6 лучших плейлистов для автомобиля

6 лучших плейлистов для автомобиля

6 лучших плейлистов для автомобиля
Плейлисты для автомобиля на все случаи жизни! Пусть любая пробка, долгая поездка или раннее утро станут пряитнее благодаря музыке.

6 плейлистов для авто
Представить себе нашу современную жизнь без музыки практически невозможно. Просыпаемся под любимую песню, выходим на улицу с плеером, делаем домашние дела под фоном раюботающей радиостанции... И уж естественно, не обходится без музыки такая часть нашей жизни, как поездки на автомобиле!

На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. У всех есть свои музыкальные предпочтения, у каждого водителя имеется собственный взгляд на то, что должно звучать в его машине. Но если вдруг вы надумали пополнить свой плейлист или находитесь в поисках новых музыкальных идей, добро пожаловать в наш импровизированный чарт лучших композиций для тех, кто за рулем.

1. Бодрящий плейлист

Рекомендуется слушать утром по дороге на работу. Эти песни не только помогут вам проснуться, заменив собой чашку крепкого кофе, но и зарядят позитивом на весь рабочий день. Не важно, будут ли это ретро-хиты или современные композиции, главное в этих песнях – ритм и настроение, которое они создают!

The Beatles. Good Morning, Good Morning

Katrina and the Waves. Walking on Sunshine

U2. Beautiful Day

Bob Marley. Wake Up and Live

Queen. Don't Stop Me Now

Madonna. Hung up

Champagne Morning & Max Smogol. Morning Sunshine

Lenka. Everything at Once

Пара Нормальных. Вставай

Браво. Этот город

2. «Пробочный» плейлист

Музыка, которую вы слушаете в пробке, должна одновременно успокаивать вас (без спокойствия на улицах крупных городов просто невозможно) и не давать чересчур расслабиться (иначе это может закончиться плачевно). Специалисты, которые изучали воздействие различных мелодий на водителей, рекомендуют в сложных дорожных ситуациях переключаться на классику. Главное, чтобы мелодия была не слишком убаюкивающей. Если же концерты, симфонии, сонаты и фуги вам не близки, сделайте выбор в пользу старого-доброго ретро.

Йозеф Гайдн. Соната ре мажор

Джоакино Россини. Альпийская пастушка

Вивальди Антони. Времена года. Весна

Вольфганг Амадей Моцарт. Симфония №25

Louis Armstrong. Hello Dolly

Desireless. Voyage Voyage

Elvis Presley. Heartbreak Hotel

Ella Fitzgerald and Louis Armstrong. Cheek to Cheek

Judy Garland. Get Happy

Louis Armstrong. Let My People Go

3. Вечерний плейлист

На протяжении дня нас окружает такое количество звуков, что к вечеру многим необходимо лишь одно – тишина. Если же по дороге с работы домой вам все-таки захочется включить магнитолу, пусть она порадует вас негромкими медленными композициями. Позвольте вашему слуху отдохнуть от дневного шума и многочисленных разговоров. Главное, не слишком увлекайтесь релаксацией: все-таки вы за рулем, а не на сеансе звукотерапии!

Эдвард Григ. Утро

Elvis Presley. Can't Help Falling in Love

Judy Garland. Somewhere Over the Rainbow

Madonna. Rain

Andrea Bocelli & Eros Ramazzotti. Musica E

Adele.  Don't You Remember

Julio Iglesias. Historia de un amor

Zaz. La Melancolie

Сплин. Романс

Город 312. Останусь

4. Романтический плейлист

Музыка – это отличный способ создать романтическую атмосферу, а в некоторых ситуациях в машине она будет очень кстати. Правильно выбранная мелодия может не только настроить на нужный лад, но и подтолкнуть к дальнейшему развитию событий!

Elvis Presley. My love

Enrique Iglesias. Be with You

Eros Ramazzotti. Canzone Per Lei

Bee Gees. How Deep is Your Love

Glenn Medeiros. Nothing's Gonna Change My Love for You

Scorpions. Still Loving You

Whitney Houston. Run to You

Chris De Burgh. Lady in Red

Би-2 и Чичерина. Мой рок-н-ролл

Пара нормальных. Дай мне разгадать тебя

5. Плейлист для дальней дороги

Поездка на дальнее расстояние – это непростое испытание для большинства водителей. Мало того, что постоянно нужно быть начеку и не терять контроль над дорожной ситуацией, так надо еще и не заскучать, видя перед собой бесконечное дорожное полотно. Чтобы длительная поездка не казалась вам такой однообразной, слушайте песни, посвященные дорогам и путешествиям!

Steppenwolf. Born to be Wild

Talking Heads. Road to Nowhere

Iggy Pop. The Passenger

Aretha Franklin. Freeway of love

Tom Cochrane. Life is a Highway

Depeche Mode. Route 66

Eagles. Life in the Fast Lane

Максим. Дорога

Високосный год. Тихий огонек

Мельница. Дороги

6. Плейлист для друзей

Если вместе с вами в машине едут ваши друзья (и не важно, отправляетесь ли вы с утра на работу или летом на море), делайте музыку погромче и подпевайте все вместе. Выбирая песни, проследите, чтобы вся компания их знала и любила!

ABBA. Mamma Mia!

Boney M. Sunny

The Beatles. Yellow Submarine

Queen. We Will Rock You

Britney Spears. Oops! I Did It Again

Lady Gaga. Paparazzi

ДДТ. Осень

Сплин.  Мое сердце

Фабрика. Не виноватая я

Из м/ф «Тимка и Димка». Дружба крепкая не сломается

Ни один из этих плейлистов вам не приглянулся? Может, вы просто устали от музыки? Попробуйте на время заменить ее аудиокнигами! Запишите на диск ваши любимые произведения или те книги, которые вы давно мечтали прочитать, и слушайте в машине. Правда, постарайтесь не слишком сопереживать главным героям или следить за разивтием сюжета – в противном случае рискуете пропустить нужный поворот, не заметить знак или даже устроить ДТП...

Звуковое сопровождение для каждой поездки вы выбираете сами. Но что бы вы ни слушали в своей машине, всегда помните, что основное ваше внимание должно быть сосредоточено исключительно на дорожной ситуации. Машина – не лучшее место для релаксации и полного погружения в музыку!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню