингвины, вон в свою лавку проскочил рассудительный камелопард, а со следующей страницы на вас уже во все глаза глядят ответственные суслики. Линор Горалик любит Израиль искренне и по-настоящему, автор так динамично, оригинально и весело ведет вас, как неопытного малыша, между вольерами со своими персонажами, что нужно иметь недюжую силу духа, чтобы не поддаться этому очарованию и не изменить маршрут своего путешествия в пользу Израиля.


Плохие кошки
Автор: Марта Кетро

Книги Марты Кетро отличаются в равной мере и юмором, и житейской мудростью. Вот и истории о плохих кошках доставят вам много позитива, но при этом и заставят задуматься о таких нетривиальных вещах как смысл жизни, взаимоотношения людей и, конечно, о том, кто же они такие — эти пушистые хитрецы. Если вы сомневаетесь, что не все кошки серы или в том, что у каждой из них свой характер, то книга Марты Кетро специально для вас.
Бывают кошки-инопланетяне, кошки-хулиганы, домашние тираны, манипулирующие людьми, даже имеются настоящие призраки, ведьмы и оборотни. Книга написана не только автором, ей активно помогали пользователи Живого Журнала. Все истории пестрые и невероятно смешные, и что немало важно, они правдивые, ведь все они от настоящих людей и их кошек. 
 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню