Укладка длинных волос в домашних условиях

Укладка длинных волос в домашних условиях

Укладка длинных волос в домашних условиях
Красивые волосы издревле считались показателем здоровья и одним из основных критериев женской красоты. Именно поэтому каждая женщина мечтает иметь роскошную гриву волос, струящихся ниже пояса. Длинные волосы, вопреки распространенному мнению, тоже нуждаются в тщательном уходе и укладке.

Как же уложить длинные волосы в домашних условиях? Для этого понадобится фен. Чтобы придать длинным волосам объем, целесообразно начинать укладку с затылка, опустив голову вниз, и в таком положении высушить корни волос горячей струей воздуха. Можно использовать для этой цели диффузор, что несколько уменьшит вредное воздействие высокой температуры на волосы.

Еще по теме: Приборы красоты – учимся выбирать>>

Далее приступайте к укладке кончиков волос. Сделать это можно по-разному.

Чтобы создать локоны, накрутите прядь волос на круглую расческу и обработайте струей воздуха до высыхания. Так же можно создать и легкий изгиб на кончиках волос, только в этом случае достаточно сделать один оборот пряди волос вокруг расчески. Таким образом обработайте все волосы прядь за прядью. Чем тоньше будут прядки, тем более выраженными станут локоны в результате укладки.

Чтобы придать легкий «художественный беспорядок» длинным волнистым волосам, можно обойтись вовсе без расчески, а использовать следующий прием: зажать рукой часть волос и сушить, направляя фен на волосы. После сушки волосы не расчесывать, а аккуратно разобрать на пряди. Можно использовать гель для создания эффекта влажных волос.

О том, какая прическа подойдет именно вашему типу лица, смотрите в сюжете программы «Присяжные красоты»:

Впрочем, локонам и вьющимся волосам нынешние модницы все больше предпочитают абсолютно гладкие прямые волосы. Выпрямление волос также возможно с помощью фена. Для этого пригодится круглая расческа, только волосы на нее не накручиваются, как для создания локонов, а вытягиваются и сушатся. И так прядь за прядью. Для достижения лучшего результата перед процедурой волосы обрабатывают специальным средством для придания гладкости.

Выпрямить длинные волосы можно и при помощи стайлера или утюжка. Делается это следующим образом:

На чистые влажные волосы нанесите специальное средство для выпрямления волос и дайте волосам высохнуть. Ни в коем случае не утюжьте мокрые волосы – это может повредить их структуру! На сухие волосы нанесите специальное средство для защиты волос от термического воздействия. Соберите волосы на затылке, оставив небольшую их часть снизу. Выпрямляйте волосы последовательно, прядь за прядью, начиная с нижних и постепенно продвигаясь вверх. Когда вся масса волос обработана стайлером, расчешите их и зафиксируйте результат при помощи лака для волос.

Если вы желаете обзавестись локонами, то можно подумать и о завивке. Для создания прически на длинных волосах лучше всего подойдет мягкий вид бигуди или папильотки.

Слегка подсушите волосы феном, они должны быть влажными, но не мокрыми. Обработайте волосы средством для фиксации локонов. Накрутите тонкие пряди волос на папильотки по спирали, начиная от макушки. После того, как волосы высохнут, бигуди можно снять. Не пользуйтесь расческой, просто аккуратно разберите получившиеся локоны руками.

Эффектно смотрятся на длинных волосах различного рода плетения, косы, узлы. Можно фантазировать, закрепляя волосы заколками различных модификаций, лентами для волос или гребнями.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню