3 секрета коррекции фигуры «яблоко»

3 секрета коррекции фигуры «яблоко»

3 секрета коррекции фигуры «яблоко»
У каждой из нас свои особенности строения фигуры. Опираясь на пропорции и соотношение размеров плеч и ширины бедер, дизайнеры классифицируют женскую фигуру на пять основных типов. И каждому из них соответствует собственный стиль в одежде, скрывающий недостатки.

Не все могут похвастаться идеальной фигурой. Но наличие тех или иных изъянов – не повод для расстройств. Нужно лишь знать несколько секретов правильной драпировки.

Опираясь на пропорции и соотношение размеров женских плеч и ширины бедер, дизайнеры классифицируют женскую фигуру на пять типов: тип фигуры «О» (яблоко), тип фигуры «А» (груша), тип фигуры «Х» (песочные часы), тип фигуры «Н» (банан), тип фигуры «V» (перевернутый треугольник). Итак, какие же секреты стоит знать обладательницам того или иного типа? Начинаем публикацию серии статей и начнем с фигуры «яблоко».

Основная особенность представительниц данного типа – это талия, которая, по сути, отсутствует. Можно, конечно, сесть на диету, ввести в ежедневный график занятия спортом, по два раза в день крутить хулахуп, и через пару недель активных действий ваш вес пойдет на снижение… Но выглядеть стильно нужно уже сегодня. Потому что ваше красивое и уверенное отражение в зеркале будет мотивировать на новые подвиги.

1. Главная задача при коррекции фигуры «яблоко» – отвлечь внимание от области живота и привлечь к явным достоинствам других частей тела. Поэтому избегайте каких-либо акцентов в области талии (контрастных ремней, ярких рисунков) и переносите внимание на стройные запястья, например, и зону декольте. Вы можете это сделать, скажем, надев на руку красивый яркий браслет или элегантное ожерелье, которое будет приковывать взгляд к вырезу платья.

Набор одежды для тех, у кого тип "яблоко"

Чтобы подчеркнуть зону декольте, лучше выбирать вырезы на плечевой одежде в форме перевернутого треугольника, овала или карэ.

2. Выбирайте одежду, в фасоне которых будут вертикальные линии, например, блуза или туника в вертикальную полоску, платье с вертикальной отстрочкой. Отлично смотрится сочетание свободно облегающего топа с жакетом или тонким кардиганом. Вниз можно надеть юбку прямого силуэта, юбку-карандаш или брюки.

3. Обязательно носите обувь с каблуком, даже небольшие варианты меняют вашу походку и осанку. Обратите внимание на устойчивые модели со средней толщиной каблука, например, клиновидный каблук, ковбойский, столбик, танкетка. А вот от вариантов типа конус, шпилька и рюмочка лучше отказаться.

И помните, в разные времена находились мужчины-ценители женской красоты с пышными формами: и в Древнем Риме, и в эпоху барокко. Подумайте, может вам не стоит худеть, а просто подобрать несколько идеальных фасонов, которые будут выигрышно смотреться на вашей фигуре?

Благодарим за помощь в создании материала стилиста Марину Мустафину, Find-style.ru

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню